Друг детства

Мы переехали в новый дом, когда мне было 6 лет. Отец хорошо трудился на работе, и ему выделили дом, вместо комнаты в общежитии.
Нашим новым домом, оказался 2-х этажный коттедж. Он конечно требовал ремонта, но все лучше, чем тесная комната в общежитии. Я выбрала себе просторную комнатку на втором этаже, с кованым балкном под окном.

Моя история начинается с одного жаркого, июльского денька. Я играла в своей комнате, окно было открыто и мама предупредила меня,чтобы я не выходила на балкон, т.к. это может плохо закончиться. Я была послушным ребенком, потому, играла в комнате, не смотря на жару.
В этот день я и познакомилась с ним. Он сидел у меня на балконе. Мальчик, примерно моего возраста. У него была бледная кожа и голубые, нет, скорее даже синие глаза.
– Кто ты? Как ты сюда попал? – испуганно спросила я.
– Тебе не стоит меня бояться. Я – Алекс. Я – твой друг.
Я закричала и побежала вниз, к маме. Меня убедили,что это все мне показалось и уложили спать в гостинной. Прошло несколько дней, и я почти забыла про Алекса.
Как-то гуляя в саду, я услышала шаги за спиной. Обернувшись, я увидела Алекса. Он помахал рукой и направился мне на встречу.
– Эй, почему ты убежала тогда? Как тебя зовут? – спросил он и протянул мне руку.
– Я…я…Хлоя. Просто ты так неожиданно появился. – я пожала его руку и мы оба засмеялись.
С тех пор, мы часто проводили время вместе. Гуляли, играли, лазали по деревьям. Так прошло лето. Осенью, я пошла в школу, а Алекс сказал, что обучается на дому. Мне не нравилось учиться, и после месяца обучения, я заработала первую двойку. Дома, мама устроила мне скандал. Даже грозилась выпороть, если я не буду делать домашние задания. Я расплакалась и убежала из дома. В саду, я встретила Алекса. Он уже ждал меня, как всегда на нашем месте.
– Эй, Хлоя, давай поиграем в мяч? – предложил он.
– Прости, у меня нет настроения. – я отвернулась, чтобы не заплакать
– Что случилось Хлоя? Это из-за твоей ссоры с мамой?
– Да…понимаешь, она могла бы помочь мне с учебой, но она посчитала лучшим, просто наорать на меня! – я разрыдалась. Алекс положил мне руку на плечо и сказал :
– Такого больше не повторится, Хлоя. Я обещаю.
Я тогда не предала значения его словам, а потом…потом случилось ужасное. Я до сих пор помню тот день. Я пришла со школы и ужаснулась. Вся наша кухня была в крови. Над обеденным столом висела моя мама. Точнее то,что от нее осталось. Ее живот был вспорот,а кишки выпущены наружу. Вместо глаз были две большие дыры. На лице была гримаса ужаса. Было видно,что ее жутко пытали перед смертью. Я сразу поняла,что это сделал Алекс, кстати после этого, я никогда больше его не видела.
Конечно, никто мне не поверил. Моя мать была буквально растерзана и по их мнению, ребенок бы не смог такого сделать. Чисто физически.
После этого случая меня стали мучать кошмары. Мне снилась мама, снился день ее убийства. Я попала в псих. лечебницу.
Прошло более 10 лет. Отец переехал в другой город. Я моталась по больницам и санаториям. Этот случай, отложил большой отпечаток на моей нервной системе.
Как-то раз, после очередной выписки, я решила съездить на могилу матери, т.к. ее давно никто не проверял.
Убравшись на маминой могилке, я уже собралась уезжать, как меня кто-то окликнул.
– Извините, девушка! Не могли бы Вы мне помочь?
Это была худая старушка. Видимо она убиралась на могиле родственника, и ей нужна была помощь. Я согласилась.Это была маленькая могилка, рядом с которой, стоял большой памятник, в виде ангелочка. Видимо, в ней был похоронен ребенок.
– Ваш родственник? – спросила я старушку.
– Неет. Это мой друг детства… Он умер совсем ребенком, более 60 лет назад. Кстати, он жил в том доме, где раньше проживала Ваша семья.
Внезапно, мне стало дурно. Пазл в моей голове начал медленно складываться…
– Из…извините. А как его звали? Из-за чего он умер?
– Его звали Алекс. Его убила собственная мать. Скинула с балкона.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *