Коллекция

Я пришел в себя в странном темном помещении.
Голова слегка кружилась, а руки не слушались. «Черт, что происходит? Где я?» — я попытался подняться с холодного пола и вспомнить, что случилось накануне. Кабак после работы, шумная компания, такси… Ничего необычного, в последнее время так проходила практически каждая пятница в моей жизни.
Но что было дальше? До дома я явно не доехал. Нет, конечно, моя холостяцкая берлога не может похвастаться уютом, однако, и ледяного кафельного пола, на котором я очнулся, в ней тоже не наблюдалось.
Я облокотился на стену. Над головой шумел огромный вентилятор, а глаза все еще привыкали к тусклому свету одинокой лампочки. Вдруг я во что-то вляпался. «О господи, это…» — я поднес руку к свету и закричал. Это была кровь.
Она была повсюду — на полу, на стенах, на батарее — где-то уже запекшаяся, где-то свежая. «Где я?» — ноги предательски задрожали. Вдалеке послышалось лязганье цепей. Я уже был готов свалиться в обморок от страха и непонимания, как тут в углу зажегся экран.
Я знал, что любовь к страшным историям не доведет до добра — с монитора вещал явно ненормальный человек, который предлагал разгадать загадки, чтобы выбраться из этого жуткого места.
«Иначе твоя кровь пополнит коллекцию на стенах» — рассмеялся он и связь оборвалась. В груди гулко застучало готовое выпрыгнуть сердце.
ЧТО.
МНЕ.
ДЕЛАТЬ.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *