Невидимый защитник

Первый случай произошёл, когда я была грудным ребёнком. Отец много работал, а маме приходилось разрываться между мной, последним курсом института и домом. Родственники особенно никогда не помогали, даже в гости старались не заходить, хотя бы полчаса со мной посидеть, дать маме выдохнуть. Это сейчас родня меня "на части рвёт" и приглашает летом в гости, а тогда бабушки "были слишком молоды, чтобы становиться бабушками, и были не готовы".

В общем, в тот день я была очень капризная, хотя всегда была спокойным ребёнком, у мамы всё валилось из рук, ей нездоровилось. Погода ещё дождливая была, так и клонило в сон. Я немного успокоилась, мама меня покормила и уложила спать, уже представляя, как ляжет спать сама хотя бы на полчаса. Уснули мы быстро, и тут со слов мамы :
"Сквозь сон мне кажется, что меня трясёт кто-то и по щекам бьёт. Но такая тяжесть на глазах, казалось, что вечность просплю. И слышу, как кто-то над ухом как заорет: "Вставаааааай!!" – я ещё подумала, что тебя разбудит, не дай Бог. Встаю, понимаю, что в квартире никого нет, спала я от силы минут 15, иду к тебе, проверить, спишь или нет, и вижу, что ты хрипишь еле слышно и синеешь. Я сразу же поняла, в чем дело, открываю тебе рот и, просто не глядя, наугад, вытаскиваю у тебя из горла что-то мягкое. Ты начала дышать, расплакалась, я тебя успокоила и только потом поняла, что это была маленькая наклейка, которая непонятно откуда в кроватке у тебя взялась, а ты, видимо, её нащупала и в рот потянула. Если бы я опоздала, никогда бы себе не простила."
Материнское чутье это было или что-то ещё, но факт остаётся фактом.

Следующие два случая произошли в дороге, и случайность это или нет, даже гадать не хочется, главное, что все остались живы.

Ехали мы двумя семьями на двух машинах на природу. Одна семья впереди нас, так как дорогу знали, а мы сзади, не отставая. Едем, и тут ни с того ни с сего у меня начинается истерика. Не могу точно сказать, что я тогда чувствовала, не помню, добрых лет 15 уже прошло, но, в общем, очень мне захотелось, чтобы родители машину остановили. Ну, родители решили, может, увидела что-то, что меня напугало или, может, что-то болит, и решили остановиться. Повторюсь, ребёнком я капризным не была никогда, поэтому родителей очень всё это насторожило. А мы на тот момент уже свернули к лесу и ехали по проселочной дороге, а над дорогой склонилось большое трухлявое дерево, которое зацепилось за дерево на другой стороне дороги, и только оно его и удерживало. Остановились мы в двух метрах от него. Наши знакомые проехали вперёд и остановились прямо за этим деревом. Не успели мы выйти из машины, как это дерево падает ровно в то место, где в эту самую секунду должны были проезжать мы. Я тогда не очень поняла, что случилось, но дерево отвлекло меня от моих переживаний, и переживать уже стали родители. Совпадение? Тогда идём дальше.

Ровно по такой же системе мне стало неспокойно в машине, уже года через 2, когда мы ехали на дачу. Родители поняли, что к чему уже, доверились мне, съехали на обочину и машину остановили. Тут на место, где должны были ехать мы перестраивается машина, которая ехала сзади и всё время сидела на хвосте, чтобы мы её пропустили, и врезается чётко во впереди едущую машину.

Ещё один случай произошёл, когда я в деревне у бабушки радостно обкатывала новый велосипед. Решили с ребятами съездить на обрыв, любили то место. Едем на перегонки, я увлеклась процессом и поняла, что еду прямиком в этот самый обрыв, подлетаю на кочке, колеса теряют сцепление с землёй, я со страха сразу зажимаю тормоза, в воздухе я летела не больше доли секунды, но мне кажется, что я успела увидеть вечность и всю свою жизнь перед глазами. Приземлилась я в миллиметре от обрыва и как будто уткнулась во что-то невидимое, как будто передо мной стена выросла. Уткнулась так, что даже назад немного отбросило. Тогда я не успела осознать, что произошло, у меня был шок и радость по поводу того, что я тут, а не лежу внизу со сломанной шеей или чем похуже, а чуть позже поняла, что что-то мне тогда помогло.

Переехав в Москву, мы сменили достаточно много съёмных квартир. Но где бы мы ни жили, ночами часто происходила странность. Я просыпалась от того, что кто-то меня укрывал, но сколько бы я не пыталась посмотреть, кто это, мне никогда не удавалось, потому что как только я хотела открыть глаза, у меня никогда не получалось. Два года уже никто меня не укрывает, но сколько бы я ни пытала родителей, кто из них ходит и укрывает меня, никто, почему-то не признаётся.

Ещё один случай произошёл уже в Москве, было мне лет 17-18. В тот день дома я была одна. Всегда беру в душ телефон, слушаю музыку. Стою под душем и слышу, что звонят мне. Перегнулась через ванную, чтобы посмотреть, кто там, и тут у меня волосы на голове зашевелились. На мой же мобильный мне звонил мой же городской. Я как могла себя успокоила тем, что это мог быть какой-то сбой. Но звонки не прекращались, я тогда насчитала не меньше пяти пропущенных вызовов с интервалом в минуту-две. На звонок я так и не ответила да и из ванной выходить не торопилась, как выяснилось – зря. Просидев, дрожа от страха, не меньше получаса, я решила, что уже большая девочка и хватит тут в ванной прятаться. Я вышла и услышала запах газа, бросилась на кухню и поняла, что газ-то я и не выключила. Предупредить меня хотели, а не напугать. Хотя до сих пор гадаю, что бы я услышала на том конце телефона. Думаю, что ничего. А городской мирно стоял на своём месте.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *