“Живой в гробу”

Меня зовут Саша, обычный двадцати летний парень. Единственное важное я дам о себе знать – это то, что я ненавижу жить. Жизнь для меня сплошной абсурд, в ней нет ничего хорошего, наверно, кроме моей прелестной девушки Ангелины. Она, в отличие от меня, живёт и радуется, но я всегда не понимал, чему радоваться.
Подруга как-то пытается меня взбодрить, показать мир с другой стороны, но я гадом буду, не хочу даже слушать её. Иногда она вообще такое несёт, что мне кажется, будто она ходит к каким-нибудь сектантам, пока я работаю. Кстати, о работе, я, в принципе, не работаю, я каждый день сижу дома и часами пишу рассказы, показываю любимой, радуюсь её оценке, а она оценивает мои произведения как "раритет", но я почему-то не верю. Хочу стать профессиональным писателем и издавать свои книги, дарить их знакомым, близким, друзьям. Принимать похвала, а может быть и унижения. Моя история не в этом заключается совсем, она заключается в одном непредсказуемом и страшном случае, о нём я сейчас буду вести речь.

3 октября 2016, точная дата моего ужасного происшествия. Мы с Ангелиной, как не в чём не бывало, гуляли по просторным полям, за городом. Было очень спокойно и блаженно, поэтому мы часто проводили там время, наедине, так сказать. Лишь объятия и поцелуи грели наши души, ну может быть и пейзаж, когда солнце уже прячется за густым лесом. Это романтично, это прибавляет во мне уверенности, ловкости по-отношению к девушке. Время наших посиделок подходило к концу, я не очень хотел уходить из этого места, уж больно нравилось мне оно. От чего я упёрто заявил, что останусь ещё немножко, посмотрю в даль. Ангелина всегда солидарна со мной, и вряд ли когда-нибудь бросит меня, поэтому села рядышком и приобняла меня. Мои глаза постепенно начинали закрываться, дальше руки уже ничего не было видно, я видел лишь лицо своей девушки, с улыбкой засыпал. Через несколько минут, во-все погрузился в глубокий сон, как же мне стыдно за это, и одновременно жалею…

Я проснулся, было довольно темно, поэтому я немного запаниковал. Кислорода мало, тяжело дышать. Началась неистовая паническая атака, я начал стучать по поверхности, после чего понял, она была деревянной, именно, это была крышка гроба, чёрт возьми, самого настоящего гроба. Я зажёг спичку, стало немного светлей, но она мне не совсем была нужна, мне нужно было выбраться из этого заточения. Вот-вот лёгкие закончат свою работу, и воздух не пройдёт в них, а я тут же начну медленно умирать. Прошло, наверно, 3 минуты, как я бьюсь в конвульсиях, пытаюсь сломать крышку, но на минуту остановился, вся жизнь пролетела перед глазами, я хотел жить, я очень хотел жить. Почему раньше так не ценил жизнь? А только в этом деревянном гробу, в котором, кажется, покончу с собой. Как же я люблю свою девушку, как же я люблю людей, которые меня окружают, я люблю себя, я люблю всё на свете…

Найдя в себе силы, мои руки начали ломать доски, я выбрался наружу, где была сплошная земля, она сыпалась мне прямо в лицо, засыпала глаза, еле видно. Я капал-капал, но никак не мог выбраться на поверхность. Копал ещё около 5 минут, после чего нащупал траву, а потом и во-все оказался снаружи. Меня встретило прекрасное солнце, настроение у меня было непонятным, то ли хотелось обнять всё и всех, то ли хотелось убить себя. Меня переполняли чувства и эмоции, я смотрел вниз, откуда вылез, я не верил в то, что способен на такое. А покончить с собой прямо тут, было желание от того, что в мысли приходило одно, кто меня туда положил, и что случилось с Ангелиной.

Я шёл по зелёной траве, прикрываясь от яркого солнца. Я шёл не зная куда, я потерялся во-времени, моя душа будто осталась в том гробу, а тело лишь выполняет действия. Пройдя ещё несколько шагов, я упал на колени, а затем решил найти в кармане телефон, но нашёл нечто другое. Это была небольшая записка, в которой были написаны вот такие вот слова:
"Я люблю тебя, Саша, но… Я всё никак не могла забыть ту фразу, сказанную тобой, что ты хочешь умереть, мягко говоря. От чего я решила осуществить твоё желание, похоронив заживо, если ты читаешь эту записку, значит твоё время кончено, или ты выбрался, что вряд ли. не ищи меня, и не звони мне, меня уже нет в живых, я ушла за тобой".

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

1 Комментарий

  1. Руслан:

    В одно окно смотрели двое.
    Один увидел дождь и грязь.
    Другой листвы зелёной вязь,
    Весну и небо голубое.
    В одно окно смотрели двое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *