Вечная ученица

Деревенская школа. В этих школах, тоже есть своя прелесть. Обычно, вокруг этих школ многолетние деревья, которые много повидали и многое пережили. Эти деревья бережно хранят в себе тайны прошлого, некоторые даже тайны столетий. Школы эти деревянные, и в поскрипывании половиц можно услышать музыку, немного грустную, но очень красивую и трогательную.
Сама школа небольшая, вся деревянная и окружена высокими елями. И ничего бы не отличало эту школу от остальных, если бы не расположение. Школа эта была построена на старом кладбище. Немного жутковато. Высокие ели и место, на котором когда-то было кладбище. Бррр. А вообще, школа была самой обычной, там не водилось духов, не было приведений и не происходило необъяснимых вещей, до одного случая. Стоял жуткий мороз, и занятий в школе не было, все дети сидели по домам, учителя тоже. Только сторож находился в школе, отапливал её. В одно морозное утро, в школу ворвалась девочка и, запыхавшись, побежала в раздевалку.
– Куда летишь-то? – спросил подоспевший сторож.
– Так на учёбу, дядя Ваня, – сказала девчушка и скинула шубку.
– Так кто тебя пустил в такой мороз? Закрыта школа, нет занятий, иди-ка ты домой, – сказал сторож, немного поразмыслив.
Девочка оделась, укуталась, взяла рюкзачок.
– Будь осторожней и домой бегом беги, холодно, – сказал сторож, открывая перед девочкой дверь.
Она кивнула и побежала по тропинке занесённой снегом, сторож постоял на крыльце, зашёл в школу и запер дверь. Он последний, кто видел девочку. Домой малышка не пришла, сколько не искали её по деревне, так и не нашли, она бесследно исчезла. Испарилась.
Через некоторое время, когда сплетни утихли, а родители смогли смириться с горем, в школе начали происходить странные вещи. Пропадать мелкие вещи, за ночь в классах, кто-то устраивал беспорядок. Но один случай полностью всех сбил с толку. Несколько детей шли вечером с дополнительных занятий. В коридоре было темно, но они ориентировались и в темноте. Неожиданно перед ними возник белый силуэт, небольшой, он как будто вырос из пола. Когда силуэт чуть приблизился, они увидели, что это была пропавшая девочка. В правой руке у неё была скакалка, которая исчезла первой. Дети закричали и кинулись в раздевалку, на свет, затем все вместе пошли домой. Когда они всё рассказали, им не кто не поверил. Но потом девочку ни раз буду встречать в коридоре школы, и каждый раз она будет проходить мимо вас, даже не обернувшись, как будто спешит на урок.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *