Манекены

Я работаю несколько месяцев в супермаркете детской направленности, игрушки разные, питание и т.д. Есть у нас подсобка старая, с запечатанной намертво дверью. Может быть, она когда то и открывалась, но обычно она заперта на ключ и её подпирает наш стол. По началу, мне было всё равно, ну мало ли что там, просто не нужная техническая комната. И вот довелось мне пару раз оставаться на ночь в этой подсобке, и каждый раз, прислушиваясь можно было различить посторонние шумы. Словно крадётся кто-то, не большое постукивание и звуки маленьких ножек. Причем звуки были не постоянными, а с пятиминутными паузами. У меня как у явного скептика никогда и мысли не было о чём-то паранормальном, или о мистике какой-то. Всё списывал на мышей, или на то, что дверь ведёт в жилую часть здания, и люди там ходят, шуршат.
Впоследствии, мои догадки подтвердились, после трёх-четырёх смен, даже услышал шёпот. Успокоился, раз есть шёпот, значит люди живут, а люди – это не страшно. Со временем заметил, что шёпот постоянный и даже жутковатый, не уставал же кто-то языком молоть, хотя может сумасшедший или сумасшедшие, или старики какие верующие, в общем начал я интересоваться происходящим за дверью с не поддельным интересом. Прислушивался, слушал их, но абсолютно ничего не разобрать бормочут что-то не понятное. В конечном итоге, этот шёпот меня как то запугал, напридумывал себе всякого страшного, запер каморку и ушёл к входным дверям, сидеть, да бродить по залу. Страшновато было.
И вот однажды, в очередную свою ночную вахту, выпив пивка и разговорившись с местным работником, выбили эту дверь. А там находится целая гора жутковатого вида детских манекенов. И тут, я осознал всё что слышал, и просто испытал чувство дикого ужаса, руки и ноги сковало, сердце буквально выпрыгивало из груди, мозг отказывался верить и сопоставлять эти факты(услышанного и того, на что смотрел я). Работник испугался не меньше чем я. Оба, мы быстро ушли из подсобки в зал, ближе к входным дверям. Ничего не обычного не происходило, но каждый раз, как что то скрипело или постукивало, сердце замирало и мы вслушивались в пустоту.
На утро, устроил расспрос всех работников и кассирша рассказала мне что к этому, все уже привыкли, и рассказала мне историю. Что раньше в магазине стояли именно эти манекены. А со временем их поменяли на красивые, новые, у которых были лица. Старые манекены убрали в эту комнату, а они обиделись на это и ноют по ночам.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *