Чердак

Моя история началась когда я присмотрел себе новую квартиру на окраине Москвы, хотел жить недорого и удобно. Соответственно, мы договорились в Августе месяце встретится с владельцем. Мы переговорили и сошлись на том, чтобы я осмотрел новую квартиру. Через дня два, мне позвонил владелец и пригласил приехать.
Он предложил мне осмотреть квартиру и даже пожить в ней три дня, посмотреть как всё обустроено и надо что-либо менять. Он дал мне ключи, а сам ушёл на работу. Забыл добавить одну важную вещь: в квартире было два этажа: первый это сама квартира, а второй это старый, пыльный чердак, которым никто уже не пользуется. Там лежали старые вещи, которые было жалко выбрасывать владельцу, а меня чердак угнетал. Люк туда всегда был заперт.

На часах было ближе к одиннадцати вечера. Ночь близилась. Я решил лечь спать. Моя комната находилась по соседству с чердаком. То есть: идёт холл, вдали чердак, дальше дверь налево и там моя комната. Я закрыл дверь, потому что было страшновато. Слава богу, что я запер дверь! Мне это спасло жизнь.

Я заснул, проснулся уже в три часа ночи от стука в дверь, всё бы ничего, да только стук в мою дверь! Я сижу под кроватью и трясусь от страха. Я слышу рыки, существо в ярости. Оно начинает бить по двери и пытается её вынести… Я начинаю рыдать. Оно меня услышало и заглянуло под дверь, я сидел с фонариком, поэтому я как назло навёл фонарь на его лицо… То что я увидел, было неописуемо… У существа были огромные впадины вместо глаз, маленькие две дырки вместо ноздрей и огромный, пустынный, чёрный рот с огромным количеством маленьких, острых и красно-кровавых зубов.

Я в панике кидаю фонарь под дверь и попадаю ему в рот, оно взвизгивает от боли, потому что фонарь вошёл ему по гланды и начинает стучаться ещё сильнее. Он выплёвывает уже красный фонарь и начинает орать на весь дом “Выходи! Выходи или я тебя сам достану”! И тут мне звонит владелец квартиры. Он слышит в трубке оры и рыки и спрашивает: “Что происходит?”, потом я не успеваю и сказать слова, как он сказал: “Я еду к тебе”…

На часах уже четыре. Я сижу целый час тут… Слышу звук открывающейся двери и крики владельца, звуки рвущейся плоти и позывы о помощи. Я теряю сознание.

Просыпаюсь уже в девять утра. Прислушиваюсь, ничего не слышно. Смотрю под дверь: вижу острые когти существа. Оно сидело всю ночь около двери и ждало когда я выйду. Я не могу его терпеть. Я звоню в полицию, хоть и понимаю, что это глупо и тупо. Существо всё услышало и обернулось, я отпрянул от двери и сел в угол.

Через 15-20 минут слышу звуки, что дверь выбивают. Потом слышу голоса полицейских и дикий хруст. Смотрю под дверь и вижу сломанную шею существа. Полиция взяла тела и увезла на экспертизу. Я убрал квартиру, почистил всё. Через пять дней смотрю телевизор и слышу по новостям: существо вырвалось из-под задержания и уже выбежало на свободу, оно убивает всех на своём пути, покидайте город немедленно!

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *