История на ночь

– Кэт, расскажи мне сказку. – Сказал маленький пятилетний брат, залазия под одеяло.
Кэт обернулась и закатив глаза ответила:
– Мне некогда, расскажи себе сам. Ну, там… Придумай, в общем.

– Но, Кэти! – Брат уже надулся и собирался заплакать, сестра поняла что если она срочно его не остановит, то ей может влететь. Девушка хлопнула дверью и села в ногах у брата.
– Ладно, Уильям! Давай сюда свою книжку! – Уилл, одержав победу над ленью сестры, весело достал маленькую книжку из-под подушки и дал сестре.
– Так, что тут у нас… – Сказала задумчиво сестра, листая книгу.
– Ну! Читай! – Сказал брат, приготовясь слушать.
– Кхм-кхм. Жили были король и королева… – Зевает, – родилась у них дочка и назвали ее… – Кэт нахмурилась и стала листать страницы. Потом захлопнула книгу, откинула ее на приличное расстояние, посмотрела на удивленное лицо брата и торжественно заявила. – Ты уже читал эту сказку! Мама тебе ее уже раза четыре читала. Мало что ле?
– Мне она просто нравится… – Нахмурившись, ответил мальчик.
– Тебе пять, а ты ведешь себя будто тебе два! Как можно слушать одно и тоже? Мне в твоем возрасте даже мультиики одни и те же смотреть неинтересно было!
– Ну и что?! Тебе вообще шестнадцать, а ты ведешь себя будто тебя восемь! Нет, шесть! – Девушка хлопнула себя по лицу.
– Вот глупый ребенок…
– Сама такая!
– Так, ладно, давай я тебе лучше свою историю расскажу… Она-то интересней. – Сестра ухмыльнулась.
– Ну да, – ответил брат, скрестив руки на груди, – мне после твоих историй потом спать страшно! Особенно после последней…
– Аааа, это ты про Джека-убийцу?! – Вскрикнула девушка, на последних словах делая злобное лицо.
Брат кинул в нее подушку.
– Не напоминай мне про него!
– А что? – усмехнулась та, – все еще боишься по ночам засыпать? Сейчас эта страшная рожа явится и…
– Неет! Отстань, а то все маме расскажу! – Сказал мальчик, накрывшись одеялом.
– Да что ты? А ты знаешь что ябед и непослушных детей Джек тоже любит… – После маленькой паузы Кэти добавила. – Убивать!
– Правда? – Спросил брат, выглядывая из-под одеяла.
– Дааа, неужели ты не знал?! – Громко спросила она, снова делая устрашающие лицо.
– Нет…
– Всех детей, если они ябиднячают и жадничают, Джек-убийца убивает! Сначала он ждет пока они выключат свет и закроют глаза. Потом он хватает их и вылезает через окно. Так что ты даже оглянуться не успеешь! А потом начинается самое страшное…
– Что?! – Спросил брат, полностью велезший из-под одеяла, он ближе подвинулся к сестре.
Та злобно посмотрела на него, сделала страшную улыбку и не с того не с сего крикнула:
– Вырывает у них сердце! – Затем хватает мальчик за руку.
– Аааааа!!! – Вскрикнул испуганный Уилл и залез под одеяло.
Затем последовал дикий смех сестры.

Пока сестра каталась по полу от смеха, брат дрожал от страха под одеялом. Он зажмурил глаза и заткнул уши, чтобы не слышать ничего и не представлять картину, которую сестра ему только что рассказала. Смех затих. Свет выключился. И что-то поползло к мальчику под одеяло. Но тот, окутанный страхом, не мог ничего закричать и даже пошевелиться. Он лишь дрожал и еще крепче зажмурил глаза. Внезапно медленно открылось окно… Со скрипом… Мальчику хотелось вскочить и выбежать из комнаты но было очень страшно. Сначала, он немного думал что это сестра над ним так издевается, но, услышав шепот над ухом, такой непонятный и неразборчивый, сомнения то что это Кэт отпали. Мальчик вспотел от страха… Как хотелось крикнуть. Немного расслабившись он начал понимать шепот над его ухом, это было похоже на: “Ты спишь? Ты спишь?” Но Уилл не отвечал. По щекам медленно стекали слезы, от страха вот-вот кажется разорвется сердце. Это точно была не сестра. Это был зловещий страшный шепот, мужским голосом: “Ты спишь? ТЫ СПИШЬ?!” Еще громче начинал шепот… Тут одеяло начало медленно сходить с головы мальчика… “Это конец…” – Подумал он. Единственное что остается сделать, это закричать, закричать так громко что бы все услышали. Кто-то схватил его за руку.

– Аааааа! ПОМОГИТЕ!!! – Голос мальчика…
– Аааааа! – Чей-то другой голос.
Свет включается. В комнату вбегают испуганные родители. На кровати сидят испуганные дети.
Кэт держит за руку мальчика, у Уилла опухший нос и глаза, от того что он плакал.
– Что сдесь случилось?! – Спросила мать, влетая в комнату.
– Так это ТЫ?! – Злобно посмотрел ребенок на девушку. – Ты меня пугала?! Ты выключала свет?! Ты схватила меня за руку?! Ты открыла окно?! Ты шептала?! ТЫ?!
– Я думала это ты! Поначалу! Клянусь не я, – Девушка посмотрела на строгое лицо матери и отца. – Честно! Чем хотите поклянусь! Я сама до смерти перепугалась, так испугалась что даже страшно было что-то сказать! – Мальчик крепко обнял маму и заплакал.
– Что произошло?! Ты опять его пугала?! А?! – Крикнула мать на дочку. Отец облокотился на дверь.
– Нет… Точнее да… Но не так. Вот как все было… – Девушка немного отдышалась и продолжила. – Я рассказала ему немного страшную историю. Он испугался и залез под одеяло. Я рассмеялась. Потом прекратила и выключила свет. Полезла к нему под одеяло. Собиралась его опять напугать как вдруг окно открылось… Я подумала что он каким-то образом уже вылез и открыл окно. Решила подождать и оставалась под одеялом. Дальше что-то начало шептать над ухом… Сначало неразборчиво и тихо. Я снова подумала что это брат, но голос был не похож когда шепот стал ясным и громким. Это было: “Ты спишь? Ты спишь?” – я испугалась. Потом шепот стал громче. А дальше одеяло само по себе начало откидываться, я не выдержала и схватила кого-то за руку. Этот кто-то закричал и я закричала. Потом включился свет и оказалось что это мой брат. Вот. Так и было.
– Да… Она говорит правду. – Подтвердил Уильям.
– Но если это был не ты и не я… То кто тогда открыл окно, шептал и… Откинул одеяло?! – Испуганно спросила сестра.
– Может быть… – Уилл посмотрел на окно и испуганно показал на него указательным пальцем.
Все посмотрели туда же и вздрогнули… На нем четко было ножом накорябана надпись: “Идите спать!”

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *