Девушка на балконе

Прошлым летом мы с подругой ездили в лагерь. Речка, лес, все как обычно, но кое-что в этом лагере было не похожим на другие – это старый дворец в готическом стиле. Все бы ничего, но нас с подругой заинтересовал огромный балкон, выходящий прямо к реке. В нашем лагере, как и в обычных, были посиделки у костра и надо же было одному из вожатых вспомнить одну историю об этом дворце.
Мы с Ксюшей ее внимательно выслушали и поняли, что это полный бред. Короче, захотели и мы свою историю об этом дворце придумать (несколько лет назад мне приснилось это место и свою историю я написала на основе этого сна). Лес, река, балкон – только девушки в белом платье и с длинными черными волосами не хватало. Ну рассказали мы эту историю парням с соседней комнаты, очень она уж им понравилась, решили они ее воплотить в жизнь в "Темную ночь" – праздник всех страшных историй и костюмов. Так как автором этой истории была я, то и главную роль этого "спектакля" отдали тоже мне. На конкурсе историй мы и представили нашу работу – получили 2-е место, обломно, а ведь так старались, ну и ладно.

Прошла неделя отдыха, этот балкон все равно не давал нам покоя. Мы решили пойти к нему, но нас не пустили, просто там после балкона сразу идет обрыв к реке. Это нас не остановило: собрались идти ночью, перед закрытием. И представьте себе – ночь, река и мы вдвоем идем в старый рушащийся дворец. Но мне сразу показалось, будто я что-то видела на балконе, мы вернулись, чтобы посмотреть снаружи на этот балконище. Черт и мне же не показалось, на балконе стояла девушка, прямо как в моей истории. Переглянувшись друг на друга, мы побежали в корпус, через несколько секунд, я услышала ойк подруги и заметила, что бегу уже одна.

Я вернулась, чтобы найти ее, она упала с обрыва. К счастью, обрыв был невысоким и Ксюша успела зацепиться за ветку перед водой. Вытащив Ксю, я посмотрела на этот балкон – девушки там уже не было.

Домой подруга вернулась со сломанной ногой, а я с испугом.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *