Тайна проклятого дома

Все началось осенью 1974 года. В тот, вроде бы спокойный обычный день в полицию поступил телефонный звонок, сообщавший о многократных выстрелах, в этом, казалось бы спокойном поселке Амитвилле. Полицейские, спешно прибывшие по адресу Оушн-авеню 112, неожиданно для себя обнаружили 6 трупов. Старший сын семейства, Рональд Дефо был арестован, а затем приговорен к 150 годам тюремного заключения. На суде он заявлял, что перестрелять всю свою семью его заставил демон, вселившийся в него самого.
Не смотря на эту ужасающую историю, Джордж и его жена Кэти Латц, все же решили приобрести этот дом, тем более чена была более чем подходящая. 18 декабря 1975 года вместе с тремя детьми и псом Гарри они въехали в свое новое жилище. Даже не успев распаковать вещи, супруги поняли, что вокруг происходит что-то неладное. Очень скоро их «идеальный дом» превратился в такой кошмар, который только можно вообразить. Со временем появились различные шумы: звуки шагов, хлопанье входной двери по ночам, которая была наглухо заперта и под охраной спящего пса. Ночью, Джордж стал мучатся от хаотичных звуков духового оркестра. Не в силах уснуть он стал бродить по дому, обнаруживая передвинутую мебель и свернутые половички. Затем он стал просыпаться ровно в 3.15 утра и зачем-то шел проверять катер. Это стало пагубно сказываться на всем семействе. Джордж стал вялым, апатичным человеком и практически перестал мыться. Его жену Кэти постоянно мучали кошмары, а дети постоянно спорили и ссорились друг с другом.
Ощущение присутствия потусторонних сил в доме все усиливалось. Из уголов ползли дрожащие тени, членам семьи часто казалось, что кто-то хватает их или смотрит на них в окно. По утрам, перед домом, появлялись следы от копыт.
Однажды Кэти в отчаянии запустила в светящиеся глаза стулом и в ответ услышала пронзительный поросячий визг, взорвавший ночную тишину. Один из друзей посоветовал им перемещаться по дому, громко читая молитвы. Стоило им попробовать это сделать, как множество разрозненных голосов, исходящих ниоткуда, завопили, требуя остановиться.
После 28 дней мучений семейство приняло решение переехать в другое место, пока они окончательно не сошли с ума. Дом как будто почувствовал это. Во время сборов стены вдруг начали шататься и гудеть, а температура воздуха сначала поднялась до критических отметок, а затем упала ниже нуля. Подбежав к входной двери, Джорж увидел на пороге фигуру в капюшоне, которая указывала пальцем прямо на него.
Вокруг этой истории долгие годы не прекращаются споры. Многие считают ее выдумкой, хотя семейство Латц никогда не пыталось извлечь из своего опыта какой бы то ни было выгоды. Позже исследователи обнаружили, что дом был возведен на старом индийском кладбище.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *