Ангел-хранитель

Очень загадочная история произошла с моим двоюродным братом 5 лет назад он был в 10 классе дальше с его слов.
Был пасмурный холодный день, со окна не охотно стекали капли дождя, я с тоскою посмотрел в окно на слабый дождь. С неохотой вспомнив что сегодня понедельник я пошел умываться.
Надев свой тяжелый от учебников рюкзак я вышел на улицу пройдя сквозь арки домов выйдя к дороге которая вела меня к школе. Пройдя светофор я надеялся увидеть ее, идущую в тот же класс где я и учился.
Да-да я был влюблён в свою одноклассницу Ксюшу… Первая любовь ну что тут поделать, сердцу не прикажешь.
Через пару мгновений я вижу ее стоящую на том самом месту у светофора где проходило очень много людей в суматохе пытаясь успеть на свой автобус.
Она была очень красивая по сравнению с нимфой. Короткие черные волосы. Многозначительная улыбка и тонкие брови, мне не забыть этот образ не когда. Но я не мог замедлить свой шаг чтобы приветствовать ее или же посмотреть. Хорошего понемногу…
Дойдя до своей школьной рутины я обратил внимание на своих друзей которые стояли и ждали какого то мужика сидящего в машине, не придав этому большого значения я пошел дальше. Вот школьный гардероб, черт я кажется забыл что сегодня мой класс дежурный и собирает у всех куртки. Встретив своего друга (он был не серьезный, одет не опрятно и учился на двойки) я пожал ему руку и пошел собирать куртки у 8-11 классов. Через 2 минуты к гардеробу подошла та от которой я был без ума! Она передала мне куртку чтобы я повесил! Я бережно повесил ее на 10 Класс и пошел дальше стоять и косо смотреть на одноклассницу…
День выдался не плохо оценки были хорошие. Выйдя из школы меня застал первый снег! Моей детской радости не было придела! Когда я пришел домой то мне очень сильно захотелось посидеть в соц.сети. Немного посидев я принялся за уроки. 2 часа напряженного ума ушло на это. Все это время я думал только о ней… Немного погодя я вспомнил что могу её попросить передать мне мою флешку которую я ей робко передал на прошлом месяце. Судя по всему она про это забыла. Включив компьютер я осознал что денег нету на интернете, но как?! Я же сидел буквально 2 часа назад в соц.сети. Я решил позвонить ей (это будет куда приятней нежели писать) и пошел искать свой кирпич когда я нашел его я принялся набирать ее номер, пальцы дрожали как на морозе. И вот я нашел этот номер, набираю ей, идут гудки, первый второй, затем третий и четвертый подождав так минуту я понял что дозвониться я не смогу появившиеся печаль на моей душе была неописуемая.
За окном все также лил дождь на маленький слой опавшего снега казалось бы что через 2-3 минуты снега не станет вообще. За весь день тучи так и не разошлись, что ж ладно пойду поиграю в GTA SA (Тогда не было особо хороших игр как сейчас).
На следующие утро я проснулся на 10 минут до будильника и пошел готовить себе чай, как только я встал мне позвонил мой друг Егор, я подняв трубку своего старого кирпича стал его приветствовать.
-Але, Привет, спишь?
-Нет не сплю, чего звонишь в такую рань?
-У нас сегодня уроков не будет! Сообщи остальным!
-Гуд а чего не будет уроков?
-Не знаю мне звонила классный руководитель и сказала чтоб я остальным передал.
-Ну а чего меня просишь передавать тебя же попросили?
– … (Бросил трубку)
Черт опять все через меня (Вслух сказал я)! Ладно немного полежу и позвоню всем… (Я лег на кровать и уснул)
*Спустя 3 часа*
Я проснулся и взглянув на экран телефона заметил 11:23 в ужасе я прыгнул с кровати и вспомнил что я должен был предупредить весь класс об этом. Я плюнул на все это и пошел за комп. День прошел незаметно. Утро следующего дня прошло также. Я пришел в школу все мои одноклассники смотрели на меня косясь а Егор подошел ко мне и завязался диалог.
-Ты чего не позвонил всем?!
-Я забыл.
-Как можно было это забыть?!
-Ай да отстань от меня, сказал же забыл.
Коса смотря на ту самую одноклассницу выше упомянутою я задумался. День прошел обычно, придя домой я разложив вещи заметил 2 пропущенных вызова. Они были от моей одноклассницы. Я набрал её номер позвонил. Ответил нежный голос…
-Алё?
-Алё ты звонила?
-Да точно но только ты мне звонил вот я и перезвонила.
-Помнишь я тебе давал свою флешку на 2 ГБ с рефератом?
-Да помню она у меня на полке лежит.
-Можешь завтра в школе отдать её?
-Да конечно!
-Ясно хорошо, пока.
-Пока.
Я просидев немного в компьютере начал делать уроки…
Проснувшись утром я вспомнил про вчерашний разговор и с улыбкой в лице начал собираться в школу. Пройдя арки я заметил у того самого светофора скорую, разбитый opel astra 1995-2000 г.в. и 4 тела. Мне стало не по себе, подойдя к ним я заметил те самые волосы лежащие на бездыханном теле, которые веял ветер. Тут у меня встали волосы дыбом у этого тела в руках была та самая белая сумка…
Небо заволокли тучи, которые развернули дождь, и тут пошел гром врачи накинули черный презент на то самое тело и увезли в морг… Я пошел в школу в голове крутилось только одно: “Кто же мог быть тот человек?” “Она ли это?” Черт только не эти мысли! Я в спешке пройдя через гардероб посылал всех одноклассников которые хотели поздороваться. Я побежал к классному руководителю та стояла с телефоном и говорила с кем-то. Минуту погодя она посмотрела на меня с красными глазами, я спросил:
-С вами все в порядке?
-У нас трагедия…
-Что случилось?!
-Ксению задавила машина когда она переходила дорогу…
Я выбежал с класса и забрав вещи пошел домой. В подавленном состоянии я чуть ли не бегом побежал к тому месту… На светофоре был красный, до зеленого оставалось 47 секунд, трасса была оживленной из за потерянной любви я захотел перебежать дорогу, в метрах 50-ти от моего левого плеча выскочил спорт кар красного цвета, марки я не разобрал. И тут я решил перебежать дорогу (30 метров не меньше) но как вдруг мне зазвонил телефон! Это была Ксения! Я был в шоке, подняв голову я заметил как с другой стороны выскочил камаз. На мои глазах камаз и спорт кар врезались. Спорт кар загорелся камаз перевернулся, а в трубке были гудки брошеной трубки. Дойдя до дома чтобы пережить все произошедшее я сквозь слезы задумался, что это могло быть, а ведь если бы не этот звонок я бы уже давно был бы на небесах. Возможно она стала моим ангелом хранителем…

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *