Поезд номер 666.

Недавно я устроился работать директором одной маленькой компании. Но моё рабочее место находилось довольно далеко от дома. И мне приходилось ездить на автобусе или такси. После шумного корпоратива(а это несколько бутылок вина) я опаздывал на важную встречу.
А автобусов,как на зло, не было. Нет! Я не мог допустить промоха в такой работе. Не мог не прийти. Пришлось,конечно, брать такси. Но чёрт! На телефоне кончились деньги! А машин, опять же как на зло, не было! Да что такое? Последним вариантом было сесть в вагон метро. Вы наверное спросите, почему я не сделал этого раньше? Нет, вы не правы. Я не суеверный. И чисел,типа "666", " 13" и "999" не боюсь. Но я очень принципиальный. Как это, директор компании не имеет собственной машины? Или, денег на такси? Да и есть одна старая история, которая связанна с метро… Но, пришлось отложить принцип про метро и пойти на станцию. Я с 17 лет не был в там,(сейчас мне 20) и не знал где станции. Пройдя мимо большой толпы туристов, я увидел мужчину. Лет 40-45. Видимо,приезжий. Потому что объяснить странную внешность и бледность лица не было. Я подошёл к ниму, и вежлево спросил,где находится метро. И он… Засмеялся! Так он заливался зловещим смехом, что мне стало жутко. Я хотел было уйти,но мужчина показал пальцем в груду строительных материалов. Рассмотрев место получше, и понял где проход, но мужчина уже исчез. Будто его и не было! Я забил, так как уже почти опаздывал. Пройдя внутрь большого, старого зала я заметил людей. Все они были странно одеты: у кого были платья 18 века,кто-то носил комзолы и шпаги. А кто-то вообще был как зомби. Я подумал, что где-то "Косплей-вечеринка" или что-то в этом духе. И не стал больше осматриваться. Спустившись по лестнице из древесины,(что опять же странно) я вошёл в главный зал,где ходили поезда. Прочитав вывеску, где была написана моя станция,я направился в ту сторону. Вместо приятного запаха рельс, пахло разлагаемым мясом и мертвичиной. Прошла минута. Поезд прибыл. Он выглядит ужасно покоцанным и старым. Но я уже опаздывал на 5 минут. Без тормозов я зашёл в вагон и успел только прочитать номер вагона: "666-э". Тут меня пробила самая настоящая дрожь: я услышал от пробабки историю о заброшенной станции, которая находилась над могилах керцогов, бояр и герцогинь. Вагон, где все постоянно умирали от неизвестных врачам болезней назывался – 666-э. Тут меня и осенило: все эти знаменитые люди жили 200 лет назад. Я хотел было выйти,но было поздно… Двери закрылись, поезд дёрнулся. Все люди,а точнее призраки тех людей смотрели на меня. Они шептались на непонятном мне языке. Только потом я понял,что это старославянский. Злые,светящееся глаза. Они были направленные на меня. Я заметил и того мужчину. Он поднял указательный палец к рту,мол: " Тихо,тихо". Потом у меня резко заболела голова,сердце заболело. Ноги подкашивались. И я упал в обморок.
Всё было как в тумане. Мне казалось, я умер. Я слышал незнакомый голос,потом уже голос Веры,моей секретарши. Потом отца,матери. Потом я пришёл в себя. Не стал не стал я нечего говорить. Бессмысленно… Хотя. Какой смысл вообще? Теперь мне на улицу страшно выйти.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *