Желаемое за ценное

Был вечер пятницы, и я уже засобиралась домой с работы. Тут раздался звонок мобильного телефона. Номер был засекречен.
— Алло?
— Мне нужна помощь! Помогите, помогите, прошу вас! — закричала в трубку плачущая женщина.
— Хорошо, — оторопела я. — Что у вас случилось?
— Умоляю, помогите мне, мне нужно вам кое-что рассказать… Это очень важно! У меня есть очень мало времени, чтобы выжить… Они дали мне три дня… Сегодня в полночь я умру!
— Я ничем не могу вам помочь. Извините, позвоните своим родным или сразу в психушку, — выпалила я. Меня раздражали подобные звонки. Звоните, если что-то случилось, в милицию или скорую, сегодня вечер пятницы, имейте совесть! Я знала нескольких таких шутников — наверняка это один из них. Я бросила трубку.
Через пять минут, когда я уже надевала пальто, позвонил тот самый «засекреченный номер». Ну, сейчас ты получишь! Будешь знать, как доставать!
— Алло! — чуть не прокричала я в трубку. К моему удивлению, на той стороне молчали. Потом послышались голоса и крики; я подумала, что зря я накричала на ту женщину, видимо, действительно она попала в беду.
— Алло… прошу вас… — наконец, слабо произнес голос женщины в динамике.
— У вас пять минут.
— Хорошо. Я расскажу вам… — женщина всхлипнула. — Началось все с того, что мне позвонили на мобильный телефон три дня назад в ночью, когда я уже спала. Номер был засекречен. Когда я взяла трубку, послышалось шипение, а потом мужской голос, хрипящий и сиплый, спросил меня:
— Хочешь купить желанное за ценное?
Когда я стала расспрашивать, кто это, человек ответил:
— Это из ада. Ну так как — желанное за ценное?
Я бросила трубку, так как решила, что кто-то шутит. Посмотрела на список входящих вызовов — оказалось, что мы говорили пять минут, но я точно знала, что прошло не больше двадцати секунд! Не успела я выключить свет и продолжить смотреть цветные сны, как опять позвонили. На мое «алло» мне в ответ опять предложили купить желанное за ценное. Ну, улыбнулась я, сейчас я с тобой пошучу…
— Да, конечно, хочу! — сказала я.
— Тогда проси, что хочешь.
Тут я подумала — может, мужик напился и предлагает мне что-то купить задешево, и мне удастся воспользоваться моментом?
— Так… значит… мне нужны серьги из золота с бриллиантами!
— Как скажешь. Завтра будут. Через три дня заплатишь.
— И чем же мне платить, долларами или евро? — чудак даже адреса не спросил, видно, был сильно пьян.
— Как условились. Желанное за ценное — серьги за душу.
Трубку положили. Я подумала: «Ага, давай», — и легла спать.
Утром в дверь позвонили. Я открыла — на пороге лежала маленькая коробочка, а в ней были серьги. Но как? Ведь тот тип даже адреса не спросил!
С того дня все и началось. Серьги будто перемещались с места на место: я клала их на стол, а вечером находила на полу в спальне. Звонили постоянно в дверь. Я смотрела в глазок — а там каждый раз никого не было. Вещи лежали не на своих местах, билась посуда, каждый день мне звонили на мобильный телефон и говорили: «Скоро. Очень скоро». Я не понимала, что происходит, и решила не обращать внимания — авось всё само пройдёт.
Сегодня, на третий день, я проснулась привязанной к кровати. В ногах у меня сидело нечто: то ли кошка со свиным рылом, то ли свинья с кошачьим телом. Оно было все черное. Не успела я испугаться, оно произнесло:
— Я пришел за тем, что принадежит мне. До полуночи ты останешься жива. Но ты должна рассказать кому-нибудь о том, что с тобой произошло. Иначе твои близкие погибнут, а сама ты будешь умирать медленно и мучительно.
Тварь исчезла. Сейчас я все еще на кровати… — женщина снова всхлипнула, как много раз во время своего рассказа. — Я по-прежнему связана, а оно держит трубку возле моего уха, а в другой его руке скальпель… У него ещё есть ножовка, зажим, пилка и огромные гвозди. Один из гвоздей оно вбило мне в пятку за то, что ты положила трубку… Я рассказала тебе об этом, и сегодня в полночь оно тебе позвонит… Прости…
Раздались короткие гудки. Пожав плечами и посчитав всё услышанное за бред психически больной, я пошла домой. Устроилась перед телевизором, где и заснула. Проснулась ночью от телефонного звонка. Мельком взглянула на время — табло показывало 00.00. Звонили мне на мобильный телефон.
— Алло?..
— Хочешь купить желанное за ценное?
Тут мне вспомнился рассказ той женщины, и я прокричала в телефон:
— Нет! Нет! Мне ничего от тебя не надо!
— Как скажешь. Ничего не надо за душу. Через три дня я приду за тем, что принадлежит мне.
И оно положило трубку.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *