Неизвестность

Я очнулся лежа на холодном полу. Где я? Что со мной произошло? Мой мозг лихорадочно пытался воспроизвести последние события до потери сознания. Я вспомнил что собирался с друзьями слазить в заброшенную больницу. Зачем? Да просто ради интереса.
Нас было 5 человек. Я, Макс, Влад, Данил и Миша. Мы выломали дверь, пробрались внутрь. Прошлись по 1 этажу и… яркий свет… Дальше ничего не помню… Так нужно понять где я. Моя рука наткнулась на какой-то предмет. Это был мой фонарик, который я взял с собой в больницу. Хорошо что свет есть… Я щелкнул выключателем и свет разогнал мрак в комнате. В ней был стол. На столе лежали какие-то бумаги. В углу стоит треснутая раковина, повсюду разбитое стекло. Значит я в этой больнице. Ну ладно, что я волнуюсь? Может друзья решили подшутить надо мной. Хотя как-то все странно. Я нашел дверь. Выйдя из своей комнаты, я оказался в коридоре. После недолгих поисков, я все-таки нашел выход из этой чертовой больницы! Открываю главную дверь…
Что за фигня? Вокруг все заросшее травой и кустарниками, хотя, когда я заходил в больницу, тут был асфальт. Я полез через заросли и спустя некоторое время добрался до дороги… По телу пробежали мурашки от увиденного: дома заброшенные, с покосившимися дверями от подъездов. На дороге стоят поржавевшие машины, везде все заросшее. Такое ощущение что в этом городе люди не живут уже больше 50 лет. Я ходил туда-сюда и не мог поверить своим глазам. Что делать? Что со мной было?
Я пошел по направлению к своему дому. С трудом узнавая город (а точнее то, что от него осталось) спустя 30 минут я стоял у своего дома. Дверь в подъезд была открыта и неестественно выгнута. Я проник в подъезд и стал подниматься на свой 5 этаж. Проходя мимо двери на 3 этаже, я услышал чье-то тяжелое сопение. У меня не было ни малейшего желания проверять кто или что там. Коленки стали дрожать когда это что-то встало и послышались громкие шаги по бетону. Недолго думая, я быстро побежал вниз по лестнице. Выбежав из подъезда я спрятался в кустах, наблюдая за дверным проемом.
Через несколько секунд оттуда выбежало ОНО: существо с облезлой кожей, с множеством ран на теле, в некоторых местах даже до костей. У него не было глаз, были лишь пустые глазницы. Пасть была открыта и из нее торчало много острых клыков. Существо поворачивало голову в разные стороны, надеясь найти меня. Так и не найдя свою жертву оно громко зарычало и скрылось в темноте подъезда.
Я не знал что мне делать дальше… Куда мне идти? Даже оружия нет чтобы защитится… Стоп, оружие… В гараже моего отца есть оружейный шкаф, в котором есть охотничье ружье и патроны к нему. По крайней мере, оно там должно быть, если конечно гараж сохранился. Убедившись что никого вокруг нет, я вышел из кустов и направился к своему гаражу…

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *