Странный посетитель

Началось всё, когда я была совсем ребенком, точный возраст сказать не могу, потому что почти ничего не помню из того периода, а вот этот случай врезался в память в мельчайших подробностях.

Дело было днём, точно помню, что светило яркое солнце. Родители были на улице, у нас частный дом, я играла в своей комнате, и мне приспичило пойти на кухню. Тут стоит описать саму планировку кухни, она имеет форму буквы Г, сперва идёт небольшой коридорчик, метра полтора-два, а потом уже основное помещение. Обеденный стол стоит напротив кухонной двери, слева в дальнем углу, напротив стола, находится плита, а напротив плиты, у противоположной стены – газовый котёл, колонка и раковина, между котлом и плитой — большое окно. То есть, входя в кухню, можно увидеть только часть обеденного стола и мебель, стоящую справа; что творится слева не видно до тех пор, пока не пройдёшь коридорчик.
В общем, зашла я в кухню и увидела мужчину, точнее, чёрное нечто, имеющее очертания высокого мужчины, точно было видно только контур плеч и головы. Он стоял, склонившись над котлом, будто бы что-то там разглядывая. Я застыла на месте, и в этот же момент он начал поворачиваться ко мне, одновременно выпрямляясь во весь свой немаленький рост. Когда он повернулся, лица я разглядеть не смогла, зато хорошо запомнила его глаза — они светились ярким жёлтым светом, ни радужки ни зрачков, просто яркий жёлтый свет в прорезях глаз. Он не пытался что-то сделать, просто повернулся и уставился на меня, а я таращилась на него. Но потом оцепенение спало, я вылетела с кухни и спряталась под родительским одеялом, где и уснула.

В следующий раз я увидела его, когда мне было тринадцать. В тот раз дело было уже под вечер. Намечалась гроза, грозы я люблю, потому хотела побалдеть от сильных порывов ветра на балконе. К балконной двери надо пройти через такой «аппендикс», ответвление большой комнаты, свет туда попадает весьма рассеянный. Даже в яркие солнечные дни. А тут были предгрозовые сумерки.
Я увидела его стоящим у двери, в этот раз он смотрел прямо на меня, вид имел тот же, но опять ничего не делал. Идея с балконом была откинута, и я побежала на кухню ко всем. Ни в первый, ни во второй раз я не стала рассказывать родителям о видении, даже не знаю почему, может, стеснялась, что старшие сёстры засмеют.

В третий раз он явился ко мне, когда я была уже студенткой и жила на съёмной квартире. Как и в первый раз, дело было днём, я лежала на диване и слушала музыку. В какой-то момент музыка прекратилась, плейлист закончился, и я стала погружаться в полудрёму. В таком расслабленном состоянии меня охватил сильный холод, было ощущение, что всё тело покалывают ледяные иголки. А потом я увидела себя, лежащую на диване, и всю комнату. В этот же момент в дверном проёме возник тот самый «приходящий», он очень быстро и бесшумно подошёл к дивану, наклонился надо мной и протянул руку. Проснулась я от того, что, поднимаясь с дивана, резко толкнула воздух руками, как бы стараясь кого-то от себя оттолкнуть.

С того времени он стал приходить минимум раз в полгода, но чаще во снах, там я уже смогла разглядеть его полностью: выглядит, как человек, никаких рогов-копыт или крыльев с нимбом. Зачем приходит — непонятно, зачастую он просто говорит со мной, спрашивает, чего я хочу. Однажды он дал мне адрес человека и описал его. Оказалось, что такой человек действительно существует, и живёт в соседнем городе (я его разыскала по тем координатам), но зачем это было, я так и не поняла. Иногда во сне он прикасается ко мне, тогда я просыпаюсь от ощущения, что меня кто-то потрогал. Никакого интима, просто кто-то прикоснулся к плечу или к лицу, погладил по голове. Ощущения от этих прикосновений очень реальные. Иногда, если он говорит что-то особенно важное, я тоже просыпаюсь, и в такие моменты его голос продолжает звучать у меня в голове.

Сейчас я взрослая замужняя дама, но он продолжает иногда навещать меня. При этом необычными талантами в сверхъестественном я вроде бы не обладаю, не вижу мёртвых, не гадаю, вообще с эзотерикой у меня не заладилось. В какой-то момент я пыталась найти объяснение странному гостю в тех кругах, но кроме истраченных времени и денег ничего это мне не дало.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *