Проклятый город

Когда-то давно, еще в детстве, я посетил один странный город, попал в него я совершено случайно.

Мы с родителями всегда ездили за город на дачу, дача была построено моим отцом, в чаще леса. Он всегда говорил, что лес его вдохновляет ( просто мой отец знаменитый художник, благадаря его роботом мы живем в достатке ).
И вот на каникулах, мы снова отправились туда. Правда на даче мне всегда не было чем себя занять, поэтому я пастояно шатался по лесу, мама всегда была против, и сильно волновалась за меня. Причин для ее волнение, некогда не наблюдал, патому-что знал этот лес как свои пять пальцев, но все-же возвращался, в маленький домик, до темна.

В очередной раз когда я (так сказать) гулял, стемнело раньше чем я успивал, по времени, вернуться домой.
Возвращаясь, я думал, что-же сказать в свае оправдание маме, так-как нечего толкового придумать не сумел, решил сделать виноватое лицо.
– Эх-эх, как же устал, поскорее-бы вернуться, – оглядываясь в темноте, пытаясь по деревьям определить, в какой стороне хижина.
– Стр…анно, почему не узнаю эти деревья? – взлавнованым голосом, спросил у самого себя.
Потепенно мне стало не по-себе, тем временем, темень стала больше, она росла так-же быстро, как и мой страх. Казалось, он подступил прямо мне в горло. Я продолжал бежать по лесу в беспамятстве, но все-же, по истечению сил, остановился.
– Ах…Ах-ах… – пытаясь отдышаться, разместив свои руки на коленях и подняв голову…
– Ах… что это? – увидев впереди кой-то силуэт, похожий на человеческий, я уж было хотел подбежать но…
– Эй! Сюда! Помогите! – маша руками, и медленно идя на встречу, стал кричать я.
Тот кого я увидел действительно был человек….но ( мужчина был без фонарика, одет в калоши, порвоную, грязную, кофту,он был средних лет, а на кофте было красное пятно, похожае на кровь.
– Хм? Ребенок? – подойдя по ближе, странный мужчина, которого я звал на помощь, поинтересовался что со мной случилось, – что делает ребенок, поздно ночью, в лесу?
– Эм…извините, просто я заблудился… и…
– Заблудился? Бедный, сильно должно быть испугался, – на устах мужчины появилась улыбка, – давай я отведу тебя в свой город? А утром, вернешься домой,хорошо?
Идти куда-то мне не хотелось, хотелось только вернуться домой, да и этот мужик казался очень даже странным, но выхода у меня не было.

Пройдя какой-то расстояние, деревьев становилось меньше до сих пор пока мы не вышли из него. К моему удивлению, вышли мы в город, незнакомый, и казалось бы очень старый. Ни мама ни папа мне нечего о нем не рассказывали, о том что здесь есть, подобие города. Для меня это было подобие, потому что, город был больше похож на заброшенную деревню, а в темноте вообще был похож на город призраков… ( хотя в них я не верю ).
– Ну вот… как тебе? – повернув голову в маю сторону, задал мне вопрос, мужчина, все с той-же странной улыбкой.
– Что… вы… имеете в виду? – запинаясь, стараясь отвести взгляд от него, промычал я.
– Что имею в виду? Как тебе наш скромный городок? Нравиться?
– Я не знаю… не разбираюсь в этом…
-…Понятно, тогда пошли, покажу тебе свой дом, – отведя свои глаза, он двинулся в перед.
– Хорошо… – стараясь не задавать вопросы, которые меня интересовали, я промолчал и пошел за ним. ( хоть его вид меня пугал и настораживал, ровно как и состояние города )

Пройдя мимо нескольких домов, и не кого не заметив, мы подошли к старому, дряхлому, разваленному и непередаваемо страшному дому.
Да я имею манеры, да в своем в возрасте 12-ти лет вежлив, но от вида этого дома, мае лицо буквально перекосила, а вида этому, старался не предавать. Знал что это не вежливо.
– Что-то не так? Тебе неприятен мой дом? – снова посмотрев в маю сторону, спросил у меня мужчина.
– Н…нет… просто…складывается такое в печетление, что он горел… – внимательнее присматрясь к дому, заметив, что края крыши, и баков дома, были сильно опалены, я невзначай озвучил свои мысли.
– Так оно и есть.
– Что? – резко повернув голову к нему, я удивленно спросил…
– Ладно, пошли в дом, – мужчина ринулся вперед, будто не услыша моего вопроса.
Я в свою очередь решил ему подыграть.
– Кстати, ты случаем не городской?
– Да… а что?
-…Нет просто будь осторожен…
Значение его слов я воспринял не всерьез, и все-же они меня напугали.

В доме все было… не так плочевно чем казалось снаружи. Но все-же я боялся… нет не дома, скорее самого города. Это действительно было страшно, в дали от своих родителей, от своего дама, я не могу передать что именно я чувствовал.

Немного привыкнув к дому, я хотел лечь спать, как в дверь постучали…некто не открыл, опять…
– Тук…Тук…Тук…
Стук становился сильнее и сильнее.

– "Почему не кто не открывает? Где тот мужчина?" – подумал я, и решил посмотреть в окно, что было рядом с кроватью, кто там так настойчиво стучит, просясь внутрь.
Приблизившись к окну, немного потянув за шторку… я увидел… глаз… смотрящий прямо на меня, через стекло. Испугавшись я упал на кровать, закрыв глаза, когда-же я их все-же отварил, а за окном уже не кого не было… но я рано обрадовался. Обернувшись я увидел, те самые глаза, они принадлижали пожилой женщине. Выглядела она пугающе, одета было в деревенскую одежду, правда почти всю разорванную, а ее рука была обгоревшей. Также как и у мужчине, у нее на груди красовалась, красное пятно, складывалась ощущение что ее застрелили.
Но главное было не это, ее лицо было искажено в гримасе злости, прямо говоря она была похожа… на труп ваставший из мертвых…

Буквально в следующие мнгновение, эта женщина набросилась прямо на меня, явно не с хороших побуждений, так как я попал в ее крепкую хватку, удушья… Брыкаясь под ней, пытаясь вырваться, но все было четно. В глазах поднялась темная пелена, воздуха катострофически не хватала, и тут из ее уст сорвалось…
– Испытай то же что и мы! Городская мразь!! – лицо было переполнено агрессией, болью и кажется немного скорбью… хотя я и умирал, почему-то мне стало жаль…эту пожилую женщину.
Уже на последнем издыхании, я смерился с тем что сейчас моя жизнь оборвется но…
– Прекрати! – с этим словам, из-за спины женщины, что прямо сейчас меня душила, появился тот самый человек, что и привел меня в этот город. Он стал оттаскивать озверевшею… от меня…
Немного отдышавшись, я рванул что есть сил к двери… перед тем как выбежать наружу я мельком услышал…
– Отпусти! Он же сейчас сбежит!
– Оставь… он здесь не причем…
Эти слова были последние что я услышал…

Выбежав из дома, я что есть мочи побежал из города прочь… хотя когда я бежал, то заметил что люди, жившие в этом городе… имели некоторые схожести…у одних были где-то обгоревшие части тела, а самое главное, у вех них размещалось кровавого-цвета пятно…

Блогадоря моей фотографической памяти, мне все-таки удалось сбежать, с этого города…

– Ах-ах… – сильная атдышка, буквально преследовала меня.
Вбежав в темный лес, я просто бежал вперед не разбирая дороги… опять заблудившись, потеряв всякую надежду на воссоединение с родителями… я просто отчаялся и как назло еще и спотыкался чуть ли не каждую секунду.
Однако… в очередной раз споткнувшись, я увидел какие-то блики, похожие на фонари. А из чащи леса послышались голоса.
– Эй-эй!! Сынок ты где!! Отзовись!
Услышав родные голоса, я как сумасшедший побежал, встав с земли, со слезами на глазах, на встречу фонарям…

Прошел ровно год, с того моего путешествия в лес. Рассказывать об случившемся родителям, я не стал, но задал один вопрос. Был ли город недалеко от леса? И они ответили "да"
То что они мне рассказали, повергло меня в, неописуемый шок.

Когда-то давно, был город чем-то похожий на деревню. И вот однажды в этот город попала неизвестная и неизлечимая инфекция, смертельная. Именно из-за этой инфекции было принято решение, " Убить всех его жителей, а сам город сжечь".
Люди так и поступили, всех зараженных и не зараженных перестреляли, сам-же город сожгли.

Но люди, жившие там, не нашили покоя. И даже сейчас они все еще блуждают в агонии, ненавидя тех кто их "УБИЛ" ! Самый настоящий " Город смерти ! ".

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *