Вещий сон

Этот день был самым обычным и проходил он так же обычно, как и предыдущие дни. Вот уже ночь, и пришло время ложиться спать. Я закрыл окно, т.к. начинался дождь, и изредка сверкала молния. Выключив свет, я лёг в кровать. Через какое-то мгновение я уснул.

Мне снился странный сон – я шёл по лесу, на улице было очень хмуро. Вдруг я оказался на кладбище. Вдалеке я увидел идущих людей, это была похоронная процессия. Я пошёл им навстречу. Приближаясь, я начал узнавать в этих людях знакомых, друзей и даже родных. Все остановились возле могилы. Я не понимал, что происходит, почему меня никто не замечает? Я пробирался через толпу, чтобы увидеть, кого же хоронят, и застыл в ужасе, увидев гроб. В нём лежал я!Это были мои похороны.

Раздался мощный раскат грома, и я проснулся. Сердце бешено колотилось, и было тяжело дышать. Я подумал: "Слава Богу, проснулся, приснится же такое!". Гром опять раздался уже наяву. Я продолжал лежать. В комнате почему-то было очень темно, не смотря на то, что за моим окном всегда светил фонарь. "Может из-за грозы не работает", – подумал я. Очень хотелось пить, и я попытался встать, но всё напрасно. Меня накрыла новая волна ужаса и паники. Я был не в своей комнате, это был тесный, деревянный ящик и теперь стало понятно, что я лежу в гробу. Меня похоронили на самом деле. Я кричал, просил о помощи, колотил изо всех сил руками по крышке, но было слишком поздно. Больше не было сил сопротивляться, воздух на исходе. Всё закончилось, умирать очень страшно…

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *