Ужасное дежурство

Дело было в 2011 году. Я тогда работал врачом городской клинической больницы #3. Начну с того, что здание, в котором находилась больница очень старое (более 100 лет точно), выполнено в кирпичном стиле конца 18 – начала 19 века. Трёхэтажное здание тёмно-красного цвета и расположено в историческом центре города…
В целом, обычное строение, на первый взгляд, которое особенных эмоций не вызывало. Но вот городские легенды об этом здании говорили об обратном. Поговаривали, что в гражданскую в многочисленных подвалах и катакомбах (соединяющие аналогичные соседские строения) были многочисленные репрессивные процессы и что, якобы, неупокоенные мученики до сих пор там переживают кошмар прошлого. Я в это не верил. По сколько моё медицинское образование не позволяет заниматься подобной ерундой.

В силу работы я периодически работал в ночную смену, так как большое количество больных нуждалось в круглосуточном наблюдении. Проработав некоторое время, я начал узнавать от некоторых врачей и медработников, что в больнице в ночное время происходят странные вещи. Особенно на 1 этаже и на 2. Мелькают тени в глубине коридоров и на лестничных площадках. Слышны странных звуки и шорохи. Некоторым людям сняться кошмарные сновидения…

Решил я прилечь отдохнуть на диван в ординаторской после трудового дня и сразу провалился в глубокий сон.

Отчётливо помню чей-то голос рядом с собой, который был похож на искусственно синтезированный, зовущий меня по имени отчеству и как будто отдающий приказ с обращением ко мне на Вы. Через долю секунды рядом с моей головой упал стоящий на столе в 1,5 метрах от меня комнатный цветок в горшке!!! Я был в ужасе!!! Рационально объяснить данный инцидент я не мог, поскольку здравый смысл утверждал, что такого её может быть, так как предметы сами по себе не летают и не падают возле головы!

Утром мне конечно никто не поверил. Объяснили всё проделками сквозняка из окна и моего воображения. Хорошо, если это сквозняк, то как он смог образоваться при закрытых окнах и двери на замок?

Больше со мной к счастью в этой больнице странных вещей не происходило…

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *