“Я здесь.”

38,9
Опять.
Именно в такие моменты начинаешь жалеть о том, что живешь одна. Очередная вспышка гриппа не обошла меня стороной, я уже привыкла большую часть зимы ходить с температурой. Но в этот раз мне особенно повезло. Родители уехали отдыхать, я осталась в городе на зимние каникулы, рассчитывая провести время с друзьями, но моими спутниками на новогодние праздники стали жаропонижающие, чай с лимоном и теплый плед.

Я подошла к окну, недолго посмотрела на темный двор, освещенный парочкой фонарей, и решила скоротать время за просмотром очередного фильма.
Мое внимание привлек какой-то звук в подъезде, надо сказать, звукоизоляция в моем дома никакая, я всегда в курсе дел всех своих соседей, что уж говорить про лестничную клетку.
Посмотрев в глазок, я увидела, что лампочка мигает, не переставая, с длинным интервалом в 3-4 секунды. Это было весьма странно, так как свет у нас в подъезде включается-выключается автоматически, реагируя на движение.
Но там точно никого не было, а стоять и караулить шутников у меня не было никакого желания. Скорее всего, проходил мимо кто-то из соседей, от того и шум, ну а лампочка… Да и фиг с ней. Меня знобило и я просто хотела поскорее лечь в кровать и включить телевизор.
Проснулась я часа в 2 ночи от резкого стука, с трудом открыв глаза. Как же тяжело, температура скорее всего стала еще выше, а последние две таблетки я выпила еще вечером. Поднявшись с кровати, я, еще не доходя до двери, поняла, что свет в подъезде по-прежнему мигает. Что за ерунда, неужели никто из соседей не мог посмотреть, что с лампочкой, ведь полно мужиков.
Посмотрев в глазок, я слегка вздрогнула от неожиданности – там кто-то ходил. Мне показалось странным перемещение этого человека – свет загорается, он у одной стены,гаснет и включается опять – уже у другой. Шагов не было слышно вообще, это немножко пугало. Я вообще трусиха, живу одна и даже триллеры не смотрю, не то что ужастики.
Тут свет снова погас, и вдруг мне стало очень холодно. Это был не температурный озноб, такое ощущение, что я в миг очутилась на улице. Прижавшись к двери, я почувствовала, что запахло сыростью и гнилью, хотя до этого не чувствовала вообще ничего.
И тут зажегся свет. Не закричала я лишь потому, что страх сжал мне горло, не оставляя сил даже на тихий возглас.
В глазок на меня смотрело ОНО. Это был не человек, даже если представить человека со всеми мыслимыми и немыслимыми уродствами и дефектами тела.
Темные бездонные глаза, казалось, видели меня насквозь. Длинные черные волосы свисали до пояса. Вместо рта была щель, откуда доносились жуткие хрипы. Оценка от ужаса, я услышала, как существо прохрипело: "Я здесь."
Почему это не человек ? Да потому, что посмотрев на меня несколько секунд, существо развернулось и буквально поплыло в другой конец лестничной клетки. Оно летело.
Еще несколько секунд я стояла у двери, а потом медленно начала сползать вниз. Господи, что это? По моему лицу потекли слезы. Мне было жутко, страшно, раскалывалась голова от высокой температуры, и я понятия не имела, что мне делать.
В конце концов, я с трудом сдерживая крик ужаса, доползла до кровати, легла, и прежде чем накрыться с головой одеялом, посмотрела на глазок – в подъезде по-прежнему мигал свет.
40,5
Это уже не смешно. Надо идти за антибиотиками, пока я коньки не отбросила. И вдруг меня как током ударило – я вспомнила про то,что было ночью, и поняла, что никуда не хочу идти. Никогда.
На цыпочках подойдя к входной двери и посмотрев в глазок, я опять чуть не завопила- там кто-то был. Но, услышав, знакомые голоса, сразу узнала соседей справа. Быстро открыв дверь, я выглянула в подъезд: "Дим,Кать,привет! Что за ерунда с нашей лампочкой, не знаете? Весь вечер мигала, а сейчас вообще судя по всему не работает"
Дима с Катей подняли брови и улыбнулись: "С лампочкой всё нормально. Мы вчера выходили курить несколько раз, последний раз за полночь , всё работало. А ты поправляйся)"
Ну вот. Класс. У меня еще и глюки. Судя по взглядам ребят, меня приняли за невменяемую. Взглянув в зеркало, я поняла ,почему. Лицо белее снега, лохматые волосы, капилляры в глазах полопались. Нет,это не дело.
Надо в аптеку.
Поднимаясь в подъезде с увесистым пакетом лекарств, я раз пять проверила эту чертову лампочку – работает. Ну чему удивляться, при температуре 40 и не такие сны сниться будут.
Зайдя в квартиру, я сразу включила свет в коридоре. Все-таки не люблю я темноту, честно сказать, боюсь даже в собственной квартире.
Зайдя на кухню, я услышала какой-то щелчок в подъезде, но бегать и играть в шпионов уже надоело, я ругала себя за излишнюю впечатлительность.
41,1
Где телефон, пора звонить в скорую. У меня такая слабость, что я еле стою на кухне с градусником в руках.
Свет погас. Зажегся. Погас. Мне холодно, а в квартире пахнет сыростью. Я стою на кухне, и понимаю, что никуда уже не позвоню. Я даже не обернусь. Потому что слышу сзади себя жуткий хрип.
"Я здесь."

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *