Молоко и печенье

Решил поделиться историей — не то чтобы страшной, скорее странной и непонятной. Живу я в трехкомнатной квартире. В последнее время я стал замечать странные скрипы и шорохи в доме, но, как бы ни пытался найти источник звуков, у меня это не получалось. В конце концов, пришёл к выводу, что это домовой. Прочитав в Интернете, что в таких случаях надо оставлять блюдце с молоком и печеньем, я на ночь оставил на кухонном столе такую еду. Шорохов той ночью не было, а вот на следующий день (молоко и печенье всё ещё стояли на кухне) я проснулся, услышав на кухне привычную возню. Я решил проверить, что происходит. Включил свет в кухне и обомлел: молока уже не было, как и печенья. Я включил свет во всех комнатах и не спал до утра.
Через несколько дней, приходя в себя, я всё же решил посмотреть, кто или что всё это ест — любопытство взяло верх. И вот представьте — мужчина тридцати лет от роду садится ночью в кладовку и ждёт «гостя». Свет луны освещал кухню, и с моей «позиции» были хорошо видны стакан молока и блюдце с печеньем.
Сижу второй час, думаю уже вылезти, и тут слышу, как на кухне завозились. Всматриваюсь и замираю от страха: что-то ростом с ребёнка стоит у стола и ест! Деталей внешности не разглядел — в свете луны оно выглядело просто как тёмный силуэт. С испугу я вздрогнул, и дверь кладовки ударилась о косяк. Ночной гость резко повернулся в мою сторону, и тут я не выдержал — вылетел пулей из кладовки и, как трусливый подросток, убежал в комнату и накрылся там одеялом с головой, не вылезал из-под него до самого рассвета. А утром, зайдя на кухню, я увидел недоеденное печенье — на нём остались следы маленьких зубов.
Я и по сей день иногда оставляю еду на ночь на столе, но, увы, ничего не происходит.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *