Старуха в доме

Эту историю рассказала мне мама.
Чтобы понятней было расскажу не много о нашей семье, мои родители развелись когда нам с братом было 5-6 лет (я старшая), мама нашла себе мужчину у него тоже двое деток примерно нашего возраста. Вот переехали мы к нему в дом, а он с матерью жил, старуха такая скверная, все как-то нас не жаловала, ну понятно взял с двумя детьми, сначала всё хорошо шло мы вроде как привыкли к новому жилью, мама потихоньку осваивалась, но не довольна ей была свекровь, да она на неё особого внимания не обращала.
И вот в одну ночь отчим был в командировке, свекровь уехала к родным в другую область. Осталась мама с двумя детьми дома. Дальше со слов матери: “Проснулась от того что у двери какие-то шорохи (дом частный, замки были петельчатые) слышу как замок открылся пока поднялась, халат накинула, выхожу, а в кухне женщина пожилая стоит и спрашивает: “Не скажете где здесь Мария живет (так зовут маму) “, я не долго думая на соседний дом показываю, там тезка живет. Та головой покачала и говорить: “нет мне нужна та которая здесь живет” и пальцем вниз показывает. Я ей сказала: “такой здесь нет” Женщина отвернулась спиной и давай что нашептывать, тогда я её за плечо резко поворачиваю, а она возьмет да как в лицо плюнет, я ей в отместку тоже плюнула.
Не помню как уснула просыпаюсь от того что муж домой пришел и что-то бурчит по поводу двери не закрытой, по лицу рукой провожу, а там слюна. Я в шоке поднялась детей собрала, мужу всё рассказала он не верит смеется. Решила у сестры пока пожить уж больно жутко всё это было, но сперва думаю всю соль выброшу из дому.
В общем приехала я с детьми к сестре, рассказала всё ей, она меня на следующий день к ведуньи повела. Там у неё на приёме много людей было, она на улицу вышла и меня зовет, я зашла в доме всё иконами завешено, уютно и спокойно. Присела на стульчик и историю свою изложила, а та на меня смотрит и молчит, а я думаю наверное зря пришли. Вот рассказ закончив, она начала мне говорить: “Правильно сделала что в отместку ей плюнула, боится она теперь тебя, но раз деньги у твоей свекрови взяла еще раз придет, живет она рядом с вами и соль ты не всю выкинула на чердаке посмотри. Придет не одна с помощницей ты не бойся гони её прочь, молитвы читай, если вдруг не вспомнишь когда она придёт тогда матом её покрой и она уйдет.”
Вышла я оттуда и говорю сестре: “больше никогда к сумасшедший меня не води” Приехали домой, туда сюда, да спать легли она с сыном в зале, а я с детьми в спальне. Просыпаюсь девочка возле кровати стоит, платьице такое в горошек и смотрит на меня, я сразу слова ведуньи вспомнила, беру её за руку и спрашиваю где бабка, та молчит, я руку тогда сильнее сжимаю она всё равно молчит. Ну думаю сейчас из комнаты выйдем ты мне всё расскажешь, пытаюсь дверь открыть не получается, я еще сильней давай её дергать, закрыть не могли так как замка нет. Дергаю и толчок падаю на пол, а на меня бабка та беспонтовая. Я её тогда всеми молитвами, не знаю как не испугалась и перекрестить её успела.
Просыпаюсь, а все тихо мирно спят, бужу сестру рассказываю, смотрим дверь открыта, ложились спать, точно закрывали. Вот после всего этого решила я и к мужу вернуться, приехал он, я вещи собрала едим домой, я историю рассказываю что со мной приключилась, уже на нашу улицу повернули и вдруг эта бабка дорогу переходит, а муж говорит так это соседка наша просто выше на пару домов живёт.
Приехав домой я первым делом на чердак полезла смотрю, а там целый мешок соли стоит. Все выкинула. Свекровь орала так что соседи думали её убивают, а через неделю пришла моя теска-соседка и рассказала что старуху парализовало.
Вот такая история, можете не верить, а я это время помню, что-точно происходило нет, а вот то что у тети мы жили, да и мама из дома не выходила, это всё помню.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *