Лия.

Лия была достаточно симпатичной девушкой. Длинные ноги, каштановые волосы, синие глаза. Но девушка была озадачена учебой и иногда друзьями,на личную жизнь время не было,хотя ей было уже 22 года. Каждые 2 дня Лия ходила в городскую библиотеку. Там ей нравилось убивать время читая книги, в частности она читала детективы. Многие там ее знали, и конечно же знала главная библиотекарша – Зинаида Андреевна. Милая старушка, с широкими очками.

Но вот Лия стала чаще ходить в библиотеку, и Зинаида Андреевна это заметила, решила подойти.
– Лиечка, почему ты постоянно ходишь сюда, ты поссорилась с друзьями? – тревожно спросила старушка.
– Нет,все хорошо,просто убиваю время,люблю книги – быстро ответила девушка.
– Парня бы тебе хорошего, а то будешь как Галька до 35 " книжки только читать". Твои подруги уже детей рожают.
– Да, но вот не получается у меня Зинаида Андреевна. – грустно ответила Лия. – Я сама уже хочу с кем то познакомиться.
– Так действуй, солнце мое, действуй. Сделай макияж что ли.. будь открытие – громко сказала библиотекарша.
-Эм.. я попробую..

На следующий день Лия пришла с боевым раскрасом. Зинаида жутко рассмеялась.
– Ох, детя мое, что же ты с собой вытворила? – хохота говорила старушка.- Ты косметику в руках держала когда то?
– Эм.. ну вот в первый раз как то. А что,сильно плохо? – неловко сказала девушка,Как бы пытаясь скрыть свою неуклюжесть.
– Так, с этим все ясно – перестав смеяться сказала Зинаида – иди ка в 3 ряд , 2 полка 7 книга – неси.
Лия послушно пошла в тот ряд, там были какие то странные книги, девушка таких раньше не видела, ведь она не читала подобный жанр,а только детективы. Она взяла в руки огромную и тяжелую книгу, обвернутую в черную кожу, посреди книги была голова козла в золотом узоре. – Жуть! – подумала Лия.

Девушка принесла книгу, Зинаида Андреевна тут же открыла нужную ей страницу. Лие стало неловко, и тут она змаетила что людей в библиотеке ну совсем нет.
– И так солнце мое, мы будем заниматься.. – она замолчала – МАГИЕЙ! – громко сказала старушка.
– М-магией? – шепотом переспросила Лия.
Стаушка ловко листала страницы, иногда смачивая в слюне свой палец. – Ага,ага,не то, и это не то… ага! Вот оно!
Недолго читая глазами, Андреевна произнесла правила: Значит так деточка, пойдешь в полную луну на кладбище и принеси мне 2 горстки земли с 2-х разных могил. Одну с мужской могилы, с именем которое тебе больше всего понравиться. Усопшему должно быть не больше 30-ти, поняла? – грубо спросила старушка. И еще, принеси мне горсточку земли с могилы с именем " Лия". Дальше я сама.

Девушке было страшно,но она выполнила просьбу, мало-ли поможет. Зинаида Андреевна начала колдовать. Порезав руку Лия она еще долго кружила в округ книги и земли. И вот,наконец,она закончила.
На следующий день возле университета к ней подошел симпатичный парень, невысокого роста. Звали его – Семен. Именно с могилы какого то Семена она взяла горсточку земли. Девушка расцвела, она думала это судьба. Зинаида Андреевна заметила что посещать библиотеку девушка стала все реже и реже.. А потом вообще перестала. Через год сыграли шикарную свадьбу, а еще через пару месяцев Лия узнала что ждет ребенка.

Но Семена как подменили. Романтик превратился в демона. Он не был рад ребенку, и кричал на девушку,что бы та шла на аборт. В слезах Лия приняла решение что им еще рано заводить детей, и записалась к гинекологу. Но не вышло, Лия резко заболела, и не могла физически пойти туда. Семен же ударил жену, это было впервые. Лия позвонила Зинаиде Андреевне, именно ей она хотела объяснить ситуацию. Но странно то, что библиотекарь тоже накричала на Лию, и сказала немедленно ехать к ней домой.

На следующий день девушка была у нее дома.
– Ты чем дура думала? – кричала старушка.- Вы не прошли еще фазу.. не прошли!
– Что? Какую фазу? – в недоумении спросила Лия.
– Вы должны были минимум 3 года прожить без детей, он еще демон.
Девушка села на диван и застыла.
– Что за бред? – вскрикнула она.
– А ты что думала,покалдуешь и тебе все на блюдечке будет? – Нет! Теперь ОН заберет у тебя дитя, и Семена возможно тоже. – Ты правила заклинаний читала?
– Нет – шепотом сказала девушка.- И что мне делать?
– Попробуй выжить… – сказала Зинаида Андреевна совсем уж тихо для ее тона.

Лия выносила ребенка почти на 9 месяца, жила она одна, Семен ушел. Ребенок родился слабым, но все казалось еще нормальным,пока в один день Семен не пришел к Лие.
Он забрал ребенка , и сказал что так нужно. Девушка не смогла отобрать сына у бывшего мужа,физически. Она горько плакала. И в ту ночь ей приснился Семен. Во сне он был нежным и романтичным – как раньше. Он извинился перед девушкой, и сказал что ему нужно побороться за ребенка,что бы он выжил, а если Лия будет искать их, или пойдет в полицию, тогда ТАМ узнают, она должна молчать.
В отчаяние девушка поверила Семену. Прошел год, девушка сильно похудала, а потом вовсе завяла. Она пошла в библиотеку и сожгла ту книгу на кладбище. Через неделю она встретила Семена в парке. Но он был какой то другой, он не помнил девушку. Она показала ему фото?6?

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *