То, что я не забуду.

Живу я в деревне под названием "Володино". Самая обычная деревушка в Подмосковье. Природа, тишина, умиротворение. Красота! Живу я один. Семьёй обзавестись пока что не планировал, предпочитаю оставаться в гордом одиночестве. Скажу сразу. Я не из пугливых. Пожалуй единственное, чего я боюсь ещё с малых лет — темнота.
Знаю, знаю! Звучит глупо. Взрослый 30-ти летний мужик боится темноты. Но постойте. Вы когда нибудь задумывались, ЧТО может скрываться в темноте? В тёмных, неосвещённых фонарями переулках? В тёмных углах вашей квартиры или дома, м? У меня с детства очень хорошая фантазия. Во многих случаях это хорошо, но не в моём уж точно. Подумайте над моими словами.

После недолгих рассуждений с самим собой я решил выйти проветриться. Вечер. На улице погода отличная. Всё как я люблю. И вот я тихонько иду по дороге, погрузившись в свои размышления. Вскоре я заметил, что начинает темнеть. Пора возвращаться. Но что это? Оказывается, пока я шёл, я совсем не следил, куда иду и в итоге оказался в лесу. Наш лес я совсем не знал, всё было совсем не знакомо. Да ещё и темнота. Я чувствую, как во мне нарастает чувство страха. Я не знал, что делать. Было страшно оставаться на земле, и поэтому я не нашёл ничего лучше, чем забраться на дерево. Благо, это у меня получилось, хоть и с трудом. Теперь я в безопасности. По крайней мере, я надеюсь на это. Надо бы на помощь позвать. Хотя какой в этом смысл? Лучше дождусь утра, а потом видно будет.

Ох, как же всё таки хорошо, что я предпочёл не звать никого. Краем глаза я заметил шевеление со стороны соседнего дерева. Я повернул голову и остолбенел от ужаса. Это было нечто, ни коем образом не напоминавшее человека. Худое, бледное тело. Неестественно вывернутые руки и ноги. Острые, жёлтые зубы и серые мёртвые глаза. В своих лапах существо волокло изуродованную тушу моей собаки. Я не сомневался, что это именно моя собака. Не у одной собаки нет такого светлого пятнышка над правым глазом. У меня из глаз потекли слёзы. Эту собаку я знал с самого детства. Я её так любил! Тем временем существо уже спустилось с дерева и принялось пожирать тушу моей собаки. Я был свидетелем этого кошмара. Мне хотелось закричать, но я знал, что этого делать нельзя, а то меня постигнет та же участь. Внезапно одна из маленьких веточек предательски хрустнула от моего неловкого движения. О нет! Эта тварь вдруг резко остановилась, повернулась в мою сторону и с невероятной скоростью добралась до того места, где сидел я. Я зажмурился и не двигался. Слёзы катились градом. Я понимал, что пришёл мой конец. Но… ничего не происходило. Я открыл глаза и увидел, как эта тварь пялится на меня. Хотя нет, не на меня. Она смотрела как то сквозь меня. И тут я понял, она не видит меня. Если я не двигаюсь, я неуязвим. Главное не двигаться, не двигаться. Тварь вдруг резко развернулась и так же стремительно убежала куда то в глубь леса. Я еще как минимум пол часа не мог пошевелиться . Но потом я понял, что не могу больше оставаться. Я слез с дерева и помчался с такой скоростью, с какой пожалуй ещё никогда не бегал. Я бежал, куда глаза глядят, всячески спотыкаясь об корни деревьев и падая. И о чудо, я увидел в далеке свет фонаря. Я побежал ещё быстрее. Наконец выбежав на дорогу, освещённую фонарями, я сбавил темп. Я смеялся и плакал одновременно. Всё, что мне сейчас было нужно, это наконец оказаться дома под крышей. Я вновь побежал уже по знакомой тропе к дому. Я стремительно залетел в дом, заперев за собой дверь. Включил во всём доме свет и закрыл все окна. Теперь я чувствовал себя в безопасности.

С тех пор я не выключаю свет на ночь да и вообще. Мне всё равно, сколько мне нужно будет за него платить. Темнота таит в себе нечто ужасное. Темнота — это само зло. Эти твари прячутся в темноте, я уверен. Теперь вы понимаете, почему у меня такой страх? А может и вам стоит задуматься? Я настоятельно рекомендую вам также, как и я, не выключать на ночь свет. И загляните на всякий случай под кровать, а то мало ли что…

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *