Моя тётя

— …We wish you a Merry Christmas and a Happy New Year….Мы хотим поздравить..
— Идите к черту! Чтоб ног ваших на пороге моего дома больше не было!!!

С этими словами я захлопнул дверь перед кучкой этих разодетых соседских детишек. Да, они не виноваты ни в чем, но каждый просто обязан знать, как я ненавижу этот чертов праздник. Новогоднее обращение, песни, мандарины, фейерверк, новогодние корпоративы, куча пьяных мамаш и папаш, которые не в силах следить за своими отпрысками – все это вызывает у меня огромную порцию отвращения и желание переубивать их всех. Хотите знать ответ?

Моя история начинается в 1994 году, 28 декабря. Мне тогда всего 17 лет было. Желая подзаработать хоть на какие-то подарки, я устроился дворником в наши дома, платили копейки, но лучшего варианта у меня не было. Помню, как тогда матушка отговаривала меня мести перед Новым Годом, когда все уезжают за покупками или на корпоративы, или на утренники, да и суть не в этом.
В нашем городке с начала 90х кто — то стал убивать детей (да и не просто убивать, а буквально крошить их на кусочки)особенно перед новым годом, никто ничего не видел и не слышал. Родители возвращались домой и находили своих детей, вернее то, что от них оставалось. Мамка как- то понятой была в этом деле, ну и я с ней увязался…зрелище, я вам скажу, не для слабонервных. Ну так вот, боялась она, что и со мной что — нибудь произойдет. Как же, черт возьми, она была права.
28 числа, после обеда я вышел на улицу с лопатой. Стоянка была почти пуста, как я и говорил — это самое удобное время для уборки снега. До поры до времени все шло хорошо, стало темнеть, а родители не спешили возвращаться домой. Я уже хотел было пойти домой, но решив покурить, присел на лавочку, чтоб и отдохнуть и проветриться слегка от табачного запаха. Мое внимание привлекла странная женщина, одетая в какие-то лохмотья, на вид лет 35-40, и я никогда не видел ее в наших краях.. Можно было решить, что это чья-то родственница, но люди у нас выглядят по солиднее что ли.. Я ждал, сам не знаю чего. Все это было как-то пугающе… Из моих мыслей меня вывел стук, стук по стеклу… где-то стучали, сильно стучали. Я стал приглядываться к окнам, на шестом этаже соседского подъезда в окна стучали два мальчугана, явно напуганные. Я решил, что ребяткам нужна помощь и взял с собой лопату, но это так, на всякий случай, как я тогда себя успокаивал. Забежав в подъезд, я стал прикидывать, какой квартире принадлежит это окно. Но квартира нашла меня сама… Открыв дверь, я наступил в лужу крови…Крови было настолько много, что у меня закружилась голова, но нужно было сосредоточиться. Пройдя в гостиную, я увидел ужасную картину, от которой меня вырвало прям на месте: под новогодней елкой сидели мальчишки, которые стучали в окошко, вернее сидело то, что от них осталось…Тела были будто выжаты, как фрукты для сока, как будто кто — то сделал надрез и вылил всю их кровь, которая, кстати, и омывала паркет у входа и ковер в гостиной. Я отбросил лопату в сторону и полетел к мальцам, нет, ну, а как бы вы поступили?
Их тела были слегка теплые, конечно, эта тварь выкачала всю кровь…сердец не было..я конечно не патологоанатом, но кто- то просто взял и вырезал их или выдернул, не знаю.. самое пугающее, на мой взгляд это отсутствие глазных яблок, вместо них были стеклянные глазки, ну как у игрушек что ли. Как за такой короткий промежуток времени эта тварь могла такое сотворить? Я сразу вспомнил ту женщину, ведь именно в этот подъезд она и зашла. Услышав шум на лестничной площадке, я выбежал, надеясь, что это та тварь. Но это были родители мальчиков. Их отец набросился на меня с кулаками. Он бил меня очень долго, пока я не отрубился.
Пришел в себя я на следующее утро в палате нашей больницы. Увидев, что я открыл глаза, мент стал задавать свои вопросы: как оказался, за что убил и тому подобное. Я начал говорить про женщину, которую никто и не стал бы искать, а следователь намекнул мне на то, что под психа скосить не получится. Да, меня
обвинили в убийстве. Моя лопата была в квартире вся в крове, кругом мои пальчики. Тащить глухарь в Новый Год никто не хотел, а тут я. Никто не стал копаться в этом деле.

Меня посадили на 14 лет, мне никто не верил, кроме матушки. Как она плакала в суде, вы бы слышали.
Я освободился под Новый Год в 2006 году , досрочно за хорошее поведение. Первым делом я побежал домой, обрадовать её. Но тут меня ждал удар. В подъезде я встретил соседку, которая и рассказала мне о том, что мамка моя умерла в психбольнице в 96году, что не выдержала разлуки со мной, что сходила с ума, постоянно повторяла про какую — то сестру, за которой не уследила, из — за которой все и произошло. Я поблагодарил соседку и поднялся к себе. Странно, она никогда не говорила, что у нее есть сестра. Мама было порядочной женщиной, работала у нас в ТСЖ, у всех в почете была, а тут психбольница. Все это сводило меня с ума. Покопавшись в ее вещах, я нашел письмо:

« Дорогой и любимый Мишенька, я виновата перед тобой, надо было все рассказать тебе сразу, ноя просто хотела уберечь тебя от этого ужаса, ведь после гибели отца , ты единственное, что у меня есть. Но Бог наказал меня за мое молчание. По самому больному ударил, по тебе, сынок. У тебя есть тётя, моя сестра младшая, Иркой зовут. Она родилась монстром. В детстве убивала котят и прочую живность и пила их кровь. Родителей пугало это, но они молчали, пока не стали пропадать соседские дети. Родителям приказали убить ее, но сердце твоей бабушки не желало этого. Ночью она отпустила Ирку и сказала всем, что та сбежала. Время шло, она не появлялась, и я решила, что она давно мертва. С твоим отцом, после замужества мы переехали в этот городок. Уж не знаю, как она меня нашла. Говорила, что нюх у нее животный, клялась, что живет теперь нормально и ест только животных, но я ей не поверила и прогнала. С этого момента в городке стали пропадать дети, но я боялась кому-то признаться, все сочли бы меня сумасшедшей. Она кормилась. Особенно перед Новым Годом. Я боялась, что ты пойдешь мести и попадешь в беду. Увы, так и случилось. Прости меня, сын. Не уберегла. Я не могу жить с этой ношей и всё всем расскажу. С любовью, мама. 12.03.1996 »
Тогда я сходил на могилку, собрал вещи и уехал. Теперь я живу в другой стране. Здесь совсем другие новогодние обычаи, родители или дома с детьми, или всюду таскают их с собой. Эта нация не пропадет. Я слежу за новостями моего родного городка, там до сих пор пропадают дети и подростки. И я знаю, что это она делает, что она кормится. Но никто никогда не узнает правду, ту правду, которая сгубила мою мать.

Я ненавижу этот праздник. Теперь, я думаю, вы понимаете по каким причинам?

Счастливого Нового Года и Рождества, и помните, она до сих пор кормится.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *