Поляна в лесу

Пошли мы втроем в лес погулять — я, муж и его тетушка. С нами были три собаки. Полазили по лесу, остановились, решили костерок пожечь, мясо с собой принесенное пожарить, да винца испить.

Пока муж с тетушкой занимались костром, я решила отлучиться на, пардон, пописать. Спустилась в небольшой овраг метрах в десяти от костра. За мной увязались собаки. В общем, сижу, делаю свое мокрое дело, наблюдаю, как собаки шляются неподалеку. Пока застегивала штаны, собаки куда-то исчезли, как-то моментально, я даже и не поняла, но не придала их исчезновению особого значения. Хотя в мозгах немного щелкнуло: если два сеттера, у которых шило в заднице, еще и могут в одну секунду слинять с поля зрения, то старой толстой ротвейлерихе это не под силу. Короче, были собаки рядом, взгляд отвела — уже их нет…

Пошла я обратно к костру. А нет на том месте ни костра, ни мужа с тетушкой, ни собак — ни хрена, короче! И тишина какая-то, даже птицы не чирикают… Начинаю нарезать круги в окрестностях полянки, пытаюсь сориентироваться. Поляна та же, все то же, только пусто! Думаю, может, заблудиться умудрилась? Пытаюсь опять прислушаться-принюхаться, но ни дыма от костра, ни звуков никаких. Отошла от полянки, села на поваленное дерево, взгрустнула… Потом вспомнила, что в таких случаях надо одежку наизнанку вывернуть, говорят, помогает. Вывернула, в общем. Жду результата. И слышу: в нескольких метрах от меня муж орет, меня зовет. Иду на голос, выхожу на ту самую полянку, где горит костер, дожаривается мясо, все в сборе… Получила люлей от мужа. Оказывается, я отсутствовала где-то минут 45, а по моим ощущениям минут максимум десять…

Что это было, до сих пор не знаю.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *