Жуткий прохожий

Эта история – моя собственная. Это чистая правда, я ручаюсь за этот факт, как и за тот, что я являюсь человеком, абсолютно не употребляющим спиртное или другие сомнительные вещества. В увиденном – уверена абсолютно, так как видела это с близкого расстояния. Признаюсь, то был довольно жуткий момент и вообще все, что касается этой истории – довольно странно.
Перехожу непосредственно к рассказу.
Живу я в Ростове-на-Дону. Случилось мне одним летним днем прошлого года отправиться с мамой по магазинам. Мы хотели прикупить себе новой одежды, да и просто приятно провести время. До вечера было еще далеко, а потому, посетив пару магазинов, мы отправились дальше (благо в то время денег было достаточно). Идем по улице, мама мне что-то рассказывает, а я, кивая, ее слушаю. Да и смотрю по сторонам – бегло разглядываю витрины, людей, проходящих мимо. Ничто особо не привлекало моего внимания, но тут я вижу, что навстречу мне идет человек. Женщина. Она была одета в простые старые одежды – на ней было что-то вроде бежевой рубашки на выпуск и синяя, чуть выцветшая, юбка. Я поднимаю взгляд на лицо и в этот момент я внутренне замерла настолько, что аж дышать перестала. Чуть поседевшие русые волосы, худосочное лицо, чуть затронутое морщинами, тончайшие губы и (!) пустые глазницы! Мой взгляд к ней как притянуло! Причем, я вижу, что она идет уверенной походкой, без клюки, с людьми не сталкивается, чуть маневрирует даже, как и мы все, когда идем по оживленной улице и нас норовят задеть плечом. Как будто она зрячая. Вот она приближается ко мне, равняется со мной и приходит мимо. Я четко разглядела, что в месте глаз у нее просто кожа, гладкая, прилегающая и уходящая вовнутрь глазниц. Бровей нет. Причем, она словно “увидела” мой интерес к ней и встретилась со мной “взглядом”. Она “смотрела” на меня эти несколько секунд, пока мы проходили мимо друг друга. Будучи шокированной увиденным, я обернулась и увидела, что эта женщина с чуть приоткрытым, будто в изумлении, ртом, обернулась ко мне тоже и “смотрит” на меня. Затем просто продолжила идти своей дорогой. Я обратила внимание на людей – никто не бросал на нее косых взглядов, хотя выглядит она, мягко говоря, страшно! И улица была оживленная, немало народу вокруг.
А теперь начинается интересный виток событий. Тут меня выводит из ступора мама и я говорю ей “Мама, я тут видела такой кошмар…”…И ВСЕ! Дальше все в памяти обрывается. И я забываю об этом ровно до вчерашнего дня. Совершенно случайно, сидя дома и читая книгу, я вспомнила про это событие. Вспомнила про то, как тогда, потрясенная, в эмоциях, хочу рассказать маме про странную женщину, как вдруг замолкаю, и мы просто идем дальше по своим делам – она мне снова что-то рассказывает, а я просто слушаю ее, как будто ничего и не произошло. Я четко это вспомнила вчерашним вечером и объяснить я этого резкого провала в памяти не могу. Словно отключили эти воспоминания на долгое время, а вчера было такое состояние, будто моя память реактивизировалась. Есть еще одна странность – я четко помню то, что видела – четко помню каждое движение той странной прохожей, даже людей вокруг немного запомнила, мельком. Но я категорически не помню того места, где это произошло. В моей памяти остался словно вырезанный кусочек из картинки, в котором видны частично проходящие люди и эта жуткая чертовщина!

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *