Нечто в моей комнате

Было утро понедельника. Мы с моей сестрой Алисой собрались в магазин, чтобы все подкупить ко дню ее рождения. Через неделю ей выполниться 20, и к тому же подарок я еще не выбрал. Ох…не люблю, конечно выбор подарков. Думаю, парни меня поймут. Тут могла помочь с решением мама. Но это сейчас не главное. Вскоре мы отправились. Где – то через часика 2, пришли домой. Как всегда я помог с распаковкой, ну а потом пошел смотреть телевизор.

Мне казалось, неделя проходила очень быстро и не заметно. Вот уже и воскресенье, пора бы немного помочь с приготовлением. Потом пришла наша мама. Маме с сестрой моя помощь мелочь, но что поделать, пригожусь чем – нибудь. День, как понятно, проходил так же незаметно как и неделя. Приняв душ, немного почитал, отдохнул, пожелал Алисе спокойной ночи, и пошел спать, ведь завтра был особый день, день рождение моей любимой сестрички.

6:00. Еще со вчерашнего дня, я запланировал встать пораньше, чтобы сделать подарок Алисе. Не торопясь, пошел на кухню. Украсив комнату шариками, и цветами. Моя фантазия и креативность не очень хорошая, но я думаю ей понравится. Пока она спала, я готовился к сюрпризу, а уже где – то в 9: 40 сестра проснулась, и я поздравил. Думаю ей понравилось. Утро удалось. За тем пришли родители, близкие, и вновь собралась крепкая, дружная семья. После обеда, я помог с уборкой. Веселый, но загруженный денек оказался. – ” Вань, завтра я пойду с подругами в ресторан немного отпраздновать. Утром уйду к подруге. Завтрак оставлю на столе. Если – что, не жди, ложись. ” – “Да, пожалуй я тоже пойду к Сереге. Уж больно скучно оставаться дома самим” – ответил я. Вот и хорошо. Так и прошел день.

Утром, проснувшись, я позвонил Сереге. Он был не занят, я позавтракал, и ушел. День проходил просто супер. Сначала пошли в кино на “Мстители 2”, потом пришли еще друзья к нему домой. Каждый раз что – нибудь придумывали, и развлекались как могли. Позвонив к сестре узнав, что все хорошо, отправился к друзьям играть в игры. Так проходил обед, а потом вечер. Посмотрев на часы, офигел. Было уже 22:10. – “Хорошо, пацаны, мне уже пора.” – сказал я попрощавшись.

Дорогой домой, я все думал о новой работе. На улице было холодно, падал мелкий снег, светили фонари, и редко проходили люди. Дойдя к дому, разделся. Не стал звать сестру, вдруг пришла, и уже спит. Войдя в ее комнату, она действительно крепко спала, повернувшись к стене лицом. -“Спит так спит, не хочу будить” – сказал я себе под нос, и отправился в душ, но по дороге зашел в свою комнату, взять вещи, но тут прервал звонок. Взяв телефон, не посмотрев кто звонит – услышал голос ” – Алло, Вань, я еще немного буду с подругами. Скоро буду, ты еще в Сереги, или уже пришел?”. Сердце стучало сильней и сильней, а дыханье стало тяжелым. Не ответив сестре, я бросил трубку, только слышал уже медленные шаги, и злобный смех в мою сторону…

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *