Пойдём со мной

Наши сны, что это? Маленькая смерть, а может наше пророчество, или наше напоминание, о том, что прошлого уже не вернешь, а будущее уже не изменишь.

Сны о покойниках… Я никогда не придавала им особенного значения. Снятся умершие, значит помяни их …или погода изменится, а вот, если зовёт за собой покойник и ты за ним пойдешь, значит тебе на этой земле делать нечего. И конец твой скоро. Почему они зовут? Когда слышала такие истории, мыслишки закрадывались, бонусы им за это на том свете дают что-ли? Ну, типо, чем больше приведешь на тот свет, тем больше у тебя шансов, ну не знаю, на еще одну жизнь… на земле, им наверно не очень то и хорошо там, в эфемерном пространстве, про котороё никто почти ничего не знает. И в котором про тебя практически забывают, как только в землю опустят, вот и хочет душа вернутся обратно, пусть даже ценой других душ, лишь бы опять обрести внимание к себе что-ли. Те души, о которых помнят, думаю им и там не плохо, и не рвутся они сюда… В общем… Ха- Ха … никогда в этот бред не верила…

Капец… что- то на лирику понесло… Шампанское действует наверное, или ещё что. Может страх, я всегда такая, когда чего-то бояться начинаю пускаюсь в философию свою. Вот и не так страшно становится!

Помню сон, он мне с 7 лет снится, я только начинаю засыпать, и тут, передо мной появляется фигура, я чувствую, осязаю, что это старая бабка, от которой жутко несет какой-то травой.

Я не вижу её лица, но мне страшно от того, что фигура движется ко мне, с полной уверенностью , что я никуда не денусь…Родители спят в другой комнате, и она об этом знает … я хочу закричать, но не могу, не чувствую своего тела, которое мгновенно парализует, бабка останавливается в двух шагах и тянет ко мне руки, очень длинные руки, и шепчет, шепчет так, что мой мозг разрывается на части, а я слышу: душу ребенка проще всего взять, иди ко мне…Я вижу тьму. Мне плохо, я не хочу туда, но руки всё ближе…

И тут в комнату врывается мама, мне по глазам бьёт включенный свет, перед тем как отключиться вижу растерянное лицо папы…

Через некоторое время прихожу в себя, папа по-прежнему растерян, мама плачет и говорит ему, что этот рок преследует всю её семью, что её прабабка, забытая своими дочерьми, и доживавшая свой век в такой глухомани, что тело её только через 40 дней, после смерти обнаружили, прокляла всех женщин в своём роду, и пока не исполнится 18 лет девочке, рожденной в их семье, прабабка в любой момент может её забрать туда, в царство мертвых…

Папа внимательно слушает маму, а потом…смеётся ей в лицо….Я снова отключаюсь…Утром , как ни в чем не бывало, мама меня будит и говорит, что школу я сегодня пропущу. От мамы исходит тепло, и я забываю ночные страхи, почти, потому что чувствую, как в комнате появляется запах трав, мама как-то говорила, что так пахнет валерьянка…

Мне 13 лет, ночь, я сплю, мне сниться сон : я стою посреди комнаты, и тут ко мне подходит бабка, я не вижу её лица, я просто чувствую что она очень-очень старая, я её не знаю, знаю, что она умерла, давно…Или нет, не старая , она древняя, древнее чем слово, древнее, чем сама тьма… Она подходит ко мне, берет за руку, и под нами разверзается пропасть похожая на песчаную воронку. Я не вижу лица бабки, я не чувствую боли, но мне страшно, так бывает, когда прыгнешь с разбегу в холодную воду, и словно льдом сковывает тебя невидимая рука: ни кричать, ни дышать – не могу, сил нет.

Бабка довольна, слышу шепот: пойдём со мной, соглашайся, надо добровольно уйти, я от тебя не отстану… Бабка становится змеёй, и шепчет мне : пошли пошшшли, там хорошшшо… Меня убаюкивает, но я не иду, что- то держит меня, не даёт уйти, какое-то ощущение присутствия ангела-хранителя.

Опять внезапно, на пороге моей комнаты возникает мама и орёт бабке, что меня не отдаст… Бабка смеётся маме в лицо, смеётся тихим шелестящим шепотом …и я просыпаюсь…

Ненавижу шорох песка и шелест листвы до сих пор, ненавижу, когда со мной разговаривают шепотом. Ненавижу свою мать, которая в последнее время пьёт, приводит своих хахалей к нам на дом, а они пьют, и голоса у них, со временем становятся как песок, шшшш, не спешшшши, не говори шшш.

Ненавижу мать…это она виновата, что отец ушел к другой, к нормальной, без видений, а не так как мать: она говорит я вижу, того, что не видят другие, я экстрасенс. Ха ха ха. Отец меня любит, очень, может потом , что других детей нет, а может просто любит.

Он мне денег даёт всегда, на курорты возит, и эта его новая …она тож ничё… Молодая, модная, волосы до пояса чёрные, глаза как омут, фигура, обзавидуешься. Всегда меня выслушает, чёт посоветует, про мальчиков, про тряпки.

А мама вечно со своим, паранормальным нагнетает: вот такая я у неё родилась, что и жить то мне недолго. Хах, а мне то всего 18… будет через три дня, мама, в последнее время очень пьёт, а потом плачет всю ночь, рассказывает, что, мол, скоро её на этом свете не станет, и чтобы я её не забывала. Отец, со своей новой смеётся, когда я им этот бред рассказываю.

Мне 18… офигенная вечеринка, папик расстарался: вечеринка организована в его шикарном, загородном коттедже, здесь собрались и мои и его друзья, в общем все, кроме мамы.

Настроение у меня супер, пью шампанское, правда мне накануне снился сон: подходит ко мне та бабка, и говорит, да ласково так "пойдем со мной, пойдём",- и такая она совсем не страшная, и мне так спокойно вдруг становится. И вижу папа мой стоит, и эта его новая и так улыбаются, и к бабке этой подталкивают, а тут мама, появляется, растрепанная вся, злая, и говорит им всем, её не отдам, меня бери. Папа с этой его новой отговаривают , бабке говорят про меня: забирай её!

Мама ни в какую, последнее, что помню, перед тем, как проснуться, мама, меня от бабки заслоняет, а у той лицо от злобы искорежено, пытается, за меня схватиться, но мама мертвой хваткой в неё, и губы шепчут : не отдам!

Офигенная вечеринка, шампанское пью, и все здесь, кроме мамы, звоню ей, звоню, а она недоступна, я её с утра не видела! И от этой папиной, которая жена его новая весь вечер травой какой-то разит, что-то знакомое, но вспомнить не могу. Мама, пожалуйста, возьми трубку!

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *