Мгла

Осень. Утро. Раннее утро… Я встал, выпив кофе, отправился на конечную своего автобуса, чтобы ехать на учебу. Ночью прошел дождь, а утром было очень холодно и поднялся большой туман. Я весь продрог, пока шел на остановку. Но вот, наконец, я уселся в большой автобус и мы двинулись в путь.
Путь предстоял долгий и я, усевшись поудобней стал дремать, но когда мы проезжали возле оврага нашего заброшенного парка, я чуть оживился. Он весь был покрыт туманом, было ничего не разобрать ближайшие метра два перед собой. Я примкнул лицом к окну и стал вглядываться в туманный овраг. Вдруг мне показалось, что девушка перебегает через дорогу и бежит в этот самый овраг, она была вся в крови. Я заорал: останови! Автобус дал по тормозам и женщины вскрикнули от неожиданности. Я как ошпаренный выбежал на дорогу и рванул в овраг. Стало холодно… Пар вырывался изо рта, как сигаретный дым. Холодок пробежал по всему телу. Стало жутковато, ведь я оказался совсем один и не видел ничего перед собой, лишь деревья, утопающие в пелене холодного тумана…

Я стал оглядываться и медленно пошел в сторону дороги. Вдруг из глубины парка я услышал крик девушки, раздирающий душу изнутри. Я ринулся в лес, не думая не о чем! Крик оборвался и я увидел очертания девушки и бегущего за ней мужчину. На ней было белое платье, покрытое большими красными пятнами.
– Эй ты! Стой – крикнул я мужику. Но он не ответил и лишь пропал в глубине тумана.
Страха я не чувствовал, мне хотелось помочь девушке. Я снова побежал в парк, глубже уходя от дороги. Вокруг все было белым, туман как будто окутывал и засасывал в свою ловушку. Все вокруг стихло, ни криков, ни шагов. Вдруг я услышал, как в метрах ста от меня хрустнули ветки под ногами. Я ринулся со всей дури, ноги подкосились и я упал в яму. В овраге их было не мало, обвалившаяся земля под изветвлением корней гигантских деревьев. Я упал и не мог пошевелиться.

Подняв взор, я увидел перед собой ту самую девушку, она стояла спиной ко мне. Пронзительный крик мужчины раздался на весь парк и где-то с деревьев вспорхнули вороны, крича своим скрипучим карканьем. Кровь брызнула во все стороны и казалось, туман оседает под тяжестью капель. Я стал отползать назад, но уперся в стенку ямы, корни деревьев как будто окутывали мои конечности, не давая сбежать из белого плена! Мужик подлетел вверх и плюхнулся на землю как мешок картошки. Я отвел взгляд в его сторону и тошнота подступила к горлу. На его лице застыл взгляд ужаса и страха, кишки были вывернуты наружу, а ребра кольями торчали во все стороны. Казалось, все его кости были переломаны во всех местах!

Хруст веток… Я быстро перевел взгляд на то, что раннее я считал беззащитной девушкой. Оно медленно поворачивалось ко мне, изредка хихикая. Пошатываясь, оно все-таки предстало передо мной во всем своем безобразии. Лицо девушки искажала пасть в расплывчатой улыбке. Рожа была перемазана кровью. Она выплюнула остатки плоти и оскалилась. Глаза загорелись от вида новой добычи! Я стал орать и дергаться в своей ловушке. Она стала двигаться ко мне, медленно переставляя конечности и похрустывая каждым суставом. Страх поглотил меня полностью и я замер в ожидании самого ужасного. Оно почти приблизилось и стало тянуть ко мне свои длинные пальцы с огромными когтями и бледной кожей.

Внезапно я почувствовал как кто-то схватил меня за ворот и потянул вверх. В один миг я оказался вне ямы и на меня смотрел здоровый мужчина. Он быстро поднялся с колен и схватив за руку, рванул прочь. Мы бежали так быстро и так долго. Я не знаю, как глубоко я зашел в этот парк от дороги. Но мы бежали минут десять. Я слышал, как позади, срывается кора с деревьев и воронье взлетает с диким криком. Наконец мы выбежали к дороге и пронзительный крик раздался из глубины леса, окруженного пеленой утреннего тумана.

– Крик отчаяния… Опять я не дал ей получить добычу – тихо произнес мужчина.
– Кто вы? Как вы узнали, что я там и мне нужна помощь? – у меня было много вопросов.
– Я не собираюсь на них отвечать! Просто не ходи больше в этот парк в туман, коли жизнь дорога. – мужчина быстрым шагом стал удаляться прочь от меня и от зловещего парка. Я еще долго стоял у дороги и смотрел в парк, пытаясь хоть что-то разглядеть. Я вздрогнул от легкого ветерка и увидел, как женщина бросает маленький букетик в овраг. Он исчез в тумане, как будто лес поглотил его, как дар…
– Мой муж погиб здесь совсем недавно… – женщина тихо заговорила со мной – бедную девочку, идущую в школу осенью, туманным утром изнасиловали и убили. Тело так и не нашли… Наверное лежит в одной из ям этого туманного оврага. Мстит бедная, забирает у нас мужей и сыновей – женщина обронила пару слезинок и тихо ушла в неизвестном мне направлении.

Говорят, по сей день девочка рыщет в поисках душ, крови и плоти.
Будьте осторожны, когда мгла спускается над вашими парками и лесами…

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *