Каменный ангел

"Наша семья была большая: мама, папа, бабушка, дедушка, дядя, моя сестрёнка, два братика и я – Ника. Дядя жил отдельно от нас всех в своем пентхаусе и делился с нами деньгами на воспитание младшеньких. Он был помешан на рассказах об аде, на демонах и на всяких жутких загробных вещах. Он любил читать всякие обряды на латыни, которые находил в старых книгах из его подпольной библиотеки.

Через месяц после моего одиннадцатого дня рождения умер мой братик. Ему было всего 6 лет, и его гроб показался мне совсем крошечным. Его похоронили рядом с моим прадедушкой на старом кладбище. Дядя почему-то не сильно скорбил и вопреки уговорам бабушки заказал поставить на могиле демона из черного камня. Демон был очень реалистичным!
Часто вечерами я садилась рядом с бабушкой на подоконнике, а она вздыхала и много бормотала про то, что зря мы согласились на услуги демона. Она думала, что я Ещё не слышу.
Через год после смерти братика дядю сбила машина. В память о нем вся семья решила поставить на его могиле статую его любимого демона – большого вепря с кожаными крыльями и змеёй вместо хвоста.
Через 3 месяца умерла моя младшая сестра. Она сама порезала себе вены, потому что жаловалась на сны с демонами. Последнюю неделю она стала рычать на всех и кусаться. Её похоронили ближе к братику. А Ещё через неделю умер и второй братик. Мама с папой горевали и много плакали, а мы с бабушкой ходили на кладбище, носили туда цветы, отчищали могилы. Один раз я увидела, как бабушка плюнула в рожу демону.
На следующий день умер папа. А мама из-за этого напилась и утопилась.
Остались только я, бабушка и дедушка. Мы ходили на кладбище, убирали могилы и с ненавистью смотрели на статуи демонов.
Два года мы жили спокойной жизнью. Я надеялась, что череда смертей кончилась. Но это было не так…
В день моего рождения умерла бабушка. На остатки денег дедушка купил небольшую статую ангела из белого мрамора.
В день похорон я заметила, как дедушка стоит на коленях перед ангелом и просит.
-Защити ты её, милый ангел от сих демонов поганых. Помоги жене моей любимой покой обрести…
Я стояла и плакала. Той ночью я не пришла домой. Я ночевала на кладбище. Я решила, что помогу ангелу защищать мою бабушку.
Утром я проснулась и увидела, что у ангела кровь на щеке и на руках. Я вымыла статую водой из родника и протёрла ему лицо салфеткой.
На следующее утро руки ангела опять были в крови. Я мыла статую в течении недели. В конце концов я сорвалась и пнула ближайшего демона:
– Гады вы все! Не трогайте моего ангела!
Потом я нашла дома молоток и расколотила статуи демонов, а ангелу сплела венок из ромашек и вложила ещё небольшой букетик васильков ему в руки.
На следующее утро я проснулась и замерла. С могил моих родственников точно на меня смотрели 8 ангелов. Восемь красивых белых ангелов. Я очень обрадовалась и сплела им всем венки из ромашек, а потом каждому дала букетик васильков. Не сдержав счастье, я подбежала к самому большому ангелу и обняла его.
Я почувствовала под пальцами настоящие мягкие перья. Кто-то погладил меня по голове и почувствовала прикосновения васильков к моим волосам и ко лбу.

Утром на старом кладбище была найдена девочка примерно 14 лет. Завернута в белую ткань. На голове венок из ромашек, в руках букетик васильков. Причина смерти не установлена.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *