Оборотень из чешского городка – Оломоуц

Эта история произошла со мной в июле 2006 года. Я с мамой поехал к родственникам в Чехию, в городок Оломоуц. У нас там загородный дом. Нас встретили, праздничный ужин, гости, все такое. После ужина я со своими двумя друзьями, Янеком и Томашем, пошел гулять. Оломоуц расположен среди лесистых холмов, и мы полезли на один из них.
По пути Томаш начал меня пугать, что у них завелся оборотень. Я скептически отнесся к его рассказам, так как всю жизнь не верил ни во что сверхъестественное и считал, что все можно объяснить.
Мы наткнулись на какие-то следы, уже смеркалось и различить их было невозможно. Томаш завел старую пластинку, что это следы оборотня. Я забил на него и с Янеком отправился обратно. Том шел за нами и пугал, изображая всякую муть. Вдруг он резко заорал и рванул мимо нас на огромной скорости. Мы тоже дернулись, но подумали, что это очередной розыгрыш. Янек оглянулся и тоже помчался вперед. Я очканул остаться в лесу один, накрученный этими рассказами и догнал парней. Добежав до участка, мы отдышались и Томаш начал хохотать, типа он нас развел.
Но вот страх в его глазах, неподдельный страх, меня самого немного напряг. Мы попрощались и разошлись по домам. У меня во дворе стоят два вольера, в которых живут две сторожевые собаки – Джек и Рекс, породы леонбергер. Я, все-таки напуганный странным поведением ребят и россказнями Тома, завел собак в дом. Поднявшись на второй этаж, я свистнул топор из кладовки и с ним в обнимку завалился спать. Проснулся я ночью от ощущения, что что-то не так. Я поднялся с топчана и прислушался – внизу кто-то громыхал. Я взял топор и фонарик, как был, в трусах и тапках спустился по лестнице вниз. Лестница у нас идет так, что до последнего поворота влево, не видно, что происходит на первом этаже.
Уже спускаясь, я увидел собак. Они прижимались спиной к лестнице и сдавленно рычали, их шерсть была вздыблена и они казались испуганными! Две огромные псины! Я чуть не отложил пару кирпичей и почувствовал, как по телу пробежали мурашки. Но напомнив себе, что у меня топор, я на трясущихся ногах спустился вниз и встал за собаками. Кухня у нас была на лоджии, за стеклянной дверью. И там кто-то был. Едва посветив туда фонариком, я, бл*дь, чуть не окочурился и резко вырубил свет. Сквозь стекло я увидел силуэт. Тощая высокая фигура с короткой шерстью, длинные острые уши и морда… Не вытянутая, но выдающаяся вперед. Неестественно длинные лапы.
Я уронил фонарик и вцепился в загривок Джека. Про то, что я крутой и у меня топор, я как-то подзабыл. Замерев, я стоял и смотрел, как эта херня разносит мою кухню. Она очень быстро перемещалась, непрестанно рыча, а потом бросилась в окно, разбив его, и свалила в темноту…
Дальше со слов двоюродной сестры:
Я проснулась и пошла в туалет, но спускаясь по лестнице, я увидела Сашу. Он стоял с топором в руке и держался за Джека. Рекс тоже сидел рядом. Они все были какие-то странные… Когда я подошла поближе и дотронулась до Сашки, он как стоял, так и упал, как-будто был деревянный. Я испугалась и закричала. На крик прибежали родители, они включили свет и начали приводить брата в себя нашатырем, сперва отобрав у него топор. Когда он очнулся, то ничего не мог сказать, кроме слова "там" и тыкал рукой в сторону кухни. Мы направились туда и увидели, что на кухне полный разгром – посуда и мебель на полу, перевернутые и разбитые, везде царапины крупных когтей и грязные следы. Еда, которую оставили на столе, была наполовину съедена, наполовину разбросана по кухне. Следы уводили через разбитое окно…
Я так до сих пор и не знаю, что это было, но склоняюсь ко мнению, что рассказы Тома и странное поведение ребят на холме не вымысел… Невольно начал верить в подобные темы. А гулять по тому холму я до сих пор очкую даже с собаками.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *