Черный плащ

Автор: Анастасия Мурашкина
-Билл, что тут произошло?
– Джеймс, снова убийство. Соседи слышали крики о помощи в ее квартире, но как только зашли – она была мертва…
– Уже 3 раз за месяц подобные случаи..
– Да, – сказал Билл, – И у всех жертв седые волосы.. – Хотя они были молодыми девушками. – добавил Джеймс.
– Незнаю, что за чертовщина тут творится, но мы это скоро выясним…
* * *
Я возвращаюсь с работы. Да, я очень устала. Был тяжелый день… Шеф снова мной не доволен..Может…уволиться к чертовой матери?! Загружают по полной, но платят мало! Ладно, ничего. Прорвусь… Приду домой, налью горячую ванну, немного отдохну…
* * *
Кейт зашла в подъезд. Она увидела на лестнице высокого парня в длинном, черном плаще. Кейт была немного удивленна, так как сегодня был очень жаркий день, а парень был одет в этот тяжелый, длинный плащ…Но, она решила, что это не ее дело, и направилась к двери своей квартиры. Она не заметила, что парень последовал за ней….
* * *
-Какой странный парень, – подумала про себя Кейт,- Я его раньше не видела в нашем доме..
Кейт погруженная в размышления совсем не заметила, что не закрыла входную дверь. Она включила кран, чтобы набрать в ванную воды, и начала раздеваться…Тем временем, незнакомец в плаще начал медленно поворачивать дверную ручку в квартиру Кейт…
Кейт села в теплую ванну, и расслабилась. Вдруг, она услышала шорох и шаги на кухне, которая находилась за стенкой от ее ванны. Кейт вспомнила, что не закрыла входную дверь, и очень испугалась. В голове крутились мысли о маньяках и ворах… Но тот, кто был на кухне, был гораздо хуже…
Кейт натянула халат, и притаилась:
– Боже мой…Что же мне делать?! Так…посмотрим…Может, я смогу незаметно выйти из квартиры и позвать кого нибудь на помощь? Нет..бред. Он меня заметит. Так…Точно! У меня в спальне есть бейсбольная бита, которую мне подарил папа на мой 15-й день рождения! Я возьму биту, и оглушу вора..
Кейт осторожно вышла из ванной комнаты, и направилась в спальню. Она взяла биту, и медленно направилась на кухню…
– Что?! Тот парень в черном плаще?! – подумала Кейт, когда увидела на кухне мирно сидящим за ее столом мрачного парня. – Что вам нужно? Уходите немедленно из моей квартиры… -Кейт не успела договорить, как парень снял капюшон своего плаща, и открылось его истинное лицо…
Он был бледнее, чем сама смерть. Его глаза были черными, как уголь, но в них сверкал красный огонек.. Он пристально смотрел на Кейт и неожиданно сказал:
– Мне нужна твоя жизнь. Не кричи и не зови никого на помощь. Тебе это все равно не поможет…
Кейт в ужасе закричала. “Он” зажал Кейт рот своей костлявой рукой, и обернул ее к себе лицом. Он начал смотреть ей в глаза, и сказал своим загробным голосом “УМРИ!” Кейт упала на пол, и на ее лице навсегда осталась гримаса ужаса…
* * *
– Кейт Уильямс, 24 года, соседи нашли ее в квартире мертвой, но сразу не узнали в ней девушку – она была полностью седой…- Билл уже не был этому удивлен.
-Как и предыдущие жертвы..-добавил Джеймс.
Билл и Джеймс вышли покурить, они не обратили внимания на странного парня в темном плаще, который вышел из подъезда вслед за ними…

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *