“Актер”

Не сущевствует идеальных актеров, каждый актер хоть раз ошибался…
***

Давным давно…Когда моей бабушки еще и не было в помине…Жил был один молодой парнишка, он был очень таллантлив и прекрасен, девушки были от него просто в восторге :"Тёмные красиво уложенные гелем волосы,черные как ночь глаза, он был не высокого а среднего роста,фигура у него была просто прекрастная…"
Он был великолепным актером, и на все пьессы с его участием все девушки города просто слетались как "пчелы на мед"…Город был не большой, но девушек было придостаточно, и все как одна красавицы.Но парень этот не хотел такую…Он нашел себе более простую и не такую красивую, но очень нежную и добрую невесту, она была из малюсенькой деревушки, о которой никто почти и не знал.
Спустя годы у них родился сын…(Годы и поколения не сохранили его имени…)Но с каждым годом было видно, что сыночек у них уродился просто принц принцем…Глаза черные как ночь,волосы черные,весь просто божий одуванчик…
А годы всё шли и шли…Вот и наш парень!Он стоит у зеркала, а мать его повязывает ему бабочку, да приговаривая:
-Ох сыночка…Волнуюся я…Ох не опозорься ты…Не прослынь дурочком.Играй как можешь…Не бойся публики…Представь, что их там нет и ты один.
В комнату вошел отец.
-Кончай трагедии голубушка!Я всю жизнь свою его обучал, поверь женушка…Актер он у нас и д е а л ь н ы й !
-Ох горе муженек!Не мешай ! Ты то уж своё все забросил то! Ушел же ты из театра! Так, что иди и не мешай окоянный!
-Матушка не надо ссор.-С весёлой улыбкой на лице он поцеловал маму в лоб и удалился за дверь, что вела на улицу.Он сам очень сильно волновался…А сердце бешено стучало…
Шел он давольно долго, совсем стемнело.
Неуспел он и моргнуть, как он уже стоит на сцене.
Все прошло очень хорошо, девушке в зале просто вздыхали…Каждая хотела оказатся на месте Джульеты, которую он так нежно целовал стоя на сцене.
Пьесса была просто великолепной, овации людей так и сыпались на него.Его глаза блестели…Было так приятно…Это было просто не с чем не сравнимо.
Прошло какое-то время, может год, а может и больше…Актер стал очень популярным.Девушки нескольких стран падали в обморок от его улыбки…Настолько он был харизматичен, что девушки прямо вешались ему на шею.
Он был столь одурманен славой, что забыл о своих родных.Он даже и не подозревал, что какие-то пьяницы от зависти и злости к нему, тёмной ночью, пока ни кто не видел они подожгли дом его родителей.Они, конечно же не знали и спали сладким сном…Так они стерлись с лица земли…
У Актера было много ненавистников…Завистников…Поклонников…Но ему было плевать на людей, он чувствовал себя "богом",вернее он считал себя "богом", подаренным людям для познания настоящего мастерства актерской игры.И, конечно же он менял девушек как наперстки…Все были не те…Он хотел "богиню",а не земную красавицу, он каждый день молил "прородителя" о своей "богине".
И в один солнечный день он случайно пересекся с одной просто великолепной особой.Она была просто "богиня"…Толстые рыжие локоны волос свисали ниже пояса, зелёные как молодая и свежая трава глаза,и нежная розоватая кожа, ну и просто райская фигура…
Текли месяцы…Они были "не разлей вода"…Всегда вместе, и им было так хорошо…
Вот и в тот прекрастный летний вечер, они гуляли по мостовой.Он хотел сделать ей предложение.Он очень долго об этом раздумывал, но это судьба.
Вот они идут по мостовой…Закат…Идеально…
Он уже достал коробочку с кольцом на котором был огромный брилиант и встал на одно калено…
Звучат те самые слова…Но….Она…Рассмеялась…Актер был в недоумении…Как же так?Что тут смешного?-звучало в его голове…
А дама заливалась истеричным смехом…Она уже чуть ли не падала от смеха…Он закрыл глаза…Ему стало не по себе…

-Ох сыночка…Волнуюся я…Ох не опозорься ты…Не прослынь дурочком.Играй как можешь…Не бойся публики…Представь, что их там нет и ты один.
-Мама?
-Чего сыночка так дивишся?
Он стоял у зеркала и не мог понять, что не так…Ведь минуло лет 5…Он нечего не слышал о родителях…А тут он словно перевернулся во времени…Как песочные часы…
Как же так?Я же был там…
____________________________

А в то время как он стоял у зеркала …В другой реальности ,его совсем старенькие родители сидели и оплакивали годовщину его смерти…25 лет как его нет…А ведь в тот день он так и не дошел до театра…

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *