ПО ТУ СТОРОНУ ШТОР

В прошлые выходные ко мне в гости пришла моя подруга, с которой я 9 лет за одной партой просидел. Сразу с порога я понял, что что-то случилось нехорошее, так как она была чем-то обеспокоена и напугана. Я не стал её допрашивать, мало ли какие проблемы бывают. Решил, что если что-то важное – сама расскажет.
Мы прошли с ней на кухню, я налил чай и мы стали с ней разговаривать, но диалог никак не вязался… И тут я уже окончательно понял, что случилось что-то очень серьёзное… Я не стал задавать прямых вопросов типа «Что-то случилось?» или «Что с тобой?», так как боялся услышать в ответ «Ничего». Я решил пойти немного по другой траектории. Вот собственно диалог:
– Ты какая-то хмурая сегодня… Тебе бы не помешало немного отдохнуть, поспать….
– Я теперь практически не сплю, а если и сплю, то только со светом…
– Почему?
– У нас дома чертовщина какая-то происходит…
– Хм… с этого места поподробней.
Дальше с её слов:
– Всё началось после нового года, с числа с 7-го. Этот день был такой же, как и предыдущие. Вечер тоже был обычным… А вот НОЧЬ… Примерно в час ночи в мою комнату вбегает моя сестра (ей 10 лет), включает свет, а в глазах УЖАС и СЛЁЗЫ. Я перепугалась до смерти, стала у неё спрашивать что случилось… А она как рыба рот открывает, но ничего сказать толком не может… Я её начала успокаивать, и вдруг она как заорёт!!! Родители на крики прибежали, я им всё рассказала… Остаток ночи сестра спала с ними, а я не смогла уснуть… Что только в голову не лезло… В общем, я решила, что, возможно, ей кошмар приснился… На утро её все расспрашивали, но она ничего не говорила… А очередной ночью снова прибежала с УЖАСОМ и СЛЕЗАМИ… И это продолжалось неделю…. Каждую ночь она прибегала и ничего не могла мне ТОЛКОМ объяснить, а на утро не хотела поднимать эту тему… Но вот недавно за завтраком она мне принесла записку, в которой было написано следующее: «Шторы»… Я ничего не поняла… А вечером она попросила, чтоб я легла к ней в комнату… и… в общем с той ночи я и ПЕРЕСТАЛА СПАТЬ!! А дело было так:
Все легли спать и я в том числе. Всё было тихо… И вот снова, около часа ночи меня будит сестра… Я открываю глаза, и вижу, что она одеяло во рту держит, чтоб не закричать, а в глазах СЛЁЗЫ наворачиваются… Я ей шёпотом говорю: «Что случилось?» А она только пальцем на ШТОРЫ указала… Я поворачиваю голову… и… Вижу ТО, что нельзя объяснить словами… ПО ТУ СТОРОНУ ШТОР было чётко видно ТЕНЬ высотой около 2–х метров!! И ОНО… там шуршало и… ЧАВКАЛО!!! Я значит аккуратно встаю, а сестра со слезами и одеялом во рту головой начала мотать… как бы намекая, чтоб я не вставала с кровати, НО я всё-таки вырвалась и поднялась. И рванула к выключателю. И МАТЕРЬ БОЖЬЯ!!! Шторы резко подорвались как при диком сквозняке!!! Входная дверь в комнату как распахнётся и об стену стукается!!! А я именно в этот момент свет включаю… Сестра орет: «Зачем ты встала?! ЗАЧЕМ?! Я ведь тебя просила!!», а я в ПОЛНОМ замешательстве, УЖАСЕ и тоже вся в слезах стою!!!! Тут родители прибегают, я им всё рассказала, а сестра снова орёт: «НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ!!! ЗАБЕРУТ!!!» Мама стала сестру успокаивать, а папа пошёл к шторам. В этот момент сестра тут же ЗАМОЛКЛА и стала пристально смотреть на папины действия. Папа посмотрел, потом повернулся и подозвал маму. Они там что-то долго разглядывали, а потом папа взял сестру на руки, а мама сказала, что сегодня мы будем спать с ними. Утром, я заглянула за шторы и была просто в шоке!!! Все цветы, которые стояли на подоконнике были… надкусаны, а у некоторых вообще не было листьев. Теперь мне страшно спать… Я боюсь, что ОНИ заберут меня…
Вот такой рассказ мне рассказала подруга. Честно скажу, что такого ещё нигде не слышал. Даже понятия не имею КТО или ЧТО ЭТО МОГ БЫТЬ…

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *