Ужасная вечеринка

Душераздирающие вопли вывели парня из паралича. Он резко отпихнул девушку и она свалилась на пол, ударившись головой о тумбочку. Недовольно зашипела, обнажая острые клыки. Она показательно слизала языком свежую кровь с губ и клыков. Его кровь!

– Прости, – рефлекторно вырвалось у Брэндэна слово извинения, хотя он об этом даже и не думал. Ему хотелось поскорее свалить из этого проклятого места.

Джессика стремительно набросилась на него, как пума, повалила на кровать, горделиво усаживаясь верхом. Брэндон уловил приятный аромат духов.
«Апельсин? Нет. Стоп. Что я делаю? Надо сматываться отсюда!»

Он случайно задел ногой подсвечник со свечами, опрокидывая его на пол, отчего все вдруг загорелось. Джессика повернула голову и глаза ее панически расширились.

– Мой фотоальбом! – вскричала она. Но книгу с фотографиями всего ее обширного семейства, запечатленного на листах от самого начала родового дерева, уже было не спасти; ее поглотил пожар, и ветхие листы обращались в горстку пепла. – Нет, нет, нет!

– Прости, я… я не специально, – Брэндэд побледнел, ощущая дыхание смерти исходящее от девушки.

– Ты! – злостно проговорила она сквозь зубы, возвращаясь к подростку. – Я убью тебя! Убью!

– Подожди! Ты сейчас не в себе. Я понимаю, как тебе тяжело, но ты должна успокоиться, – нервно заговорил Брэндон, прокручивая в голове способы спасения из казалось бы безвыходной ситуации. Он и понятия не имел из-за чего девушка так неожиданно переменилась, превратившись в какого-то кровожадного монстра, однако искал этому разумное объяснение, пускай и глупое, но по крайней мере имелась причина. А без нее оставался лишь неизвестный страх, ибо то, что происходило в спальне, не иначе было назвать как безумством, а кошмарные звуки идущие снизу и вовсе ввергали парня в глубокий шок, который мог на всю жизнь повредить его рассудок.

Не обращая внимания на протестующие выкрики, Джессика наклонилась к его шее и с яростью всадила клыки. Комнату заполнил отвратительный, хлюпающий звук. Брэндон вновь почувствовал, что проваливается в бездонную пропасть; глаза застилала тьма.

Огонь перекинулся на шкаф и покрывало, свисающее с кровати. Они находились в кольце бушующего, неукротимого пламени, которое медленно, но неуклонно подбиралось к ним.

Дым проник в ноздри подростка, он закашлялся, возвращаясь к реальности. От дыма слезились глаза.

Перед ним возникло две беды: погибнуть от рук одержимой Джессики – его любимой, которая в данную минуту не отрываясь, капля за каплей, высасывала из него кровь, или же сгореть в пожаре, так и не узнав всей правды.
Первый вариант, равно как и второй, его не устраивали.

Он почувствовал жар в области ступней; языки пламени лизали подошвы ботинок.

Брэндон заметил над головой туалетное зеркальце. Потянулся к нему руками, схватился за край и особо не раздумывая разбил об голову Джессики. На мгновение она оторвалась от своего занятия, чем он и воспользовался: приложив оставшиеся силы, Брэндон толкнул ногами девушку прямо в огонь.

Ее кошмарный, исполненный невыразимой болью визг еще долго преследовал его, когда он мчался по коридору, спускался по лестнице. И все это время в сознании, как сигнальная тревога лихорадочно отдавалось: «Вали отсюда! Твою мать, где выход?! Немедленно уходи, пока можешь!»

Он не сожалел о проделанном поступке, времени на это совсем не было, к тому же внизу его ждал большой сюрприз.

Спустившись на первый этаж Брэндэн обомлел, окончательно утратив надежду выбраться из этого адского логова богомерзких существ.

Они были повсюду. В гостиной кипела какая-то, в самом что ни на есть жутчайшем смысле, параноидальная жизнь. Такое не способно было явится ему даже в самом худшем и бредовом сне.

Крики, стоны, жалобные всхлипы и смертельные вопли обрушились на него и мешали здраво мыслить.

Охваченный всеобщим ужасом, Брэндэн не мог сдвинуться с места, оглядывая пространство с широченными, дикими глазами.

Эти дьявольские отродья творили изуверские вещи с его школьными знакомыми, друзьями, которые беспомощно раскинутые в неестественных позах лежали: кто на полу, а кто на диване, подобно мертвецам, но глаза их были открыты, радужные оболочки зрачков закатаны вверх, обнажая белки. Кто-то пытался сражаться, истекая кровью, но эти существа обладали нечеловеческой силой.

Еще совсем молодой парень, подающий надежды в дальнейшем построить успешную карьеру баскетболиста, Гарри Смит также пал жертвой. Две девушки – Стейси и Кристи, которых Брэндэн не раз видел в обществе Джессики и ее подруг, прижали его с двух сторон и пили кровь из его шеи и запястья; его кожа уже становилась белой, как мел, оставалось совсем чуть-чуть, но кажется он еще подавал признаки жизни, слабо шевеля свободной рукой, распластанный на ковре.

В воздухе витала острая атмосфера страха и боли.
Брэндэн мгновенно подскочил к своему другу Терри, лежащему в объятиях Аманды, которая, словно змея обвила его торс ногами, и использовала его, как запоздалый ужин. Предварительно вооружившись деревянным стулом, подросток со всего размаху размозжил ее хрупкую головку об стену. От стула при этом отломалась ножка. Взгляд Терри прояснился, будто бы он очнулся от глубокого сна. Его одежда была испачкана в кровавых сгустках, ошметках мозга и костей. Но он сохранял молчание, возможно в мыслях выражаясь так, как считал позволительным в данной ситуации.

– Вставай, быстро! Надо валить! – скомандовал Брэндэн, помогая подняться очумевшему другу. – Где Дэвид? Терри, где Дэвид?!
Терри рассеянно покачал головой.
– Нам нужно найти Дэвида, слышишь?! Быстро, пока эти твари заняты! Терри? Кретин, да очнись ты уже?! – взывал к разуму, малость тронувшегося приятеля, Брэндэн. Для пущего эффекта он ударил его по щекам. – Давай, приходи уже в себя, времени нет!
– Он мертв, – тихо произнес парень.
– Что?
– Дэвид мертв, его убили первым… Брэндэн, – дрожащим голосом сказал Терри, – что, мать твою, здесь происходит? Мы танцевали, и все было хорошо, но потом… потом, словно с ними что-то произошло…
– Не сейчас, надо убираться отсюда, быстро! – крикнул Брэндэн, на что Терри только кивнул, но он и не сумел бы закончить предложение.

Они собирались к выходу, когда дорогу им перекрыли три здоровенных парня в черных элегантных костюмах, которые от всей этой суматохи помялись и небрежно выглядели на их мускулистых телах. Их рты довольно осклабились, обнажая гигантские, желтые клыки.

«Теперь точно конец. Прощай Брэндэн, славная была вечеринка», – подумалось подростку. Он сжал в руках сломанный стул, как если бы тот способен был прогнать ненасытных чудовищ. Терри оставался позади и вряд ли оказал бы достойную поддержку, так как опирался на плечо Брэндэна, чтобы не свалиться с ног.

Внезапно входную дверь резко выбили ногой, и в гостиную вступил широкоплечий мужчина в сером плаще, лицо коего скрывал капюшон. Он лениво волочил за собой топор на длинной рукояти, и пел какую-то детскую песенку себе под нос.

– Это еще что за нахер? – прошептал Терри.
– Маньяк, – надрывным голосом ответил ему Брэндэн.

Губы незнакомца расплылись в легкой, трагичной улыбке. И его вовсе не смущал тот шизофренический ад, гремевший во всем доме; какая-то извращенная сторона эстетического зрелища, которая могла вызвать рвоту даже у самых искушенных в этой области зрителей. Он словно находился в привычной для него среде обитания и незамедлительно принялся за работу.

Пока парни отвлекались на Брэндэна и Терри, загоняя их в угол, убийца не заметно, но с поразительной скоростью, подкрался к ним из-за спины; замахнулся топором, не снимая подлой, пропитанной ненавистью, улыбки и одним быстрым, мощнейшим ударом срубил три головы с плеч. Кровь фонтаном брызнула из обрубков шей; накаченные тела рухнули на пол, а головы покатились в другой конец гостиной.

Терри завизжал. Они с Брэндэном попятились назад, пока не уперлись спиной в стенку – попали в ловушку. А незнакомец меж тем приближался, уныло таща за собой окровавленный топор, издающий жуткий скрежет царапая пол.
Терри никак не замолкал, дав волю эмоциям.

Маньяк остановился в нескольких шагах от них.
– Заткнись уже, иначе и тебя прикончу, – сказал он. Перевел свирепый взгляд на Брэндэна и ткнул пальцем в сломанный, деревянный стульчик, который он по-прежнему держал в хилых руках:
– И этим ты собираешься с ними сражаться? Живо выкинь это дерьмо и следуйте за мной, если хотите выжить… придурки.

Терри непонимающе уставился на Брэндэна, словно ждал, когда тот объяснит ему суть происходящего бреда.
Безумец развернулся и с ловкостью гепарда кинулся к другим. Он перемещался резкими движениями, и умело управлялся топором, разрубая каждую встреченную им тварь на части, но в большинстве своем попросту рубил головы, обагряя темной вязкой кровью паркет и стены гостиной. Однако спасать уже было некого, а "клыкастых" демонов становилось все больше. Они подступали из других комнат, выкидывая хладные трупы некогда живых, но теперь уже обескровленных, детей. И разыскиваемый убийца, с немыслимой яростью и жестокостью расправлялся с ними, вытаскивая из левого ботинка вороненый нож и молниеносно всаживая его прямо в сердце какой-то юной девицы.

Брэндэн доверился незнакомцу, учитывая, что он спас их от смерти. Потянул Терри за собой к выходу, пока ватага нечисти бросалась на мужчину в капюшоне, словно разъяренные голодные кошки. После того как ребята, целые и почти невредимые, покинули дом, и он остался совсем один, подло заныла его старая рана, доставшаяся еще от прошлой охоты. Он внезапно выронил из рук топор, нарушив одно из своих заветных и главных правил, которые до сего момента помогали ему выжить, в какие бы переделки он не попадал. Схватился за больное плечо, издавая хриплое рычание. Надо было уходить. Они окружили его со всех сторон, наступая на тела своих поверженных братьев и сестер; хотели разорвать его на части. Но он не боялся их. Страх покинул его давно и в груди осталась только неиссякаемая злоба, как напоминание о том кошмарном дне, когда он стал таким.

«Сегодня это закончится, но прежде – они уйдут вместе со мной!»…

Продолжение следует…

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *