Горбунья

История эта произошла со мной давно, лет десять назад. Я тогда училась в школе. Пришли долгожданные летние каникулы, и целыми днями я гуляла на улице.
Однажды ночью я пошла гулять с подружкой. Только из дома вышли, смотрим — идет к нам навстречу старуха вся в черном, черным платком обвязана, скрюченная и горбатая. Мы с подругой, не сговариваясь, чуть разошлись в стороны, чтобы пропустить ее, а она между нами встала и остановилась. Повернулась спиной ко мне и на подругу смотрит так нехорошо — она рассказывала, что у нее прямо душа в пятки убежала от этого взгляда. Потом она резко развернулась и на меня уставилась… Боже, что там творилось, в ее глазах — они прямо излучали злобу и ненависть. Посмотрела она на нас и палец крючковатый протянула, подругу ткнула в плечо и проскрежетала: «Не видать тебе счастья!». Мы испугались и побежали. Бежим, потом оглянулись, а уже нет никого сзади, хотя улица прямая — свернуть старухе некуда было.
Перепугались мы в этот день сильно, ночью мне кошмар приснился, словно горбатая тень везде за мной ходит. Утром подруге звоню — ей то же самое приснилось.
Через неделю подруга заболела сильно, а мама у нее верила в знахарок и пошла она к одной старушке. Та заявила, что порча лежит на дочери, стала воском отливать, а из воска прямо эта старуха с горбом получилась. Вроде как все проклятие успешно сняли с подруги. Только стала подруга грустная какая-то. Я спрашивала, что с ней, а она в ответ: «За мной горбунья следит, куда ни пойду, везде ее вдалеке вижу». И даже как будто сама горбатая стала — честно, даже жутковато немного было.
И вот однажды прибегает она ко мне с утра вся в слезах и говорит, что ночью к ней горбунья приходила в комнату и стояла у кровати. Так несколько ночей подряд повторялось.
А через две недели подругу сбила машина…

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *