Птицы

Твою мать! Олег сидел на бетонном полу и не верил, что это происходит с ним. А как все хорошо начиналось…

***

Сначала со всей округи в центр начали слетаться птицы. Они садились на ветки деревьев, крыши домов. И смотрели. Смотрели на людей. Наблюдали. В новостях сказали, что это из-за резкого сезона миграций. Хм, как же они заблуждались…
Олег в тот день гулял со своей девушкой Настей. Ему запомнился её смех, такой беззаботный. Все началось быстро. Птицы просто напали на людей. Эти с виду безобидные создания рвали плоть людей. Олег и Настя услышав, нечеловеческие крики, бросились в ближайший магазин. Там они вместе с другими людьми забаррикадировались. Многие начали сходить с ума. Все это давило на людей. Олег помогал Насте держаться, но видел, что она скоро не выдержит. Олег и Настя сидели в магазине два дня пока птицы пожирали людей на улице. Но птицы оказались умнее чем все думали. На третий день они налетели всем роем на стекло и разбили его. Олега откинуло в сторону и он потерял сознание. Очнувшись он начал искать Настю. К своему ужасу он её нашел. Её теле рвали пять-шесть крупных птиц. Олег поднял с земли арматуру и разогнал их. Он не смотрел на Настю, он знал, что увидит и ре хотел этого. Только после этого его помутненное сознание очистилось о он понял, что нужно бежать. Не важно куда, главное бежать! Безумный всплеск адреналина помог ему. Он пробежал на одном дыхании четыре квартала, пока не споткнулся об труп полицейского. У трупа в руке был зажат пистолет. Олег не мешкая вытащил его и направил в сторону ближайшей кучи птиц. Он начал безумно стрелять, пока не понял, что он только рассердил птиц. Тогда он рванул в ближайшее здание и забаррикадировал дверь.

***
Так он просидел в доме около недели. Он заколотил досками и заложил мусором окна. Запасы еды найденные в этом доме заканчивались. Либо он умрет с голода, либо его сожрут птицы. В соседней комнате послышался хруст балок. “Похоже птицы прорвались”- подумал Олег. Он вспомнил о пистолете, оставшимся в его кармане. Там остался один патрон. Один патрон, чтобы всё закончить. Шелест крыльев приближался. Глухой выстрел озарил здание.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *