Квартира с зеркалами

Это произошло три года назад. Моя подруга Соня со своим парнем сняли квартиру. Сняли через объявление в газете и сразу въехали. Дом находился недалеко от кладбища на «Богданке». Вид с балкона выходил на поле, а далее уже располагалось кладбище. Парень часто уезжал в Москву на заработки, а пока его не было, мы собирались с друзьями у моей подруги. Обычно там же и оставались ночевать, так как ей почему-то было страшно находиться одной в квартире. Ничего особенного настораживающего в квартире не было — находилась она на втором этаже, сдавалась только одна комната, а другая была заперта на замок. Туалет с ванной располагались раздельно, кухня была небольшая. А ещё в этой квартире было очень много зеркал: в прихожей три штуки, в ванной, в зале и на кухне ещё под одной.
Однажды после очередной посиделки все разъехались, и Соня осталась ночевать одна. Она очень просила кого-либо остаться, но никто не смог, и я в том числе.
В четыре утра мне позвонила Соня вся в слезах и попросила срочно приехать. У нее была истерика, она толком ничего не могла объяснить. Я быстро собралась, вызвала такси и приехала к ней. Соня сидела абсолютно никакая и просто ревела. Так продолжалось где-то час. Приходя в себя, она мне сказала, что уже в постели сквозь сон она услышала, что в ванной кто-то моется. Она решила проверить и пошла в сторону ванной. Там горел свет, хотя выключатель находился в выключенном состоянии. Она не рискнула войти в ванную. Резко развернувшись, чтобы вернуться в комнату, она увидела в зеркале какого-то мужчину. Что происходило дальше, Соня не помнила. Очнувшись, она сразу позвонила мне.
Я, конечно, не поверила в её рассказ — подумала, что она то ли перепила, то ли ей это приснилось. В общем, я уложила ее спать, списав все на бред, и сама легла.
Спали мы до одиннадцати часов утра, а потом пошли гулятью. Вернулись домой в 10 часов вечера. Соня уговорила меня остаться на ночь. Дома мы решили попить пива. Ничего особенного не происходило, сидели мы где-то до часу ночи, потом решили лечь спать.
Прежде чем отправиться на кровать, я решила умыться в той самой мистической ванной. От того, что произошло там, я чуть не умерла. Стою, спокойно умываюсь, намылила глаза… и вдруг чувствую, что на меня кто-то пристально смотрит сзади. Я быстренько все с себя смываю и оборачиваюсь — никого нет. А ощущение такое, будто в комнатушке резко похолодало, и сердце начинает биться. Я смотрю в зеркало — а позади меня мужик в петле висит! Поворачиваюсь в шоке, а на самом деле никого там нет. Смотрю снова в зеркало — а он висит… В общем, я минуты две не могла ни кричать, ни пошевелиться — просто впала в ступор. Потом быстро выбежала из ванной.
Что там дальше происходило, не очень хорошо помню. Мы с подругой выбежали на улицу и поехали ко мне. До приезда парня она жила у меня, мы боялись в ту квартиру заходить даже днем…

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *