Нечто в углу комнаты

Эта история случилась еще тогда когда мама была жива. Мне было годика 4 мы с мамой пошли в гости к тетке (ее сестре). Тетя жила в 2-х этажном доме на втором этаже рядом с лестницей ведущей на чердак.
Когда мы с мамой подошли к ее двери (мама позвонила в звонок и мы ждали пока тетя откроет дверь) я подняла голову на вверх и посмотрела на чердак от туда висели чьи-то мужские ноги в кирзочах и качались и кусок бельевой веревки (когда я смотрела вверх я видела что там еще много было веревок (видимо там раньше вешали белье) .В этот момент тетя открыла дверь и мы зашли в квартиру. Маме я не говорила о том что видела, т.к. не понимала еще наверно, а потом когда меня забрала тетка к себе жить мы с соседскими ребятишками рассказывали всякие страшилки и одна девочка она была старше нас лет на 5 рассказала, что на том чердаке повесился сосед на бельевой веревке.
А эта история случилась не так давно, месяца 4 назад осенью с моей собакой. Мне на день рождение подарили собаку стаффордширский терьер, девочку ей в этом году будет 4 года. Она попросту у меня не рычит и не лает, если только тогда когда играет и когда спит, а на людей нет, даже когда домой чужой кто-то стучится. Было всего 4 раза когда она рычала на человека. Ну вот сижу я значит ночью в сот сетях, муж в ночь на работе. И слышу как мой песик начала рычать, я не обратила на нее никакого внимания подумав “опять наверно что-то снится”- но собака не переставала рычать и периодически начала тихонько скулить, я повернула голову и обомлела.
Она не спала а медленно ходила по кругу, остановится в одном месте, смотрит в одну точку в углу комнаты и рычит-даже рык у нее казался не устрашающим а не уверенный какой-то, будто она опасалась рычать, уши поджала, шерстка дыбом и окраска поменялась (шерсть встала дыбом и от этого она стала темней). Мне стало не по себе, я тихонько ее окликнула, она посмотрела на меня и казалось, что в ее глазах читался такой ужас.
Видно было что ей очень страшно, по глазам читалось словно она просила меня забери меня от сюда, помоги мне , сделай что-нибудь. Она отвернулась от меня и продолжила неуверенно рычать периодически поглядывая на меня с мольбой. Мне стало страшно, я не знала что делать, пойти и просто пожалеть ее мне было страшно. Я набралась смелости быстро оделась, взяла ее повадок и вывела ее на улицу. На улице она успокоилась, даже обрадовалась мы с ней постояли на улице и вернулись домой, после чего она тут же легла спокойно спать и я последовала ее примеру тоже легла спать.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *