Ужас на улице

В этот вечер я как всегда шёл домой с работы. Работа находилась в другой части нашего маленького городка. Была ночь. Я шёл через весь город домой, скуривая 1-2 сигареты по пути. Все шло как обычно. Попрощавшись с коллегами, я оделся и вышел из небольшого офиса. Как только я вышел из двери, я достал пачку сигарет и закурил.

Осмотревшись, я со вздохом пошел вперед. Услышав шорохи за углом здания я не обратил на них внимая. Пройдя дальше, я начал чувствовать пристальный взгляд себе в спину. Обернувшись, увидел лишь парочку, которая шла сзади меня.
Не обратив внимания, пошёл дальше. Уже рядом с моим домом, начали происходить странные вещи.
Вокруг меня слышались разные шорохи. Я испугался. Ускорив шаг, я пошёл дальше. Несколько десятков метров и пятиэтажка, в которой я живу, уже видна.
Шорохи продолжались, я осматриваясь по сторонам чуть-ли не бежал. Это было похоже на шорох листвы, через которую кто-то очень быстро пробивался.
Собравшись с силами я остановился, направился к ближайшему источнику шорохов, и спросил “Кто тут”? В ответ я услышал тишину. Словно все вокруг остановилось.
Ни шума кузнечиков, ни шорохов, ничего. Не на шутку испугавшись, я побежал к дому. Подойдя к двери подъезда, я начал вводить код от двери. Она не открывалась… Я быстро вытащил свой телефон и позвонил девушке, которая ждала меня с работы. На звонок никто не отвечал. Я позвонил своему лучшему другу, та же история. И так было еще с тремя контактами. Положив телефон в карман и отвернувшись от двери, я увидел человека, который стоял в 5 метрах от меня.
У него не было видно лица, пальто накинутое на него было порвано и растрепанно. Спросив у него “Кто вы?”, я не услышал ответа. Только тяжелое дыхание. Вдруг этот неизвестный достал из кармана нож, огромный блестящий нож, и медленно стал подходить ко мне. Я замер, и не мог пошевелится. Стоял спиной к двери, с барсеткой на плече. Неожиданно меня что-то легко ударило сзади, я смог двигаться.
Сняв с плеча барсетку я бросил её в этого урода. И побежал в сторону больничного городка (который был недалеко от моего двора).
Задыхаясь на бегу, я встретил ту парочку, которую видел, когда еще уходил с работы. И только сейчас я заметил, что у парня и девушки весь живот в крови. Кожа у них была бледной, а глаза были пустыми.
От увиденного я ускорился и побежал дальше. После двадцати минут бега этот урод отстал. Забежав в неизвестный мне (за двадцать лет жизни в этом городе) двор, я решил спрятаться в подъезде какого-нибудь дома. Но выходить назад было страшно, и я стал звонить в квартиры с просьбой помощи.
И повезло, мне разрешили войти.. Вдруг после 5-10 минут нервного разговора с хозяином, в дверь стали стучать, ее пытались выбить. К счастью она не поддавалась. После получаса стуков все утихло, с хозяином мы забились под стол с ножами в руках.
Дождавшись утра под этим же столом, я дал все имеющиеся деньги в кармане и дорогие часы на новую дверь. Попросив позвонить, хозяин (звали его Андреем ) дал сотовый телефон. Набрав девушке трубку взял какой-то мужчина с очень грубым голосом.
Из трубки донеслось “Здравствуй, Максим, я тот человек в пальто. Поскольку ты не отдал свою жизнь мне, твоя девушка отдала её мне.”. Трубку сбросили.
Я, быстро выбежав из квартиры Андрея, побежал домой. Железная дверь подъезда открылась. Поднявшись на четвертый этаж, и войдя в свою квартиру я увидел ужас.. Моя девушка была подвешена за ноги к люстре, ее голова отсутствовала, вся квартира в крови.
На стене написано кровью “Не ходи с работы так поздно, или ты будешь на месте твоей девушки.” Меня посадили за убийство на семь лет, выйдя из тюрьмы, я узнал, что всех работающих в том офисе жестоко убили. Здание офиса снесли. В здании тюрьмы я был в безопасности.. А теперь мне действительно страшно. Он скоро за мной придёт…

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *