Дух старушки

С детства я живу в этой квартире, но все не могу к ней привыкнуть. Бывает, сижу одна, и вдруг раздается с кухни грохот. Но я, ни за что не пойду туда, потому что очень боязливая, особенно после прочтения очередной порции страшных историй. Чаще всего я чувствую, что на меня кто-то смотрит. Взгляд, давящий на затылок, буквально просверливающий насквозь. Это резко начинается, так же и заканчивается.

Ко мне перестали приходить в гости друзья. Даже если кто-то и заходит, то ненадолго, стараясь поскорее попрощаться. Когда я начинаю спрашивать, что случилось, почему так быстро уходишь, то сразу переводят тему или вообще просто говорят, что, мол, гнетущее чувство. Никто не может это объяснить.
Просто страшно и всё. Сижу я, как-то раз, дома одна, и вдруг слышу, что из другой комнаты МЕНЯ КТО-ТО ЖЕНСКИМ ГОЛОСОМ ЗОВЕТ!!!! Не стоит списывать все на временное помутнение рассудка или галлюцинации. Я ОТЧЕТЛИВО СЛЫШАЛА ЖЕНСКИЙ ГОЛОС!!!! Через какое-то время это повторилось, но я опять не отреагировала, как и в первый раз. Затем я вновь слышала голос, но уже гораздо ближе, словно говорящий находился рядом, буквально на расстоянии вытянутой руки. А вечером, когда пошла на кухню что-нибудь перекусить, я буквально ощутило чье-то присутствие, и кто-то протяжно произнес, словно пропел, мое имя. Я обернулась, но никого не было. Я очень сильно испугалась. Не зная , что делать, я просто села на диван и сидела так, пока родители не пришли с работы.
Я думала, что с их приходом все изменится, но не тут-то было. Как оказалось, все еще впереди!
Поужинали, родители занялись своими делами, я пошла спать. Лежу, с боку на бок ворочаюсь, не могу уснуть. На часах двенадцать, час… Я все не сплю. И вдруг снова слышу этот голос. Кто-то нараспев тянет, словно поет, мое имя! Присмотревшись, в углу я увидела старушку. Старушка, каких много, только маленькая очень и волосы седые длинные. И вот она все повторяла и повторяла мое имя. Очень тихо, но отчетливо. Мне стало не по себе, но я не могла ничего сделать: ни закричать, не пошевелиться. Сколько по времени это продолжалось, я не могу сказать. Она исчезла также внезапно, как и появилась. После этого я спросила у бабушки, кто жил в нашей квартире до нас. Как оказалось, что жила в ней одинокая старушка. Она очень детей любила, но своих у неё не было. Умерла она в этой квартире, из-за сердечного приступа. Жаль, что больше это старушка больше не появлялась.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *