Вампир

Когда я училась на 2 курсе университета, к нам в группу перевелась девочка Наташа из другого вуза. Наша компания как-то сразу с ней сдружилась и на летние каникулы она пригласила нас к себе в деревню в Пермском крае. Наши-то ребята были городскими и очень рафинированными, поэтому поначалу мы приняли приглашение без энтузиазма – удобства на улице, мутный самогон, ароматы навоза – вот, в принципе и все, что у нас ассоциировалось с деревенской глушью. Однако Наташка, видя наши кислые мины, решила подогреть интерес к своему месту жительства и сообщила, что в их краях обитает самый настоящий вампир, сосущий кровь у животных и людей. Посмеяться-то посмеялись, но стало просто интересно и мы согласились на поездку.
Наташа решила нам устроить некое подобие экскурсии по местным достопримечательностям, а именно по местам былой и нынешней славы их деревенского вампира. Для начала мы, вооружившись рюкзаками с провиантом, спальными мешками и огромной палаткой на всех нас шестерых, отправились в лес, где и разбили свой “лагерь”. Как водится, пожарили шашлык, побренчали на гитаре и попели песни. А когда зашло солнце, настало время страшилок. Главным рассказчиком, конечно же, стала Наташа.
Жил когда-то в этой деревне мальчик Семен. Сейчас ему было бы уже лет 20. Мать его погибла при родах. Ничего не предвещало беды – женщина была абсолютно здорова, но говорят, она увела чужого мужа, от которого впоследствии и забеременела. Брошенная же прокляла ее на смерть, а еще не родившегося ребенка, наоборот, на вечную жизнь.
Семена на воспитание взяла местная баба Лада, которая в молодости была распутной, сделала несколько абортов и не могла иметь свои детей. Первый год мальчик рос очень болезненным, а после того, как приемная мать сводила его к знахарке, он вдруг оправился и стал развиваться гораздо быстрее своих сверстников. Поговаривали, что колдунья присоветовала добавлять малышу в молоко человечью кровь, а именно Лады. И действительно, чем дальше Семен рос, тем старей и болезненней на вид становилась его приемная мать. Когда ей исполнилось 50, она выглядела уже совсем древней старухой.
Семен был со странностями – он выходил на улицу, только когда заходило солнце, а окна в избе Лады всегда были плотно занавешены черной тканью. На церковных службах они оба никогда не появлялись, а Семен так и не был крещен. Когда Лада умерла, Семен исчез и никто не знал, куда он делся. Однажды в лесу грибники нашли останки барана, пропавшего из стада и поняли, что к деревне приблизились волки в поисках пищи – они-то, наверняка и съели Семена.
С тех пор в деревне стали происходить странные события. То в одном, то в другом дворе никто убивал живность – кур, гусей, свиней, коз и т.п, причем очень странным способом – из мертвых тушек словно высосали всю кровь, а на шее были видны две ранки, как от клыков. А когда произошло несколько случаев убийств людей таким же странным способом, поднялась паника. Было приглашено телевидение, поскольку решили, что это очередные проделки чупакабры.
Однако, деревенские, вспомнив о проклятье, наложенном на Семена еще до его рождения, считали и считают до сих пор, что это мальчик перевоплотился в вампира, отведав мясо животного, убитого в лесу волками. Ведь вампиры как раз и живут вечно, не имея возможности ни покинуть землю, ни отправиться в преисподнюю.
Наташка пояснила, что Семен не живет в лесу, а появляется два раза в год – в апреле и августе. В это время люди, живущие близ леса, слышат по ночам плач ребенка. Поначалу народ выбегал на улицу, стремясь помочь неведомому малышу, но сразу все смолкало. А спустя несколько дней в деревне начинают происходить убийства, которые длятся обычно около недели. Потом вновь наступает затишье. Однажды местные придумали выводить болезный скот и привязывать около леса, чтобы Семен напитался “жертвоприношениями” и ушел, больше никого не тронув. С тех пор домашних животных больше никто не трогал, зато Семен высосал кровь у нескольких нехороших людей, в частности тракториста, который по пьяному делу задавил девочку.
Наташка сказала, что в ближайшие дни как раз ожидают Семена и мы можем попробовать увидеть его. Но делать это нужно перед самым рассветом для нашей же безопасности. Мы завели будильники и стали укладываться спать. Ночью мне снилась всякая нечисть, кровь и трупы, а когда я проснулась в слезах, то услышала снаружи палатки тихий детский плач. Все спали, а я решила хоть одним глазком выглянуть наружу и хотя бы сфотографировать живого вампира на мобильник. Выглянув из палатки, я увидела возле дерева обычного мальчика лет 10, который тер глаза своими ручками и плакал. Никаких свечений или дымки вокруг не было и я решила, что это на самом деле какой-то заблудившийся накануне ребенок. Я поспешила к малышу, чтобы его успокоить и накинуть на него свою куртку – он был только в майке и шортах и почему-то босой. Ребенок, заметив меня, отнял ручки от лица и я с ужасом увидела, что плачет он… кровавыми слезами.
Только тогда я поняла, что это и есть Семен. Я стала орать: “Помогите, вампир!” и одновременно наводить объектив телефона на мальчика. В следующую же секунду он стал убегать с какой-то нереально бешеной скоростью (словно в кино быструю перемотку нажали), но я все же успела сделать сенсационный кадр. Сонные и недовольные ребята стали возмущаться по поводу того, что я разбудила их раньше времени, но мне было не до этого. Я стала рыться в памяти телефона в поисках вампирской фотки, чтобы похвастаться, но когда нашла сделанное фото, то на нем никого не было – только дерево, у которого Семен и стоял.
С того дня я стала настоящим посмешищем в нашей компании и надо мной продолжают прикалываться до сих пор. Но я все равно верю в то, что видела настоящего вампира, ведь на следующую ночь он явился ко мне во сне и сказал почему-то всего одно слово: “Привет!” Кстати, больше никому из нас тогда не удалось подстеречь и увидеть Семена, но в то самое лето произошло еще одно убийство – нашли обескровленное тело молодого парня, который, по слухам, продавал наркотики деревенской молодежи

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *