Тварь на дороге

Эту историю мне поведал мужик с соседней улицы. Мы с ним оба собачники, а он еще и кинолог ко всему прочему. Я частенько у него консультируюсь по интересующим меня вопросам. И вот как-то встретились с ним вечером на дороге, в сопровождении наших собак. Поговорив о хозяйственных делах, мы свернули на параллельную моей улицу.
Присмотревшись к боку его пса – стаффордширского терьера – я увидел глубокие порезы. Весь левый бок Лорда был в зеленки. Я поинтересовался у Алексея о происхождении этих ран. Здесь он мне и поведал следующее:
-Знаешь, – говорит он, – вчера какая-то ерундовина со мной и Лордом приключилась.
Я развесил уши и стал ждать продолжения.
-Перед сном я пошел выгулять Лорда. Идем мы с ним как раз по этой улице, и вижу я, что что-то из кустов вылезло и перебегает дорогу. Разглядеть толком не сумел, что это было, так как здесь уличный фонарь перегорел, и его уже как месяц заменить не могут. Штуковина эта была размером с крупную собаку, вот только очертания головы мне показались странными. Ну, знаешь, вроде как у крысы что ли. Здесь Лорд залаял и стал рычать. Я бы и подумал, что это собака, но внезапно эта хреновина остановилась и стала шипеть. Шипение сменял какой-то гортанный клокот. Затем это приподнялось, встав на задние лапы, и обернулось в нашу сторону. Я, признаться честно, вконец растерялся, когда оно посеменило в нашу сторону. Лорд начал срываться с поводка, готовясь к атаке. У меня не было выбора, поскольку это приближалось к нам все быстрее, и я спустил Лорда. Лорд кинулся на эту хрень, а та даже и не думала отступать. Она, все также клокоча и шипя, направлялась к нам. Потом началась драка. Лорд, видимо, хорошо вцепился в эту дрянь, и она стала визжать и гортанно булькать. Потом она стряхнула Лорда и прыгнула на него. У них образовался ком из двух тел. От него попеременно раздавались визги боли Лорда и верещание этой дряни. Взяв камень, я побежал к месту поединка. Незадолго до моего приближения они расцепились. Уличив момент, я бросил в эту дрянь увесистый кусок кирпича. Попал, видимо, прямо в голову. Тварь визгнула, заметила меня и побежала в кусты. На подступах к забору, стоящему за кустами, Лорд нагнал эту дрянь и, видимо, там ее потрепал. Когда я заскочил в кусты, то увидел, что Лорд смотрит на участок, расположенный за забором. Там как раз ремонтируют забор, и отсутствует часть сектора. Лорд не стал гнаться за этой тварью, чему я очень был рад. Прийдя домой, я обработал у Лорда глубокие рваные раны. Хорошо, что успел привить его недавно.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *