Теперь мы вместе

Привет, меня зовут Моника. Мне 14 лет. Раньше я довольно скептически относилась ко всяким призракам. Но всё же расскажу вам историю, которая произошла на самом деле со мной и моей кузиной Анной и навсегда изменила мое мировоззрение.

Началось всё с того, что моя тётка со своим мужем и дочкой купили новый дом. Естественно, как полагается, они устроили новоселье, на которое пригласили всех своих знакомых. После праздника мне предложили остаться у них на пару дней, и я не отказалась. В первую ночь всё прошло спокойно, а на следующий день во время нашей игры с собакой Бусей мы услышали странные звуки, доносящиеся из летнего домика. Звук был похож то ли на свист, то ли на флейту. Нам, естественно, стало очень любопытно, так как никто там находиться не мог (мама готовила завтрак,а папы вообще не было дома) и, так как было уже довольно поздно, мы решили сходить туда завтра.
Я проснулась, когда Анна уже одевалась, на спине у нее я заметила странную царапину в виде буквы "Ж" и сразу же сообщила девочке об этом. На вопрос, где она могла получить подобную царапину ответить Анна не смогла, но наши мысли прервал голос тёти (она звала нас завтракать). Плотно поев, мы отправились в летний домик, ведь там опять звучала флейта. В этот раз мы пошли на разведку незамедлительно и… Зайдя туда, мы заметили что на полу лежит флейта.
– Интереееесно, – протянула Анна своим обычным требовательным тоном, обращаясь, будто бы к флейте, – И кто же на ней играл?! Почему она здесь лежит? Кто ее здесь оставил? Наверно, тот, кто на ней играл – кузина любила находить во всем находить светлые стороны и потому добавила, – кем бы ОН ни был, ОН не мог уйти далеко! – однако, от этой мысли нам стало только страшнее, и, не на шутку перепугавшись, мы пулей вылетели оттуда и единогласно решили больше туда не соваться!
Наступило следующее утро и на спине у Анны было уже две царапины, вторая из которых изображала букву "Д". Забыв о вчерашнем решении и не удержавшись перед такой манящей загадкой, мы опять отправились за прекрасным звуком флейты. И, кто бы сомневался, на полу посреди комнаты мы нашли уже знакомую нам флейту.
Так прошло еще несколько дней. В одно утро на спине у моей кузины вырисовалась фраза "ЖДУ ТЕБЯ". До смерти перепугавшись мы отправились на кухню. Сегодня Анна поела быстрее меня и, не дождавшись, она побежала в летний домик, но придя туда я не обнаружила ни Анны, ни флейты, а окно было открыто на распашку. Посмотрев вниз я увидела мертвую Анну, лежащую на земле с флейтой в руках.
Наверняка вы знаете, как расследуют подобные случаи. На место происшествия приезжают копы. И расспрашивают всех об обстоятельствах случившегося. Так было и в этот раз. Но во время того, как меня допрашивали, за забором послышался голос пожилой женщины. Она мне рассказала, что до семьи моей тётки здесь жила со своими родителями девочка, которую звали Эмма. Однажды во время игры в прятки со своей подругой Элизой произошел несчастный случай… Элиза решила "подшутить" над Эммой. Спрятавшись в комнате и открыв окно, она хотела, чтобы Эмма решила, будто та спрыгнула. Все пошло по "плану". Эмма, зайдя в комнату, начала разглядывать высоту из окна. В этот момент спрятавшая девушка выпрыгнула со шкафа с диким криком. Эмма от испуга и неожиданности потеряла равновесие, выпала из окна и разбилась на смерть. С тех пор ходят слухи, что призрак умершей Эммы мстит всем рыжим девочкам (Элиза была рыжей), приехавшим в этот дом.
Не знаю, правда это или совпадение, но у Анны были рыжие волосы, а перед тем, как обнаружить труп кузины, я услышала нежный голос
– Теперь мы вместе.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *