Поездка на дачу

Здравствуйте, меня зовут Джон, два года назад со мной произошел странный случай, и я хочу рассказать его вам. Два года назад у меня умерла бабушка, она была работящей женщиной, работала на двух работах, что бы прокормить больного деда и сына лентяя, брата моей мамы.
Так вот, после того как я узнал о смерти бабушки, мне почти сразу пришло письмо, в нём говорилось о том, что дача, на которой часто работала бабушка, передалась по наследству мне. Я, конечно, обрадовался этому, мол, будет куда поехать на выходные, отдохну или шашлыки с друзьями пожарим.
Через неделю я приехал на дачу, было утро субботы, и я был бодрячком. На даче было всё как обычно, много грядок, небольшой деревянный домик, маленький сарайчик и небольшое местечко, где стоял мангал. В общем, всё выглядело довольно не плохо, а как иначе? Ведь бабушки часто сюда ездила и убирала тут, огороды копала и многое другое. В общем, бабуля у меня была активная.
Я хорошенько осмотрелся во дворе, всё хорошо, и решил зайти в дом. В доме всё было как обычно, он был обустроен как обычный дачный домик. Я решил, что сделаю из огорода, большую зелёную поляну, что бы было больше места. Всё же я займусь этим завтра, и я решил переночевать на даче.
Уже вечерело, я поужинал, умылся в колодце и решил лечь спать. Когда я шел по коридору спать, мне показалось, что в открытой двери соседней комнаты я увидел кого-то, но когда я немного испуганный вернулся обратно, через секунду там никого не было, я обвинил во всём сваю усталость и пошел в кровать.
Посреди ночи меня разбудил какой-то скрежет, я потянулся за телефоном, и чёрт, было три часа ночи. Я привстал с постели и прислушался, скрежет был отчетливый, как будто скреблись или в соседней комнате или в коридоре. Подумав, что это мышь или кто-то ещё, я не придал этому значения, а зря. Скрежет не умолкал, и меня это начало бесить, я решительно встал с кровати и побрел к двери. Дверь в соседнюю комнату была заперта, я решил пойти в коридор. Когда я зашел в коридор я обомлел, входная дверь дачи была открыта нараспашку. По мне прошел холодный пот, я спешно закрыл дверь, запирая её на все замки, и пошел обратно в кровать, намеренный продолжить свай сон. Проходя мимо зеркала в коридоре, я мельком взглянул на него, и обомлел. На меня из зеркала смотрела, моя бабушка. Я упал на пол не в силах стоять на ногах, она медленно начала вылезать из зеркала, через пару секунд она стояла прямо передо мной и смотрела прямо мне в глаза, как будто прямо в душу. Она кинулась на меня с леденящим душу криком, я быстро встал и побежал что есть сил. Я забежал в соседнюю комнату от спальни и запер за собой дверь. Сердце бешено колотилось, как будто оно сейчас выскочит из груди. На протяжении некоторого времени я слышал скрежет, шаги и шепот. Шепот был не внятный, его было сложно разобрать, но пору слов я смог разобрать: – Я слышу тебя, я иду за тобой, я убью тебя…
На следующий день, меня нашли рабочие, которых я вчера вызвал, они сказали, что я был бледный как смерть и с круглыми от страха глазами, потом я отлёживался в больнице с сотрясением мозга, ударился об пол, когда падал в обморок. После выписки я узнал от мамы, что бабушка не просто умерла, её убили в том самом доме, когда пытались её ограбить…

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *