Я была скептиком

Дома с призраками! Я жила в одном из таких пару лет назад. Я считала себя скептиком…

Несколько лет назад, я работала за гроши в маленькой газете, когда повстречала своего парня. Он только что закончил институт и пытался начать самостоятельную жизнь.
Мы решили, что хотим жить вместе, но ни у него, ни у меня не было много денег, и мы не собирались снимать жильё в городе за сумасшедшие деньги, а планировали найти что-то, что могли себе позволить в пригороде. Через друзей и знакомых мы нашли старый частный дом, хозяин которого разделил его на комнаты и сдавал их по невероятно низкой цене.

Владельцем оказался старик, который отказался разговаривать с нами по телефону, а захотел посмотреть на нас лично. Я немного нервничала, так как мы не были женаты, но он просто задавал нам обычные вопросы: где мы работаем, сколько людей будут жить в комнате, есть ли у нас домашние животные. Он был откровенен, и сказал, что не против домашних животных, но не хочет сдавать комнаты парам с детьми. Он провёл небольшую экскурсию по дому и мы согласились на его условия.

После переезда, я часто ночевала дома одна, потому что моему парню приходилось часто работать в ночную смену. Дом был жуткий. И дело не в том, что я боялась быть одна. Просто у меня было всегда ощущение, словно я нахожусь в фильме ужасов. И были странности: вскоре, после перезда, мы заметили, что дверь во вторую спальню запечатана. У двери не было ручки, и она была заперта. Кошка любила сидеть под дверью и мяукать, словно кто-то был за дверью, и она просовывала лапку под дверь, словно там что-то было и она хотела поймать это. Сначала я думала, что дверь ведёт в комнату нашей соседки, и запечатана специально, так как дом разделён на отдельные комнаты, но познакомившись с ней, и побывав у неё в комнате, я поняла, что это не так. Вскоре мы стали слышать громкие шаги, которые раздавались на весь дом.

Я опять подумала, что это соседка, но странным было то, что шаги раздавались, как-то слишком близко друг к другу, чтобы принадлежать взрослому человеку. Больше было похоже на бег ребёнка, и я часто слышала их по ночам. Я подумала, может быть, соседка соврала хозяину и нам, что у неё нет детей, но, когда мы спросили её об этом, она поклялась, что это не так. Она тоже слышала эти шаги и думала, что они раздаются из нашей комнаты. Каждую ночь, после наступления темноты, я слышала странный шум, тяжёлый повторяющийся стук, раздающийся откуда-то извне. Я несколько раз обходила весь дом с фонариком, но не смогла найти источник шума, хотя, кажется, он шёл со двора.

Я начала пугаться, поэтому стала расспрашивать знакомых и коллег, не знают ли они что-то о том месте, где я сейчас живу. Когда я описала всё происходящее и дом, в котором жила, своему редактору, старому, опытному журналисту, он как-то странно взглянул на меня и воскликнул: “Ты что, разыгрываешь меня?”, а потом отвернулся и стал копаться в своих старых заметках.

Много лет назад в этом доме невероятно жестоким способом был убит ребёнок. Его убил отчим, безработный и психически нездоровый человек. Он отрубил мальчику голову и ногами вытолкал её на улицу, а тело выбросил в мусорный бак. Голову заметил случайный прохожий. Об этом преступлении гудел весь город, и отчима быстро осудили и запрятали в психиатрическую лечебницу. Мой хозяин, очевидно, был в затруднительном положении, потому что все, кто знал эту историю, не испытывали желания снимать жильё в доме, где когда-то был убит ребёнок. Он нашёл единственно верное решение: запечатал комнату, где умер ребёнок, разделил дом на комнаты и сдавал жильё по самой низкой цене малоимущим гражданам, которые только радовались своей удаче.

Как я уже сказала ранее, я считала себя скептиком, но…
Надолго мы там не задержались.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *