Браслет

Гуляя по парку Алиса увидела в траве что то блестящие. Это что то сверкало на солнышке и Алиса как ворона побежала к блестяшке. В траве лежал браслет. Чем то он был похож на " Пандору" – На серебряной ниточке были собраны разные украшения,только не такие красивые шармики как в "Пандора" – а грубые пентаграммы,серебряные стрелы,руки,ноги,пальцы,головы. Весь букет красиво смотрелся на ниточке.. и Алиса надела браслет на руку.

Когда девочка пришла домой мама тут же заметила находку дочери и возмутилась. – Что за хрень принесла дочь?!
– Алиса,сколько раз говорить не носи в дом мусор!- возмущенно сказала мать.

– Ну мама! Это не мусор! Это же серебро! – сказала Алиса крутя браслет перед глазами матери.
– Мне наплевать что здесь! Он твой? – Нет! Отнеси туда откуда взяла немедленно! Что за ужас на нем?
– Мама не ужас, это браслетики. Мамуличка ну пожалуйста при пожалуйста.
– Нет Алиса Нет!- сказала мама топнув ногой.

Алиса повесила голову,взяла браслет со стола и пошла в комнату.Там она смотрела на серебряные изделия, например стопу – она хоть из серебра но такая грязная и страшная. – У Алисы аж дух свело от восторга. Потом она рассматривала серебряную голову: – она тоже была помутненная и страшная,а на лице изделия был самый настоящий ужас. Алиса по уши влюбилась в браслет и нацепив на руку легла спать.

Утром рука Алисы не двигалась и была черна-синяя. Она пыталась пошевилить мертвой рукой,но оно доставляло не реальную боль девочке.Она увидела что браслет передавил руку и кровь всю ночь не поступала в нее. В обед руку ампутировали и Алиса весь день рыдала. Браслет она сняла еще перед врачем и положила в коробочку.

Шли дни,недели.. все было хорошо,рана постепенно заживала – но девочке было трудно без руки и она грустила вспоминая как она рисовала,рвала цветы и играла в куколки. Как то раз,вытирая пыль,девочка нашла ту коробочку с браслетом. Рассмотрев браслет девочка упала с стула- на нем была еще одна рука! Это была рука Алисы! Она еще раз пересчитала все серебряные изделия и ужаснулась, была + 1 подвеска..Она даже была такая по форме как ее рука – загнутыми пальцами.

Девочка побежала к парку и выбросила браслет в озеро. Она смотрела как он булькнулся в воду и пошел на неглубокое дно. Она заплакала горькими слезами и проклинала тот день когда подобрала браслет. – А ведь мама предупреждала! – говорила Алиса сама себе вытирая соленые слезы.
***
– Кирилл,ты чего там копаешься,че-то нашел?
– Пацаныыыы,палите какой браслет четкий на дне надыбал. Буду носить!
– Все мальчики дружно пересматривали серебряные изделия и восхищались новой находкой..и уже договорились что каждый из них поносит браслет..

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *