История о Слендере

Жил где-то один мальчик. Обычный мальчик с обычным именем, ходящий в обычную школу в обычном городе в обычной одежде, общающийся с обычными друзьями, играющий в обычные игры и пьющий обычный чай, обычно утром. Но однажды с этим абсолютно обычным мальчиком случилась необычная история.

Обычный вторник. Мальчик как обычно собирается в школу. Он учится в седьмом классе, он хорошист, любит литературу, много читает. Мать его любит, заботится о нем. Отец алкаш, они редко видятся. Мальчик идет в школу. Расстояние от дома до учебного заведения незначительное и он преодолевает его менне чем за пять минут.
День в школе он провел обычно. Слушал учителей, выходил к доске, писал и считал. Дома он, как обычно, сделал уроки и сел за компьютер. Это было обусловлено сильным дождем, его друзья не пошли гулять.
…Новая компьютерная игра – Slenderman. По слухам, такая страшная, что родители детей, которые играли в нее, смогли построить себе по несколько кирпичных домов…О главном персонаже – Слендере, ходит уже столько легенд, баек и россказней, что страх перед ним усилился в сотни раз. Люди уже считают его реальным. Но мальчик не решился играть в нее. Вдруг?…
Прошло немного времени, а за окном уже ночь. Мальчик и не заметил, как пролетели пять часов. Пора спать.
На следующее утро все началось сначала. Он пошел в школу, пришел домой, сделал домашку и пошел с друзьями гулять. Они провели пару часов, слоняясь по опустевшим улицам под тусклым светом, едва прорывающимся сквозь свинцовый заслон облаков. Люди словно исчезли, казалось, что остались только эти четверо детей во всем городе. Где-то завывала бездомная собака, добавляя картине драматичности. Странное ощущение одиночества пробиралось в него. Но это было необычное чувство. Как в фильмах про апокалипсис, словно ты – единственный выживший после чего-то ужасного…Вскоре он вернулся домой и решил скоротать остаток вечера за компьютером.
Вконтакте он переписывался с одним своим другом по поводу игр. И речь пошла о той самой игре Slederman. Друг не играл в нее, он тоже побаивался. Но мальчика заинтересовал сам Слендер. Казалось бы, просто персонаж игрушки, призванный пугать геймеров. Но есть в нем что-то такое…что не выразить словами…
Он решил узнать об этом Тощем человеке побольше. Ему откликнулись Гугл, Яндекс и Ютуб. Первые два товарища завалили мальчика огромной кучей лабуды, историй, теорий и версий, а последний – роликами о противостоянии Чака Норриса и Слендера, в которых второй из упомянутых всегда получал звездюлей. Мальчик искал наиболее правдоподобные теории, нашел историю о какой-то семье из США, на которую напал это самый Тощий человек, нашел истории о том, что он упоминается аж с XVIII века, что о нем писал Даль, называя его "Жердяем, от слова жерди". Мол, он шастает по улицам и заглядывает в окна, пугает людей. На разных форумах и сайтах о нем писали разное: что он воплощение страха, что он похищает и жрет детей, что он переносит детей в лучший мир, нежели этот и т.д. Кто-то писал о выживших после встречи с ним, что они чувствовали страх и спокойное упоение одновременно, когда он к ним прикасался. Из всего этого мальчик выбрал для себя главное – Слендер реален и он пользуется страхом.
Утром он снова пошел в школу и рассказал друзьям об этом. Конечно, он понимал, что его могут не понять, но это же, в конце концов, его лучшие друзья, они всегда поймут! И они поняли. И тоже задумались…Вернувшись из школы, они стали обсуждать это вместе. Они решили, что если он и существует, то представляет наибольшую опасность для них, для детей, особенно для тех, у кого есть фобии.
У каждого они есть, необоснованные страхи перед чем-либо. Сальвадор Дали боялся кузнечиков, Владимир Маяковский – порезов и уколов. Все чего-то боятся, бесстрашных людей нет.
Через тря дня мальчик узнал, что один из его друзей пропал. Бесследно исчез прямо из своей комнаты. Никаких следов проникновения не было обнаружено, полиция решила, что он сбежал. На его поиски бросились все. Люди обыскали весь город, все близлежащие леса и помойки, все до последнего вшивого прудика. Но ничего не нашли. Он просто исчез…
Естественно, остальных это напугало. Они пытались успокоить себя, внушали себе общую теорию, но они знали, что случилось и решили прекратить свое "расследование" и забыть о Слендере.
Они решили, что все прекратилось. Но нет…Через два дня пропала девочка. Но она совершенно не имела отношения к ним. Это была просто ученица второго класса, примерная девочка с бантиком наперевес. Почему она?
Мальчик осмелился продолжить поиск информации о нем, но без друзей, он не хотел их подставлять. Все легенды, все истории, которые более или менее стары и правдоподобны говорят одно и то же: высокий человек в строгом костюме похищает детей. Что происходит дальше? Не знаю…
Утром мальчик снова пошел в школу, где и узнал, что еще двое детей пропали. Это навело еще больший ужас на всех в городе. По школе поползли слухи о Слендере, набирающем популярность среди всех слоев детского общества. Ведь ни в одном случае полиция не нашли никаких зацепок. Либо они непроходимые тупицы, либо похититель детей просто гений или невидимка, либо это правда Слендер…
Мальчик бросился искать информацию о том, как его вызвать. Он отел прекратить все, ведь это он начал. Ничего. Он не нашел ничего. И решил сыграть в эту игру…
Это ничего не дало. Только напугало его еще больше.
Неделю спустя полиция начала находить трупы тех детей. Именно в той последовательности, в какой они пропадали. Все они были ужасно изуродованы и находились далеко от жилых домов. С каждым было что-то свое. Один из них был закопан в огромную кучу мертвых тараканов, у другого были вырваны глаза и, что ужаснее всего, засунуты ему в рот, та маленькая девочка была насажена на трехметровый стальной прут, как поросенок на вертеле. Кошмар охватил всех и каждого. Школы работали, но люди боялись выпускать детей из дома. Проклятый садист провел черту вокруг города.
Мальчик перестал делать что-то. Он впал в апатию. Все его друзья были мертвы и виновен в этом он.
Исчезновения продолжились как только были найдены все тела. В тот же день пропали еще трое. Из одного дома. Но на следующее утро их нашли. Они были сплетены вместе, словно пластилиновые фигурки, у всех были вырваны ногти, а во рту у каждого лежало по мыше.
Никто ничего не понимал, улицы опустели, все боялись выйти из дома и спали при свете.
Вечер…За окном темнеет. Мальчик сидел и просто глядел в стену. Вдруг что-то зашуршало сзади него. Он обернулся, но ничего не было. И вдруг он услышал слегка хрипловатый мужской голос:
– Привет. – промолвил он.
Мальчик испугался по-настоящему. Он обернулся и увидел…Перед ним сидел высокий человек в черном костюме. Без лица…Он молча глядел на него, хотя и глядеть-то у него нечем, и повторил:
– Привет. – он немного помедлил и спросил: – Почему то молчишь?
– Я тебя боюсь. – растерянно и испуганно ответил мальчик.ъ
– Да, я знаю. – столь же спокойно говорил Тощий человек, – Но разве это должно мешать нам поговорить? Эх…- он тяжело вздохнул и продолжил, хоть это и кажется невероятным, с грустью в голосе, – Мне ведь тоже несладко живется. Я хожу один по улицам городов, днем и ночью заглядываю в ваши окна, я не ищу вашего понимания или сочувствия, я понимаю вас и мне это не нужно. Но есть кое-что, чего я от вас хочу.
– Зачем ты их убил? – перебил мальчик.
– Так надо.
– Почему?
– Вы слишком близко подобрались ко мне. Мне надоело, что вы, ничего не зная обо мне, сочиняете свои поганые истории, врете про меня и сами же верите в свою ложь. Мне это отвратительно. Вы не должны знать ничего обо мне. Вы и не знаете, поэтому вы придумываете что-то, принимая это за истину. Хочешь, я расскажу тебе? Я одно из лиц страха. Ха, – усмехнулся он, – как иронично. У меня лица нет, а я лицо. Страх – это существо, он создал нас, многих своих представителей, чтобы мы несли его дух по всему миру. Я всего лишь рабочий, рядовой, клерк. А вы…- он снова тяжело вздохнул и положил руку мальчику на колени, – Видишь мою руку? Ты боишься. Она страшна. Я высокий, уродливый и жестокий. Да. И что? А вы недоразвитые обезьяны. Знаешь зачем нужна эта игра? Slenderman. Сейчас вы только этим и заняты, сидите у своих чудо-ящиков и тыкаете кнопочки, управляя персонажами в игрушках. Так я смогу повысить производимость труда, распространюсь повсюду, проникну в каждый из ваших полусгнивших мозгов. Хочешь знать, почему я их убил? Вы нашли много чего обо мне, решили, что это правда. Я должен был остановить их, они были еретиками, могли распространить очередное лжеучение. Хочешь, чтобы я объяснил жестокость? Это не жестокость. Это моя работа. Я воплотил их страхи. Я всегда так делаю, когда встречаю таких вот, как вы. О, да, я чуть не забыл сказать. Ты тоже должен умереть.
Мальчик стал испуганно звать маму.
– Не волнуйся, он крепко спит, тебя не услышит, я об этом позаботился. – успокоил его Высокий человек. – Не пойми неправильно, мне это тоже не нравится, но, – он обхватил тонкую шею мальчика, – так надо. Вы сами виноваты. Мне жаль… – сказал он и повернул запястье. Шея хрустнула и в руках у Слендера был уже труп.
Он отнес его далеко от дома, подвесил на дереве вверх ногами и вонзил в спину три ножа. Рядом с ним он оставил маленький клочок второсортной мягкой бумаги со словами: "Это конец, будьте спокойны." Когда полиция нашла это, они продолжили поиски убийцы, но, как вы понимаете, ничего не нашли. Записке они не поверили, но все прекратилось. Он ушел. Никто не знает куда. Он и по сей день ходит по улицам и заглядывает в окна, выискивая очередную жертву. И кто знает, может быть, он прямо сейчас смотрит на тебя…

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *