Дух Мщения

В зал зашла ведьма, сказала, что мне пора на задание. В коридоре нас ждал демон, который не так давно заключил сделку с мужиком. Мне предстояло – забрать душу этого человека и отправить в ад. Демон схватил меня за руку, показал контракт и имя мужчины, потом толкнул в образовавшийся портал.
Я очутился в офисном помещении, а точнее кабинете того человека, что заключил сделку. Вокруг была дорогая обстановка: дорогой кожаный диван у входа, стол из красного дерева и такой же книжный шкаф с боку от меня, на столе лежала малахитовая подставочка для письма, на стене висели портреты президента и хозяина кабинета, а в кресле сидел сам грешник – он громко кричал на кого-то в телефонную трубку, оскорбляя собеседника, покраснев от напряжения. Мне стало противно на это смотреть – никогда не любил таких лоснящихся и лопающихся от жира чиновников. Мужик поднял глаза и увидел меня: его глаза даже заморгали по-разному, толстяк понял кто я и что пришел за его душой, весь обливаясь потом чиновник плюхнулся предо мной на колени, умоляя его пощадить и предлагая мне всякие блага. Но я его не слушал…не интересно… и без слов взмахнул ятаганом, отсекая тому голову. Из тела вышла душа. Я схватил ее, притронулся к контракту и перед нами открылся портал, где нас уже поджидал демон (в первое время он мне помог проводить душу в положенное ей место).
Все мы отправились в подвал особняка. Там демон открыл люк и начал спускаться вниз по ступенькам, увлекая нас за собой. Пройдя по извилистому коридору, мы подошли к клеткам, запихнули мужика в одну из них, закрыли дверь. – В этих темницах души грешников ждут распределения по кругам. На этом твоя работа заканчивается – пояснил демон.
С того времени прошло несколько месяцев: я убил уже несколько тысяч людей (в основном это были мужчины, но и встречались женщины). Все мои дни проходили однообразно. Пока однажды мне не отдали контракт на ребенка. Шок – вот что я испытал, неужели дети тоже заключают сделки?
Это был мальчик 12 лет, он подписал контракт с демоном, чтобы избавить от смерти мать, которая лежала в тяжелом состоянии в больнице. Посмотрев на парня, я не смог исполнить свое задание. Мальчишка смотрел на меня испуганными и полными от слез глазами, понимая, что это последний момент в его жизни. И стоя перед ребенком, я решил, что не буду больше убивать людей вообще. Вдруг всплыли воспоминания из прошлой жизни – у меня всегда было обостренное чувство справедливости. Преисполненный желанием что-то изменить в системе, я оставил ребенка живого и невредимого.
Прежде чем демоны поймут, что произошло пройдет некоторое время. А пока я соберу все оружие в тренировочном зале, украду уже составленные, но не исполненные контракты (хорошо, что я знаю где у них канцелярия), так я, хоть на время, прекращу их деятельность.
Воплотив свой план в реальность, я шел, с тяжелой огромной сумкой на плече и с охапкой бумажек, по незнакомой мне улице в реальном мире. Вовремя я успел скрыться из замка, т.к. демоны уже начали меня искать и открыв портал, я перенесся к людям. Теперь мне надо найти какое-нибудь укрытие и подумать, как начать войну против сил зла.
Внезапно меня осенило ярким лучом света и когда мои глаза привыкли, я увидел ангела.
– Ты не весел? Улыбнись, ты единственный за последнее столетие бросил вызов дьяволу. Все правильно, молодец, мы ждали такого как ты – и заметив мое скептическое выражение лица, добавил – я Михаил – архангел. Я тебе помогу. Иди в окружную библиотеку, им и в голову не придет там тебя искать и там же ты найдешь нужную литературу – как одолеть демонов и прочих их гадов. А контракты дай мне. Теперь история начнется с тебя. Я в тебя верю, ты справишься.
Так я и сделал: библиотека стала моим убежищем. Я перечитал много книг и свитков. Теперь я все понял. Я сделал правильный выбор. Чуть позже я уже не давал демонам заключать сделки – напутствовав и направляя людей, закрывая тем самым демонам вход в реальный мир. Я защищал детей от «ночных кошмаров», отправляя «Страшилок» во свояси.
Спустя некоторое время про меня стали говорить люди: «Придет «дух мщения», который отомстит за невинные души, апологет – защищающий права человека (ребенка) на лучшую участь. Он спасет нас».

Автор: Ольга Чуванева

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *