Девочка в багровом платье

Мне 14 лет, живём мы с родителями в тихом местечке. Это тихое местечко находится под Москвой, тут очень хорошо и весело. Моя мама поехала вместе с папой на день рождения своей подруги, они меня предупредили то вернутся рано утром. Удивлены? Да, они считают что я вполне самостоятельна с тех пор как получила паспорт.

Вот уже попрощались со мной родители, я сделала грустное лицо. Когда они ушли я закричала в подушку: "Урррррррррра!". Почему? Да потому что я люблю оставаться одной дома: делаешь что хочешь, зовёшь друзей, слушаешь музыку на полную катушку и покупаешь что хочешь.
Друзья были заняты, я решила просто посидеть за компом и почитать разные факты. Читаю. "Ничего особенного" – подумала я и выключила комп, после чего пошла на кровать со своими мыслями. Мне было настолько скучно, что я решила пойти на встречу своему страху, чтобы испытать хоть какой-то адреналин. На самом деле я очень боялась темноты, потому что в ней происходят необъяснимые вещи… И вот, решила пойти навстречу страху. Ночь. Я вышла на улицу и вижу ту же картину, как и во все предыдущие дни: свежо, темно, тихо, спокойно, сверчки цверикают… Поскольку мы живём за городом, в маленьком домике, который находится возле леса, во всех подобных местах есть страшное место… Вот и возле моего дома, было очень странное место, выглядело оно так: неизвестные скрюченные огромные деревья, темнота, пустота, ещё ни разу оттуда не доносились признаки живности. Даже днём в том страшном месте было темно… Это место обладало нечистой энергетикой.
"Ну что ж" – вздохнула я, "Иду проверю эту страшную рощицу". Я с трудом вошла туда, там словно нету места, всё уставлено ветками колючих деревьев. Там едва было видно что-либо. Я тихо пролазила между этими колючими ветками, стараясь не издавать лишнего шума. Как тут я услышала детский плач. Ну настолько он был невинен и пронзителен, что я не смогла воздержаться и не посмотреть, кто это плачет. Там возле одного из самых менее колючих деревьев сидела маленькая девочка лет 6-7, она была одета в красивенькое багровое платьице, которое судя по всему порвала по-дороге, когда от кого-то убегала… Но вопрос: "От кого и почему?", я решила не теряя не минуты тихо подойти к ней:
– Моё маленькое золотце, что с тобой?
– Мне… Мне страшно! Я убегала…
– От кого?
– От девочки, о… Она очень страшная! У… У неё чёрные глаза и страшная широкая улыбка…
– Господи! Пошли со мной, нам нужно уходить!
Когда мы стали выбираться из этой страшной рощицы, я начала расспрашивать девочку:
– Как тебя зовут, золотце?
– М… Мери.
– Как ты сюда попала, Мери?
– М… Меня выгнали родители и… И я ушла сюда. Я… Я не знала что тут т… Так страшно!
– Сейчас мы найдём твоих родителей, поговорим с ними и всё будет хорошо, так где ты там живёшь?
– Не надо! Они плохие, пожалуйста не надо… (девочка обняла меня и умоляла со слезами на глазах)
– Ну… Ладно. Тогда посидишь у меня.
Мы направились по мне домой, я смотрела на её красное платьице и думала что уж больно странный цвет у него, такой свежий и яркий… Впрочем темно, не могу точно разглядеть. Девочка испугано смотрела вдаль и молчала. Я думала: "Ну родители сами всё поймут, пусть поживёт пока у нас". А из чёрной рощицы доносились странные стоны, которые впрочем, я слышала первый раз за все 14 лет, которые живу здесь. "Ну вот, располагайся, ты наверно голодна? Я пойду что-нибудь приготовлю" – сказала я. Девочка села на диван и ждала, тем временем я пошла на кухню и стала разогревать ей суп и плов. "Эй, Мери, ужин на столе!" – крикнула я. Мери прибежала и начала есть, как будто не ела целый месяц. Я любовалась на неё а потом пошла в комнату, в которой она сидела, чтобы расстелить ей постель.
Я испугалась, когда увидела красный отпечаток на диване, на котором она сидела, первое о чём я подумала: "Так всё же её платье пропитано кровью… Так вот почему оно такое удивительно багровое!".
– Мери!
– Да?
– Сходишь сегодня в душ, я тебе новую постель постелила.
– Хорошо, спасибо.
Она сняла платье, на её теле не было ни одной раны, я мысленно удивилась: "Откуда тогда кровь на платье? Нет лучше не спрашивать"… После того как она помылась и легла спать, я пошла в соседнюю комнату, где стоит моя кровать. Я ей не очень доверяла, поскольку начиталась всяких страшилок, поэтому сделала следующее: взяла 3 пледа, подвернула под одеяло (как будто это я там), а сама взяла электрошокер (ну мало ли), спряталась за рояль, который стоял напротив моей кровати и наблюдала (ведь спать совсем не хотелось).
Не зря я не доверяла ей… Спустя где-то 2 часа, когда я уже чуть не сдалась и не пошла спать, открылась дверь в мою комнату. Вошла Мери. Она тихонько достала из-за спины нож и замахнулась на "меня" лежащую на кровати. Я уже потеряла самоконтроль и подбежала к ней сзади. Я упала вместе с ней на пол. Я схватила её руки и закричала:
– Кто ты?! Что с твоими родителями?! Почему твоё платье в крови?! Неужели…
– Ах-ха-ха-ха, как же долго ты думала, если честно не люблю догадливых, да, они мне надоели, они утопили меня, но поскольку там днём ходит очень много людей, они после того как сделали это, выкинули меня в эту страшную рощу. Вскоре даже после смерти я этого всего не забыла, я убила свою мать! Но отец, отец испугался и убежал!
– И ты… И твой дух остался тут чтобы отомстить отцу?
– Именно! (с коварной улыбкой сказала девочка) Но это не мой образ, это образ той девочки, которой я была, а мой дух выглядит по-другому.
– Чёрные глаза и страшная широкая улыбка… Это ты про себя рассказывала…?
– Молодец, соображаешь.
– Тогда я при чём тут? Почему ты хочешь убить меня?!
– Потому что ты, новая дочь моего отца! А я ненавижу всё то что связано с ним! Я убью тебя! Он убежал и через несколько лет нашёл твою мать и потом у них появилась ты! Глупая! Пожалела меня… Но я не пожалею тебя!
– Так вот оно что…
Мери исчезла прямо у меня из рук со словами: "Не ты так, твой отец!". Недолго думая, я позвонила к маме, чтобы предупредить об опасности, которая угрожает отцу:
– Алло мам! Срочно!
– Да, Люси… Мне надо кое-что сказать тебе… (в голосе мамы было слышно необъяснимое горе, которое никак нельзя описать)
– Мам! Потом скажешь! Папе угрожает опасность!
– Твоего папы… Больше нет! (сорвалась мама и заплакала)
– Как… Как так? Нет, не может быть! Нет! Как так вышло?!
– 5 минут назад он пошёл курить на балкон, мы так шумели что ничего не слышали, я только увидела как возле него стояла девочка, которая ударила его ножом в грудь, я побежала на балкон и она улыбнувшись сказала: "Вот и всё, я свободна" и тут же исчезла..

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *